Ищу дефектолога.

Ни таблеток ни уколов для речи не бывает. А почему логопед не поможет? Вы с ним занимались? Нам именно логопед, дефектологии и психолог толкнули речь без лекарств.
18.10.2014
Ну почему то так считают нервопатологи,что уколы и таблетки помогают.С логопедом не занимались,мы всё ждали 3 лет думали что поздно начнёт говорить.У нас ещё такая ситуация что он начинал  3 раза разговаривать,это было около 2 лет,потом промежуток какой-то опять начал разговаривать и так 3 раза.Сейчас он в 4 раз начал разговаривать,и вот думаем к дефектологу его.Насчёт логопеда  нам сказала нервопатолог что ему она не поможет,что у него запущена речь,и именно поэтому нам нужен дефектолог.
18.10.2014
Лекарства помогают лечить заболевания. У вас есть диагноз? Что лечить? Отсутствие речи?Все эти препараты, что применяют наши неврологи и прописывают их на лево и на право не применяют нигде за рубежом. Почитайте Глена Домана как развивается мозг и обучается — только через моторику и через занятия. И от таблеток толку без занятий не будет. Одно дело, когда к примеру у ребёнка нарушена работа сосудов, плохое кровообращение мозга и врач прописывает препараты сосудистые, то да, речь толкается, так как мозг начинает работать правильно, получая достаточное количество кислорода.  а не зная что лечить и чем ?У того же Домана — кортексин — кортекс — препарат направленный на работу коры мозга, отвечающий за движение и соответственно он увеличивает активность и двигательные, моторные функции 9 что актуально при ДЦП), но не речь.Логопеды часто и дефектологи через тире — логопед-дефектолог.Вам нужно пройти комиссию ПМПК, проверить слух, шею. Получить официально диагноз и от этого строить лечение. Если речь начиналась и пропадала, то может быть это афазия, тогда нужен не просто дефектолог, а именно специализирующийся на этом и логопед. именно логопед развивает и ставит речь и звуки. Дефектолог занимается общим развитием — моторика, цвета, лепка, времена года и т.д.Я бы бежала от вашего невропатолога сверкая пятками. Ещё кортексин назначают после ЭЭГ, так как нужно исключить судорожную готовность и эпилепсию. Так как кортексин может вызывать судороги. 
18.10.2014
Мы проходили комиссию в 3 года все врачи говорят умный мальчик.Мы к ней пришли в первый раз она говорит что она будет показывать,а чтоб мой ребёнок  говорил я ей обесняю что он не умеет говорить.Она мне ответила что я её учить буду как надо общаться с детьми.И когда она начала писать я своему ребёнку говорю покажи тёте бабочку он ей показал,потом говорю ему где жёлтый цвет,где красный он ей показал.Нервопатолог сказал а вот как он у вас понимает.И всё равно прописала лекарства.Я ей сама говорила может нам сделать ЭЭГ,и доплер сосудов она нам сказала что ваш ребёнок умный и ему это не надо.Дословно говорю её слова что эти анализы назначают у кого эпилепсия,а он у вас мальчик умный только не говорит и ему это не надо.Единственное что мы сделаем это после 2.5 месяца лечения кортексина "и таблетки она прописала,какие расшифровать не могу"мы сделаем МРТ.Вот  так вот.
18.10.2014
Диагноза ни какого нет просто не разговаривает он,допустим говорит 15 слов,а надо от 300 до 800 в 3 года.Я с ним дома сама занимаюсь,мы делаем поделки из бумаги,вырезаем,клеим,лепим из пластелина.Ну всё равно нужен профессионал.Вот и ищем дефектолога.
18.10.2014
задержка речи -это уже диагноз, только логопедический. ,Отдельно, без неврологического он не бывает. Так как уже понятно, что с неврологией не всё гладко.
20.10.2014
Вы знаете, у подруги сын вообще молчал-причем она с ним занималась по разным развивающим  методикам.. Говорила на двух языках.. Ребенок был очень развитый. Но молчал. Даже мама не говорил. Нашли хорошего невролога( подчеркиваю-хорошего!!!) -она выписала таблетки и сказала, что заговорит через 2 недели.. Через две недели заговорил предложениями.. Сейчас вундеркинд.. Все индивидуально, но в любом случае, нужно выяснить мнение еще нескольких неврологов, преждем чем давать что-то ребенку.. 
20.10.2014
Ни в одном лекарстве в аннотации не написано что оно способствует возникновению или развитию речи. Да, порой лекарственная поддержка нужна, когда идёт уже задержка психического развития, но все это только на фоне упорных занятий. А если у ребёнка аллалия? Тут не помогут лекарства и даже не каждый логопед поможет.
20.10.2014
Я не буду спорить-я привела конкретный пример моей близкой подруги.. Правда и невролог там была потрясающая.. Я таких больше видела.. По моему 4 летнему ребенку рассказала мне сама все проблемы с рождения...
20.10.2014
знаете сколько ещё примеров — когда молчал до 3-4 лет и заговорил в один день..Только в жизни всё по-другому на самом деле, а вот истории обрастают слухами.
20.10.2014
Это сын моей близкой подруги, у этого невролога я сама наблюдала своего ребенка.. Поэтому слухи тут ни при чем.. 
20.10.2014
Слухи — они и есть слухи. История не ваша, всех подробностей вы не знаете и исходных данных. Может ребёнку пора пришла заговорить? Может у них совсем другие причины были в отсутствии речи?
20.10.2014
Хорошо, можете успокоится.. Конечно слухи.. Ведь только вы знаете истину в последней инстанции , всего хорошего! 
20.10.2014
Спасибо всем за комментарии и поддержку.Решили уколы не колоть,начинает болтать потихоньку-решили его к логопеду поводить.
23.10.2014
У вас канакова невролог?
27.10.2014
Задайте этот вопрос в сообществе "мой ребёнок не такой как все". Кортексин там многим знаком не по наслышке. 
17.10.2014
Спасибо большое всем!!!
17.10.2014
Я бы не колола. У меня тоже дочь в таком возрасте мало говорила. Не думаю, что это повод для уколов!
17.10.2014
Про кортексин. Кололи в год с копейками. Были кисты в голове. Кисты сами рассосались, каких-то резких продвижений в умственном или физическом плане я не заметила.
17.10.2014
Вот и я не верю в этот препарат ,что какое то лекарство может спадвигнуть на разговор.(((
17.10.2014
Насчёт речи я сама уже начинаю запариваться. Сижу решаю, как поступить в два с половиной, когда что-то для этого пропишут.
17.10.2014
Нам прописывали в 2.6 какие то таблетки.Ну я отказалась  сказала что буду ждать до 3.Теперь когда 3.1 и у меня паника я незнаю что делать,уколы колоть он их боиться панически.У меня муж начал поздно говорить в 5 лет,я иногда думаю что это просто наследственное.Ну и руки опускать не хочется.
18.10.2014
5 лет, тонкий волос. Прокол ушей.