пневмо 23

Мы делали пневмо-23 по показаниям. Рецидивирующие обструктивные бронхиты. Нам прививка очень помогла!!! Болеем практически без осложнений, бронхиты закончились! Правда мы еще и препараты принимаем, чтобы не допускать приступы. Но однозначно после прививки хуже не стало! Я считаю что это прививку просто так ставить не нужно, только по показаниям! Тем, у кого частые ангины, отиты, пневмонии, бронхиты. Если у вас ребенок просто часто болеет орви без сильных осложнений-ни в коем случае не ставьте! Пневмо лучше, чем превинар, в пневмо 23 компонента, в превинаре 13. Чтобы прививка хорошо прижилась так сказать-нужно соблюсти ряд условий. Если грамотно подойти к этой прививке, то несомненно пользы будет намного больше, чем вреда.
04.11.2014
отиты -наш спутник((( тонзилит порой.сейчас корриозные пробкипоговорю с педиатром
04.11.2014
подскажите, пжст, какие препараты принимаете, что бы не допускать приступы? Сингуляр?
23.11.2015
Нет, сингуляр нам не подошел, мы пили кетотифен, еще интал пробовали через спейсер.
23.11.2015
аа, ясно. сейчас у вас ОБ повторяются или "перерастаете"? аллергическая природа?
23.11.2015
Бронхитов 2,5 года не было. Не знаю как на счет перерастаем, потому что практически не контактируем с аллергенами(кот и береза). С животными не общаемся совсем, перед цветением и во время капаем гормональные капли в нос и пьем антигистаминное, не пьем соки и не едим все косточковые.
23.11.2015
Вы все аллергены сдали и пищевые и бытовые? у нас оч сильно на бананы, пшеничную и овс мука, немного на курицу. Собака и пыль - нет. Другое не смотрели. Сегодня отправила с бабушкой на пневмо 23, очень надеюсь, что поможет. Мы полгода кашляли с ОБ, уж и не знаю сколько их у нас было, 2 точно пульмо фиксировала. Лечение всегда пульм+бер, потом и это перестало помогать. Поставили РОБ. И тут как раз у меня была запись к лору, она посмотрела, что вся слизистая отечная, назначила зиртек. Через 3 дня кашель прошел! потом в анализах ИГ Е 91 (при норме до 45) и аллергены выявились. Ждем визит к аллергологу, какое лечение назначит.
24.11.2015
Мы только бытовые сдавали. Пульмонолог сказал, что у нас имеено аллерген с воздухом вдыхается. А вообще она сразу сказала что дело в коте, но я не поверила, тк жили с ним 2 года и все было нормально. Но сдали анализы и действительно кот, береза немного совсем. У нас пульмонолог-аллерголог старая бабулька, зав отделением пульмонологии, сказала лечить будет по старинке)) кетотифеном) про пульмикорт и гормоны в общем сказала только в крайнем случае, когда уже ничего помогать не будет. В нос гормональные капли говорит надо капать, они местные, особо в кровь не идут. У нас еще аллергический ринит и поллиноз в диагнозе. Так что без этих капель никак. Вы смотрите с пневмо -23 осторожнее, как поставите- месяц не с кем особо не контактируйте, в сад/школу лучше не ходить. Месяц прививка будет приживаться и болеть не желательно в это время.
24.11.2015
да, спасибо, будем беречься. Предполагаю, что еще на что-то реагируем, хочу выпросить бесплатные пробы. все дорого очень получается самим делать
24.11.2015
У вас бронхиты были инфекционный-аллергического характера? Кашель был сухой или влажный. Мы аллергики раньше выражалось атопическим дерматитом, сейчас пошел переход на легкие сухой кашель при простуде всегда кашель был пневмобронхит... вот ищу информацию аллергики и пневмо 23.
01.12.2015
что вы имеете в виду под инфекционным бронхитом? Инфекционный бронхит вызван бактериями (например хламидиями, микоплазмой). У нас по анализам на скрытые инфекции было чисто. Мы цепляли вирусы, бронхит развивался в первые 12 часов после первых симптомов заболевания (прозрачны сопли). Также аллергия - кот и береза. Полный наш диагноз - орб, аллергический ринит, поллиноз. Кашель тут же был очень влажный с трудно отходимой мокротой. Но это как я поняла не показатель - именно характер кашля, может быть и сухой и влажный.
01.12.2015
можно я вам в личные сообщения напишу?
01.12.2015
Да, конечно))
01.12.2015
Сделала.  Знала бы последствия- не сделала бы никогда. 
03.11.2014
?
04.11.2014
мы сделали превенар. В феврале 2013г. 
31.10.2014
и как? я думаю летом перед садиком его сыну сделать...дочке не успели,ей 5,5лет.пневмо23 если только
31.10.2014
Каждому по-разному. Как лор говорила: кто-то после нее не болеет, кто-то болеет, но легче, а кому-то она вообще не помогает. Как будет в вашем случае покажет время. А пневмо до какого возраста делается?
31.10.2014
в любом получается.так прежде всего для детей и стариков
31.10.2014
Моя мама по долгу работы обязана делать каждый год прививку от гриппа. И каждый год она самым жесточайшим образом заболевает сразу после прививки. Я за прививки в целом, но прививку от гриппа считаю вселенским злом, ибо вирусы постоянно мутирут и сделать универсальную вакцину просто невозможно.
31.10.2014
я именно от гриппа прививке не доверяю.давно не делаю сама и в садике пишу отказ.свекр в прошл.году сразу после нее заболел.а вот про пневмо читаю.есть аллерг.реакции.но в целом отзывы хорошие. 
31.10.2014
Прививка без моего согласия. прививка от гриппа