Насморк замучил уже(аденоиды 1-2 ст.).

Нам тоже этот ирс-19 прописывали, я посмотрела в составе ртуть и не стала покупать.
13.01.2015
У нас 3 ст. аденоид, год носом не дышали, врач в поликлинике сказала, что на операцию в 3 года нас не направит. Возила к профессорам его, все в один голос говорили — надо обследовать и резать, но только с согласия иммунолога. Вот и решилась проблема: нашли хорошего иммунолога, который обследовал ребенка, пролечил от всяких болячек вирусных. Теперь об операции и не думаю. Как безобидную процедуру могу порекомендовать  электрофорез в носик. Мы делали с глюконатом кальция. После 2-3 процедур отек уходит. Сейчас вот капаем раствор Октинесепта (разбавляем 1:8) — тоже довольна. Какое-то время даже хлорфиллипт капали.Но не масляный, а обычный, каким горло полоскают. Разводила его слабенько-слабенько. Чтобы привыкания не было каждую неделю меняю капли. Неделю мирамистин, потом неделю октинесепт, потом неделю хлорфиллипт. Нос моем не обычным аквалором, а Аквалор форте, там концентрация соли выше. И без оксолинки в сад не вывожу.
10.01.2015
Ирина, а не подскажете ( можно в личку), специалиста который у Вас доверие вызывает? Мы уже всех в округе обошли и ничего конкретного не услышали ( и аденоиды и ринит и аллергия, которую, впрочем, в итоге, не нашли). Доходит до того, что ребенка выписывают не долеченного, со словами " ну вы всё равно скоро заболеете". Уже просто руки опускаются, тем более, что все говорят разное...
12.01.2015
Средство конечно не хорошее, но действенное — удаление( Мы прошли через бесконечный насморк, тоже были аденоиды, решить проблему кардинально, помогло только удаление. А так, конечно тоже старались облегчать состояние. Зимой и осенью, мы постоянно увлажняли носик и очищали морской водой, пользовались спреем Аква Марис, морская вода, не только от слизи очищает, но и увлажняет слизистую носа и восстанавливает носовое дыхание. Кроме того, морская вода, применялась и в качестве профилактики вирусных инфекций. Тут более подробно: http://youtu.be/-IdPjMkrd5c. При таком регулярном применении, мы могли контролировать ситуацию, ребенок мог дышать носиком и не было большого количество слизи в носу, как было ранее, например. Конечно, важно, чтобы ребенок не болел, тогда проще будет. Кроме постоянного очищения носика морской водой, можно делать еще ингаляции, если ребенок не аллергик, то не плохо помогают ингаляции с эвкалиптом и отваром трав. Еще, при аденоидах, назначают масло туи и гормональные назальные спреи, но мы ими не пользовались.
09.01.2015
А мне ирс очень-очень нравтся. я на него обратила пристальное внимание, конда желтые сопли не могли вывести ничем, в т.ч. антибиотиками всех вариаций. а он помог, чем очень меня удивил. мы его в декабре для арофилактики еще брызгали, и уж не знаю, везение/нет, но не болели весь декабрь, посещая сад! впервые за почти два года, включая летний период-месяц здоровья! так что нам он точно подходит) аденоиды 1-2 ст-это разросшаяся аденоидная ткань, а аденоидит-это воспаление этой ткани. самый мой кошмар. потому как это воспалнние сложно и.долго снимается. носы, как говорится, у всех разные, так что и лечение тоже. Я уважаю только два препарата-это эуфорбиум композитум и назонекс. Масло туи-это точно не наш препарат, да и эфынктивность его под бол.шим вопросом. мы вот долечились до аллергии этой туей.проявилась она не сразу, но вот чтобы хоть на секундочку легче стало за полтора года(раз в пол года нам прописыввл лор-гомеопат курсом), про то, что может сотворить с воспаленным носом масляный препарат, я вообще молчу. Ну здесь, как говорится, каждый.сам себе ххозяин. что еще. орять же из нашего опыта, вам такое может и не подойти. год назад аденоидит мне понравилось лечить (не все вместе, конечно) альбуцидом, левомицитиновыми каплями. Сейчас к носу отнтшусь очень серьзно, не длпускаю длительных соплей, курсы назонекса в рбязательном порядке и тьфу-тьфу, хоть про аденоидит забыли. Но у нас не было хронической формы. Там наверняка более длительное и сложное лечение.
09.01.2015
нам Бронхо-Мунал немного помог, не болели с полгода точно. Остальное все ерунда. Вообще, с аденоидами нужна диагностика подробная и грамотный доктор, они могут быть и от слабой имунки и от аллергии... закидываться таблами здесьне выход. Главное во время остановиться, взять себя в руки и отправиться к иммунологу, причем не одному... 
09.01.2015
нам прописали имунорикс для поднятия иммунитета,1,5 месяца пьём осталось столько же.
09.01.2015
А вам его прописывали на рецепте? после иммунограммы?
09.01.2015
Нет.Просто спросили как часто болеет,посмотрели носик и выписали.А что такое иммунограмма?
09.01.2015
Это такой анализ, согласно которому назначают подобные препараты, прошу заметить РЕЦЕПТУРНОГО отпуска, а это значит, что дежурного "осмотра носика" для его назначения не хватает, не говоря уже о том, что вам должны были выписать специальный бланк-рецепт для его покупки. А не выписали, потомучто не захотели нигде фиксировать его назначение (есть специальые рецептурные журналы), обследования же не было, то есть назначение необоснованно, к тому же в случай чего (не дай Бог, конечно) крайнего не найдешь: кто и когда вам что-то назначал? Такова наша медицина... не шутите с имункой — идите к иммунологу.
09.01.2015
наверно уже поздно,сказали после имунорикса 5 лет вообще пить ничего нельзя(это мне сказал другой врач,когда уже начали пить) 0039.gif .
10.01.2015
Ерунда какая то... впервые слышу...  это педиатор  сказал?
10.01.2015
Нет.Лор врач.Один этот препарат назначил,другой лор это сказал.Просто так получилось что наш лор был в отпуске,приезжал на замену с области.Областному мне как-то больше верится чем местному.
10.01.2015
И все же я бы рекомендовала консультацию у иммунолога... 
10.01.2015
да у нас в городе его нет.попробую записаться в область.
10.01.2015
Попробуйте, конечно! У нас в городе тоже нет ни иммунолога, ни аллерголога... мы записывались в краевую... ездили раз в месяц за 200км... а что делать? Такая у нас медицина... изменить мы что-то не в силах, приходится подстраиваться...
10.01.2015
Спасибо.У на тоже 300 км.,попробую записаться.
10.01.2015
Попробуйте эдас 131 , я сама не особо верю но эти капли помогли ... Только их надо капать когда нос чистый без соплей от заложености хорошо помогает ...
09.01.2015
по сколько вы их капаете,их разве не пьют?
09.01.2015
нет их капают в нос имено 131 которые ,3-4 раза в день по 4 капли в каждый носовой проход ...там в инструкции написано как капать.... 
09.01.2015
правда их трудно найти....у нас в районе в одной аптеке только нашла....
09.01.2015
думаю, гомеопатические капли после такой фармакологической артиллерии будут как слону дробина... Прием гомеопатии подразумевает особую философию, если вы её не придерживаетесь, они бесполезны... не стоит ожидать от эдаса фармакологической активности, как, скажем, от ИРСа или Дексоны... это кбсолютно разные вещи.
09.01.2015
ИРС-19 мне от него так нос заложило,что я 2 дня ничем снять не могла.Я его больше использовать не буду не за что.А уж ребёнку его-брррр.Может с него рот открыт постоянно.
09.01.2015
Сейчас у нас перерыв от ирса-19 ,3 дня не брызгаем.Посмотрю как будет себя чувствовать ребёнок.Лор врач его прописывал.
09.01.2015
Нам тоже прописывал лор.Я на себе решила попробовать.И в шоке была от него.А когда прочитала отзывы вообще на нём крест поставила.Мы,тоже,3 дня походили и больничный.Ещё 3 дня в саду и опять дома.Так я пока решила не водить.
09.01.2015
Кто-нибудь лечил отит без антибиотика? Увеличены подчелюстные лимфоузлы!!!