Отит и грибковая ангина

Вчера после дневного сна сыну стало лучше! Все-таки лечение подействовало. Больше ни на что не жалуется- как-будто ничего и не бывало...
12.02.2015
Не хочу вас пугать, но было похожее, ребенок тоже мучался от боли в ушах, только еще темп. под 40. Один ЛОР нам тоже вначале капли назначил, но когда через 3 суток стало хуже, поехали к другому, и вовремя — сказала — срочно прокол делать. Сделали, ребенок орал дико, но полегчало сразу, и температура спала. Сходите обязательно к другому врачу.
11.02.2015
А сосудосуживающих капель не назначили? Они снимают отек с евстахиевой трубы и боль уходит. Пока отек в носу, уши тоже будут болеть. Съездите лучше в Бурденко. Странно, что грибковый тонзиллит, а назначили Сумамед. Врач уверена, что грибок? Ил уже не уверена, поэтому поменяла препарат?
11.02.2015
Я спрашивала ее про сосудосуживающее. Мы обычно Ксимелином пользуемся. Она сказала, что достаточно промывания аквамарисом и полидекса. Как я поняла Сумамед от отита, а от грибковой ангины флюкостат.
11.02.2015
Нельзя с подозрением на отит промывать нос. Первая помощь при отите — это в нос с/с капли и если не повреждена перепонка что-то типа Отипакса, а потом к врачу. Посетите другого врача.
11.02.2015
Марина, спасибо за советы! Попробуем попасть к другому врачу.
11.02.2015
Попробуйте, потому что здесь всё лечение в кучу навалено. Еще сдайте анализ крови с лейкоцитарной формулой. Анализ покажет природу воспаления. Отит — это воспаление различных отделов уха. Если гнойный, то антибиотик. Если просто нос заложен и боль из-за этого, то нужно снимать отек. По поводу миндалин. У ребенка тонзиллит неопределенной этиологии. Нужно эту природу определить. Самая опасная бактерия — это стрептококк (можно купить Стрептатест) и ее нужно лечить. Возможно просто условно патогенные бактерии нарушили нейтралитет из-за вируса и зачастую организм сам может с этим справится. Здесь Вам тоже анализ крови даст ответ на вопрос. 
11.02.2015
Но есть ли смысл теперь сдавать кровь, если он уже начал пить антибиотик? Насколько я понимаю, он уже не покажет наличие бактериальной инфекции, даже если она есть?
11.02.2015
Если у ребенка вирус, то кровь покажет. Есть такие вирусы, например, аденовирус или инфекционный мононуклеоз. Врачи лечат, лечат, а симптомы никуда не уходят, потому что вирусы протекают по времени долго (от 2 недель). Так пока время пройдет, ребенок чего только не съест. Поэтому лучше сдать кровь.
11.02.2015
Как у Вас дела?
15.02.2015
Марина, все прошло в день нашей переписки. К вечеру ребенок вел себя как ни в чем не бывало.
15.02.2015
Хорошо :)
15.02.2015
Насчет горла врач предположила, что грибковая ангина возникла на фоне прошлых антибиотиков. Ослабленный иммунитет.
11.02.2015
у нас так было грибковая ангина, замучилась лечить горло. и  сама настояла на сдаче анализа на микрофлору и оп ..молочница ( кандида)  пропили нистатин 5 дней и все прошло.  Про бассейн тоже забыли . С ухом вам  срочно нужно в больницу , к тому лору который ещ еи оперирует)  скорее всего вам нужен прокол. раз капли не помогают. 
12.02.2015
А еще мы сейчас тоже без конца болеем то бронхит то орви я уже месяц на улицу не выхожу с ребенком!
11.02.2015
У нас был отит в 9 мес!!! Всю ночь не спал просто плакал в 6 утра нас на скорой забрали в больницу с подозрением на что-то с кишками ... Сутки в больнице узи педиатр ...лор и нас выписывают с 38 темпой и диагноз орви при прорезввание зубов!!! Я как неопытная мама ломанулась в поликлинику (почему то начала с лора) и о чудо диагноз гнойный отит ...антибиотик и лечение !!! А все дела в том что в больнице лор проколол восполение но не назначал лекарство...просто не чего не скпзал что там отит и гной!!!! Но отчитали за то что плохо чищу уши ребенку))) в поликлинике она там чем то обработала и ной стал вытекать из уха! И на след день уже было облегчение и через 5 дней все прошло!!! А вообще отиты это такая вещь стоашная!!
11.02.2015
Бактериофаги в борьбе с аденоидами Удаление аденоидов в МОНИКИ