Вопрос мамам деток-аллергиков

Неделю уже принимаем Ринитал+кальций и солевые промывания нос сразу задышал легче, насморк исчез.Диагноз хр.ринит (аллергический?).Удалили аденоиды 3 месяца назад.
20.02.2015
Если ребенок аллергик, прием антигистаминных не приносит результата, если не убрать аллерген. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если у ребенка есть проявления аллергии на коже, необходимо полностью исключить молочный белок из рациона ребенка. Насколько тщательно будет исключен БКМ, настолько будет хороший прогноз в дальнейшем.
20.02.2015
Спасибо. У нас ад с года. Так что я в курсе подрбной инфррмации и на молоко к счастью, у нас аллергии нет)
20.02.2015
У сына рецидивирующая крапивница неясной этиологии. С сентября прошлого года. Сначала давала супрастин как вылезали пятна. Потом сходили к аллергологу и она сказала давать ксизал. Без антигистаминных никак — обсыпает. Независимо от того, что он ест. 4 раза уже скорую вызвала — на лице крапивница появляется (не вовремя дала лекарство) и я боюсь отека Квинке. На ксизале уже 2 месяца. Вчера были в нии Аллергологии на каширке. Нас туда отправил гастроэнтеролог из морозовской. В итоге отправили обратно к Гастроэнтерологу. Правда сказали вместо ксизала давать супрастин и атаракс, который по рецептам теперь.
20.02.2015
Мне тоже летом аллерголог посоветовал ксизал, как средство для приема в течение года и т.д. Два месяца для нас не срок приема антигистаминных, увы( атаракс почитаю, для меня это новое средство, интересно.
20.02.2015
Атаракс скорее неврологический препарат. Он убирает зуд.
20.02.2015
Когда нет конкретных аллергенов это  Атопия (атопический дерматит) антигистаминными он убирается плохо и не полностью.В этом случае аллерголог должен был вам назначить комплексное лечение.Вообще на антигистаминные второго-терьего поколения можно сидеть хоть круглый год если с почками порядок.  
20.02.2015
Правда? Вы меня успокоили. У нас атигистаминные помогают. курсы супрастина чистят хорошо. а вот капли типа зодака выяснилось, что была малая дозировка, врачи ее увеличили вдвое сразу такая реакция отличнеькая. У нас еще бывает аллергия не на продукты, на испарения какие-то, цветочки некоторые, сода, как чист.срество. Но реакция некриминальная ПОКА,'но знаю, что может в любой момент стать очень плохо. Пштому как однажды отек лица уже был.
20.02.2015
Вы общий иммуноглобулин сдавали?
20.02.2015
Нет. Что он дает?
20.02.2015
Ну если он повышенные — то это Атопия — то есть аллергия ни на что, в общем повышено-агрессивная реакция иммунитета, — а специфический иммуноглобулин (панели аллергенов когда сдаете ) — он на конкретный аллерген и тогда можно проводить аллерген специфическую иммунотерапию — и практически вылечится.
20.02.2015
Интересно. Я, допустим знаю, чтг у нас аллергия на все красное и т.д. Ну понятное дело, в пищу мы это не употребляем, т.к. чревато крапивницей. Так вот при совершенно идетичном питании изо дня в день сть периоды пр месяцу-два(не летом), когда кожа очищается полностью и ребенок здоров. А потом также внезапно нечинаются бляшки и зуд... И то другое может быть одновременно? я проглобуул.
20.02.2015
Иммуноглобулин может быть повышен одновременно и общий и специфический (это в худшем случае).Повышен он всегда — но аллергия при этом может проявляться а может нет.У меня например- среднетяжелый случай имунноглобулин на клеща и грибы (на пылевого клеща, считай на пыль, а грибы плесневые (кладиспорум) — они везде в воздухе и всегда), так вот клещ этот есть всегда, и иммуноглобулин повышен всегда — а аллергия только время от времени. И периоды аллергии — как высокое давление — во многом зависят от отсутствия стресса.Ну и вы знаете наверно что анализы эти сдаются когда НЕ принимаете антигистаминные., то есть в ремиссию.
20.02.2015
Лицевае мышцы. Жевание. Проблема. Ух уж этот нос!