Сходили к лору. Аденоиды! Нужен совет!

назонекс гормональный
Назонекс вас зря смущает. По протоколу Русмедсервера (это официальный медицинский сайт) только он и назначается при аденоидах. Вот: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681. Другой вопрос поможет или нет. Аллергопробы да, надо сдавать.
23.12.2014
Ох уж эти платные лоры – всего понавыписывают – что-то одно да выстрелит. НО тут будет правило – одно лечишь, другое калечишь! Согласна с девочками – сначала нужно выяснить посредством анализов, от чего аденоиды увеличены! Пока что промывайте нос Аквалором Форте – отек снимет, будет легче дышать, да и натуральный препарат. А когда причина выяснится – пусть более узкое лечение прописывают!
22.12.2014
Ой я наверно, подожду, пока анализы сдам, вроде дочь лучше стала спать после двух сеансов УЗОЛ. Тем более, такие дорогушие лекарства, не охото деньги на ветер.
22.12.2014
у нас такая же история с аденоидами. Лечили, лечили бесполезно. забрали с садика теперь дома сидим. ходили к нашему ЛОРу она назначала такое же лечение и после протаргола еще капли смешанные, потому что протаргол не помог, п латный ЛОР в УГМК тоже самое назначала протаргол, аква марис, эриус, тонзилгон, ну и конечно назонекс. Толка не было никакого!!! Но мы поехали еще к другому платному ЛОРу в БОНУМ. Там нас сразу записали на операцию по удалению аденоидов и по ходу еще если что в ушки шунты поставят. С этими болячками еще и на ушки осложнение дало. Но там нам выписали только назонекс и сказали сразу капать аж 3 месяца до операции плюс то что мы уже брызгали его месяц. Но надо долго так как он накопительный и больше впринципе нечем постараться хоть капельку уменьшить аденоиды. Но там еще нам назначили флуимуцил антибиотик для инголяций. Мне впринципе он понравился, читала много отзывов про него положительных, что помогает. Вся слизь и сопли которые в носу, которые наружу невыходят а стекают по задней стенке должны от него выйти. У нас вышло мало соплей, но нос стал дышать после него намного лучше.. ТТТ. Еще анализы сказала сдать на Эпштейна Барра, Простого герпеса 6, Цитомегаловирус, имуноглобулины и общий имуноглоб Е. У нас Е общий повышен, соответственно аллергия на что-то. надо сдавать на что
22.12.2014
Даша, а у ребенка раньше на коже аллергия была?
22.12.2014
нет. вообще этим не страдали.
22.12.2014
И мы не страдали. странно все это...У вас какой общий иммуноглобулин?
22.12.2014
67 при норме 0-45. нам сказали что аллергия не сильно выраженная, что больше расположенность к ней. но все равно так как общий имуноглоб повышен, то все равно что-то есть из аллергенов
22.12.2014
У нас вообще было 27, но на самом деле этот показатель может быть в норме даже при сильной аллергии, вот эозинофильный катионный белок более информативен, у нас как раз он повышен.
22.12.2014
я о таком если честно впервые слышу...погуглю
22.12.2014
а у Вас какое значение этого белка?
22.12.2014
33, норма 24. Обычно при подозрении на аллергию на эти 2 анализа отправляют.
22.12.2014
ну да выше нормы. почитала про этот анализ тоже бы неплохо сдать.но у нас общий имуноглоб повышен то и этот в любом случае повышен будет. а у вас раз общий был в норме, то конечно информативней вам было сдать на этот белок.
22.12.2014
года назад нам поставили 2 степень, пошли в сад и постоянные насморки-но не зеленые сопли а прозрачные и внутри.пьем гомео и промываем,но не умеем сморкаться. пошли снова к лору она говорит,я ничего не вижу-идите на рентген. рентген написали .что закрыто 3/4просвета/Типа как вы дышите? а дочь сидит и дышит носом чисто))(хрюкаем иногда ,иногда спим с некоторых положениях с открытым носом),пошли сделали эндоскопию. На которой нам сказали 1 степень,ну с большой натяжкой 2 и просто много прозрачной слизи, ищите причину образования слизи и срочно учиться сморкаться(надо сказать анализы этой слизи делали однажды, все в пределах нормы,никаких бяк не обнаружено было...).поэтому, я даже честно и не знаю,что вам советовать.))сама в полном замешательстве. но когда само воспаление  аденоидов было,снимали воспаление по схеме. отривин беби  5=6 капель лежа в каждую ноздрю. далее через 10 минут  ринофлуимуцил капельно по 3 капельки в каждую и в конце,через 10 минут по 2-3 капли мирамистин и так 10 дней. на 3 день отек сходил(год назад когда не с того ни с сего просто начала храпеть как трактор....,
22.12.2014
видимо тоже аллергетическое воспаление аденоидов.
22.12.2014
Я все таки склоняюсь что, у нас аллергия. Хотя на коже ничего не проявляется. Сыпь у нас была, когда ей было 2 — 6 месяца.После шоколада, мы кашлять начинаем, его мы исключили сечас. Аллергологу пойдем после нового года, пока полечимся, как лор сказал.
22.12.2014
у нас один раз кстати тоже была. я с роддома приехала с сыной на 8 день нас выписали и дома лежала коробка конфет "Вдохновение" (как щас помню))))). И я одну тут же слопала. и тоже высыпало после груди. Вот единственный раз было такое. Потом я шоколад есть перестала и все. А мелкий лопал шоколад (яйца киндер, у нас все ему их покупала и мы и кто в гости приходил и бабушки), но не обсыпало тьфу тьфу тьфу. но после того как уже просто мы начали немножко сходить с ума от этих аденоидов и когда еще нам общий имуноглоб сказали повышен, то мы шоколад почти исключили. только вот не могу понять лучше нам от этого или нет. просто в садик больше не ходим и все. а если бы ходили то даже месяца бы без болезни не выдерживали, да какого там месяца недели даже. последний раз ходили 2 дня, потом месяц больничный, потом 3 дня и снова больничный. а аденоиды все только больше и  больше становились.
22.12.2014
у нас тоже от садика медотвод по аденоидам(((здоровье дороже...
22.12.2014
Я сначала переживала, думала водить или не водить. Но так как она не болеет(ттт), поэтому и ходим.  у нас истерика, когда мы дома остаемся. 
22.12.2014
А на сколько дали? Мы сначала у врача больничный брали, потом в садике на месяц написали.
22.12.2014
а мы вроде ттт вообще редко болеем, последний раз болели в марте с температурой. А вот в мае у нас сопли и кашель начился, мы чем только не лечили,я думала на цветение, долго были, потом и малышка родилась. и у нее через три недели сопли и кашель.Я чуть с ума не сошла. А причина была в ковре, который я купила и постелила на все лето в комнате. И как только я ее убрала, и у старшей и у младшей все прошло. Вот только аденоиды увеличились к осени, ну и сопли иногда бывают, но в сад мы ходим постоянно. Только когда сопли пару дней дома сидим, лечим.
22.12.2014
дай Бог чтобы совсем не болел и. а ковер какой был? синтетика шерсть?
22.12.2014
Синтетика, а в саду лежать шерстяные, вроде ничего.
22.12.2014
мне вообще врачиха брошюру дала.как раз там про аллергию, клеща пыльного. ковры убрать, шторы тюли заменить все на жалюзи, игрушки мягкие убрать.ну это самое элементарное. а как убрать ковер? голый пол будет? боюсь что с пола будет холодно.хотя в квартире жарко у нас.
22.12.2014
игрушки мягкие тоже убрала, и вот думаю шторы убрать,а тюли оставить. Ну у меня пол голый, старшая на напольных пазлах (они легко моются)играет.А вот скоро младшая поползет,тут я даже не знаю, что делать. Муж говорит, давай наберем эти напольные пазлы на всю квартиру, пусть ползает) Кстати,  они очень теплые.
23.12.2014
я штора вообще не вешаю тюль везде. и все таки решаемся с мужем ковер хотя бы у ребенка убрать и сделать ламинат. утеплить хорошенько.
23.12.2014
Даш,нам тоже назначали назонекс на 30-40 дней+советуют ингалятор парисинус+лек-ва к нему,врач пульмонолог-аллерголог говорит,он лучше всех остальных снимает оттек,а я вот и не знаю стоит покупать или нет...Омрон нам не подходит(((
22.12.2014
у нас омрон. а почему не подходит? я кстати физ раствором часто делаю ингаляции.
22.12.2014
Даш,у нас сильный оттек,как-то делала себе и после одной ингаляции голос потеряла,оттек гортани себе заработала(((Нам пульмонолог советует парисинус(((а он стоит 10200!!!
22.12.2014
ниче се!!!!!! просто много слышала именно хвалят омрон. а чем ингаляции делала что аж отек гортани?минералка, физраствор при начинающихся соплюшках и заложенности и кашле мне кажется эффективней всего делать.просто если что я чувствую, что что-то начинается делаю, чтобы до лекарств не доводить.хотя бывает и с лекарствами приходится.
22.12.2014
обычным физ. раствором дышала(((теперь нини
22.12.2014
я посмотрела 11980 цена у него аж. а после нового года еще дороже будет.
22.12.2014
У нас причина аденоидов-аллергия, которая никогда на коже не проявлялась. Сдали кровь из вены на общий иммуноглобулин (норма) и эозинофильный катионный белок (повышен), потом досдали на быт и пищевые аллергены. Проверяйтесь на аллергию в том числе, нужно знать причину, вам ведь прописали 2 препаратла от аллергии-назонекс и эриус без анализов я так понимаю. Сделайте еще риноцитограмму носа, она точно покажет, что у вас там в носу.
21.12.2014
Да анализы мы еще не сдавали, а на что у вас аллергия? аденоиды уменьшились при исключении аллергена?
21.12.2014
молоко, пшеница, рожь, овес, бананы, яйца. На диете только неделю, ушло кхеканье как только эти продукты полностью исключила, которое у нас 2 месяца было. Аденоиды рано еще проверять, для них специальное лечение-лазер 3 курса в течении года и Назонекс. Потом проверим, но нос уже отлично дышит. Главное убрать причину, а у нас это пищевые продукты. Могут быть еще бытовые аллергены -пыль домашняя, грибок. В общем причину надо искать. У нас в прошлом году просто 2 недельное лечение было, врач попался неграмотный, причину не нашел, поэтому они и продолжали расти.
21.12.2014
вот это кхеканье у нас было кстати, но не долго несколько дней, я тогда не обратила внимания и уже не помню какие продукты ели. Сейчас, после твоего рассказа, думаю, что это были симптомы аллергии. на будущее буду внимательнее.
22.12.2014
а как же быть без пшеницы, молока? остальное еще ладно можно убрать. кашки на водичке? Просто мы молочку лопаем актимель, творожки, кефир, молоко иногда и конечно омлет и каши на молоке. И всегда у меня было подозрение, что на молочку есть аллергия. Нос реагирует, когда заболевает начинаются сопли, даешь молочку увеличиваются, поменьше даешь вроде уменьшаются. но это мои наблюдения и догадки. вот начнутся каникулы сьездим и платно сдадим на аллергены.
22.12.2014
А что делать? Тут без вариантов. Все это бронхиальной астмой может закончится. Моя тоже и омлет, и каши и сырники и блинчики со сметанкой, оладушки ела. Слишком часто были молочные и пшеничные продукты, накопилось видно. Если бы редко все это ели, то может быть ничего бы и не было. Но анализ по крови все четко показал. Хлеб заменила на кукурузные, гречневые и рисовые хлебцы. Макароны тоже на такие. Каши да, без молока, но с фруктами они тоже вкусные, например с тыквой или курагой (на них аллергии нет). А так рис, гречка еще с мясом или курицей, картошка, рыба, овощи. В садике уже предупредила, они сказали без проблем, там мы не одни такие. 
22.12.2014
надо тоже попробовать молочку исключите, шоколад и пшеницу. а то вот щас с мужем разговаривала опять говорит спал кашлял и ночью спал кашлял. вообщем правда посмотреть полегчает или нет.
22.12.2014
Надо анализ сначала сделать и убрать все, что выявили, я вот например про банан и не догадывалась, он вообще считается низкоаллергенный, а тыква высокоаллргенная у нас 0. Кхеканье у дочки прошло после исключение полностью всех аллергенов.
22.12.2014
а вы панель сдавали или отдельно на каждый аллерген?
22.12.2014
По пище отдельно, по бытовым миксты делали. Потом кожные пробы еще на бытовые, но не нашли.
22.12.2014
читала про кожные пробы, что они больнючие и что маленьким детям лучше кровь сдавать.а вы как кожные пробы перенесли?хочу панель пищевую сдать на 49 аллергенов. но она 9000 примерно стоит.дороговастенькая плюс забор. но надо. да и на пыль надо.
22.12.2014
Нет, не больнючие, там просто надо 20 минут высидеть неподвижно. 49 аллергенов это наверное панель G на пищевую непереносимость? Это немного другое, аллерголог сказала сдавать иметь Е специфические, то, что чаще всего кушаете.
22.12.2014
ух... когда у нас повышенные имуноглоб Е общий показало я перелапатила весь инэт столько всего начиталась. думала все я уже знаю больше врачей, а вот оказывается я вообще мало что еще про аллергию знаю))хоть у вас научусь как и что лучше делать. у нас просто клиника более менее ближайшие они предлагают только кровь сдавать на аллергены да и стоит немало. хотя бы кровь сдать. все равно покажет ведь на что аллергия. а еще у нас попугай есть.год с нами живет. вот думаем отдать ее в добрые руки. Просто даже если аллерген не покажет я читала, что он может быть накопительным или проявляться не всегда.
22.12.2014
Даш, я сама так мало знаю, только ведь столкнулись недавно, никогда в жизни не думала, что у дочки аллергия. От врача еще многое зависит, у нас ситуация до конца не ясна, 2 аллерголога дали разные заключения, вот записались еще в одному аллергологу, самый опытный в городе. Да, попугая лучше убрать и всех животных и растения, ковры, шторы. Чем больше аллергенов, тем хуже, сейчас аллергия болезнь века. тут есть еще сообщество Аллергомамы, там много про аллергию. 
22.12.2014
я послала запрос. попугая жалко очень. щас вот в праздники сдадим все аллергены и на перо и на пыль и на еду. и начнем меры принимать.спасибочки за инфу. немало для себя подчерпнула. не болейте)))
22.12.2014
Спасибо, Даш, и вы не болейте!
22.12.2014
Ксюш, подскажи ты не в курсе.если мы сейчас брызгаем назонес,пульмонолог прописал на 30-40 дней,мы аллергики,хотела сдать иммуноглобулин и эозинофильный белок+риноцитограмму,покажет или стоит ждать?
21.12.2014
Вы пили что-нибудь от аллергии внутрь? Если нет, то можно сдавать кровь. Риноцитограмму через 2 недели после отмены Назонекса можно делать. А вообще лучше сдать на специальные бытовые и пищевые аллергены, у нас общий иммуноглобулин 27, а выявили специфические, еще кожные пробы нужно делать.   
21.12.2014
да,пьем Эриус(((обострение снова(((сильный оттек носа+аденоиды...сдавали на бытовые пока аллергены,ничего...но я думаю у нас пищевая,уже многие продукты выявила методом наблюдения...
21.12.2014
На фоне Эриуса точно нельзя сдавать. А у вас кожные высыпания были раньше или сейчас? На бытовые аллергены кожные пробы лучше всего сделать, но на фоне лекарств тоже нельзя.  
21.12.2014
дело в том,что у нас нет высыпаний и никогда и не было,у нас нос закладывает,аллергический ринит,на бытовые аллергены как раз пробы сдавали до приема Эриуса
21.12.2014
У нас тоже никогда не было высыпаний. А почему вы думаете, что это аллергический ринит? Вы же не сдавали анализы и аллергии никогда не было? Как у вас это происходит?
21.12.2014
Ксюш,мы с носом своим мучаемся с 1,5...когда все началось нас смотрел ЛОР из отделения по ЛОР-заболеваниям,очень толковый,мы и сечас иногда ездеем к нему,так он сразу сказал,что у нас аллергия,ищете аллерген,а я не поверила,а зря....потом нам пульмонолог-аллерголог поставил диагноз...сильный у нас оттек
21.12.2014
Лоры обычно многие так говорят, но синюшная слизистая еще не означает аллергию, такое бывает еще из-за сильного отека,я  недавно узнала. Нужно риноцитограмму делать, она уже точно покажет аллергический это насморк или нет. У нас например аллерген вообще не нашли, я сомневаюсь на счет аллергического ринита, 2 врача дали разное заключение, после лечения сдадим риноцитограмму и тогда возможно я узнаю что там в носу. Но внутри у дочки все равно есть аллергия от продуктов, видно из-за нее аденоиды растут, а уже из-за них дыхание страдает. Можно вас в друзья добавить? 
22.12.2014
конечно можно)))только рады будем))) big_smiles_166.gifмы сдавали мазок из носа.когда у нас все начиналось,так вот эозонофиллов было больше 20((((
22.12.2014
Значит есть какой-то аллерген, лор ваш был прав, у нас в городе даже риноцитограмму не делают, придется в другой город нам ехать, но у нас не нашли бытовой аллерген, все уже проверили, а это плохо. Когда аллерген знаешь, можно АСИТ сделать и вылечится.
22.12.2014
быт и пищевые аллергены у вас что показали?
21.06.2017
хорошее лечение. должно помочь.кровь сдайте обязательно. 4 года уже нормальный возраст, что б взять из вены
21.12.2014
кровь конечно сдадим, все равно надо причину выявлять, а то какой смысл лечить.
21.12.2014
Сопли кашель