Хромота...

Здравствуйте! как ваши дела с хромотой обстоят? разобрались в причинах?
17.06.2019
Остановились на плоскостопии. Он очень рано пошел, длинные ступни, слабые связки и мышцы. Бассейн, велосипед , гимнастика, ортопедическая обувь . Боли иногда бывают до сих пор после интенсивных нагрузок.
20.06.2019
благодарю за ответ! а хромота больше не появлялась?
26.06.2019
только сегодня вернулись от ортопеда, по поводу хромоты на левую ногу. нам 3,2 ГОДА. ренген и общий осмотр так же ничего не показали, но ортопед сказал что тем не менее сустав воспален из за длительного воздействия аллергена. моя дочь аллергик, дома все ок так как я контролирую процесс. а в саду непонятно что но постоянно провоцировало аллергию с сентября. плюс постоянные простуды сажали и так слабый иммунитет. и вот результат. теперь нам грозит госпитализация..:(( провертесь, нет ли у вас аллергии или воспалительного процесса из за перенесенных простуд, оказывается страдают суставы в первую очередь
19.03.2015
Даже не думала, что аллергия может так проявляться..., сын аллергик, в прошлом году были постоянные обструкции и да, часто болел. Последний год аллергия не давала о себе знать. Но хромота у него сейчас проходит, пьем рыбий жир и снизила нагрузки, гуляем на меньшие расстояния. Вы были в обычной поликлинике или платной? 
19.03.2015
и в такой и в такой. говорят примерно одинаково
19.03.2015
Спасибо .
20.03.2015
мне подруги сейчас ответили кстати, что самая частая причина артрита и тем более аллергического, как раз перенесенное вирусное ОРВИ. так что правы мои ортопеды
20.03.2015
Извините за назойливость, а как ортопед выявил воспаление? анализ крови?
20.03.2015
ну что вы :)) бесплатные ортопеды ставят диагнозы на глазок !! когда я после его диагноза пошла к педиатру и попросила дать мне направление на анализы, педиатр стухла и сказала что максимум на мазок может дать. а те анализы что нам сказала сдавать платный ортопед (она кстати не ставила диагноз, а сначала сказала анализы показать, лишь предположила что это может быть но не утверждала) нет реактивов таких в поликлинике и если мне так надо, то могу лечь с ребенком в инфекционку и ждать что там возьмут анализы, а если повезет то еще и физиопроцедуры назначат :))  в общем решили мы платно сдать кровь. я пока не вижу других вариантов. как боротся с этими врачами в бесплатной поликлинике ? ортопед прямой дорогой в больницу пихает, педиатр ни одного анализа назначить не в силах
20.03.2015
Прошлогодней весной у сына была также хромота, делали анализ крови, он ничегошеньки не показал, но делали обычный анализ в бесплатной поликлинике, по лейкоцитам помотреть не увеличено ли их кол-во, а вам какой-то специальный анализ советуют или обычный? Просто тот педиатр у которого мы сейчас были не предложил ничего кроме рентгена.
20.03.2015
мне навится клиника платная куда мы ходим. за два года у меня к ним не одной претензии, все очень грамотно. перво наперво врач сказала давать от аллергии, чтобы снять острую фазу так сказать. дочери моментально стало легче, прямо на гразах хромота уменьшилась. теперь конечно всю неделю буду давать и ограничила ей движение по максимуму чтобы нога отдыхала.а анализы вот какие :ОАК, (общий анализ крови) биохимический анализ крови (стандарт +ЩФ, РФ, АСЛО) абревиатуру не асщифрую, сама не знаю. но можно в поисковик забить думаю. далее : мазок из зева на патологическую флору и ЭКГ. в инвитро эти анализы, без ЭКГ тянут примено на 6 тыс....мда.
20.03.2015
Спасибо.
20.03.2015
А у хромота была болезненной, причиняла неудобства?
19.03.2015
да, болезненная судя по всему, хотя ни пальпация ортопеда ни ренген ничего не показали. 
19.03.2015
Все же вполне возможно, что кальций недостаточно хорошо усваивается… Рахит не такой редкий диагноз, все-таки нашим малышам солнышка очень не хватает! Отсюда витамина д3, а из-за его недостатка и кальций плохо усваивается… Попейте кальций д3 Компливит для малышей – имхо лучше всех кальциев усваивается, мы их многие перепробовали… Ну и конечно желаю Вам найти самого толкового врача, чтобы уточнить диагноз! Жаль, не могу Вам с этим помочь…((   
10.03.2015
Да, зубки тоже очень плохие, буду просить направление на анализы у врача в инвитро.
10.03.2015
Плоскостопия само по себе не ужасно и часто бывает в детстве, а у некоторых и во взрослом возрасте. Главное чтобы не было болей при ходьбе. Но если есть проблемы со связками, то это серьезнее. Рахит (рахитоподобные признаки) могли "взяться" из рода, т.е. наследственность это. У старшего был подобный диагноз, он не хромал, но ходил как-то неуверенно и неуклюже. Тоже ставили слабость связок, суставов. Нам помог гомеопат. Ходить стал нормально и характер даже изменился, но плоскостопие я и сейчас еще вижу, хотя не 100 процентное. С др. стороны у нас папа с плоскостопием. Так что это не странно.
10.03.2015
Гомеопат?  наверное, это очень хороший специалист, а направление у его препаратов каково было: синтез коллагена? влияние на усвояемость кальция? Я бы и не заморачивалась с дисплазией, но одна нога реально короче на полсантиметра точно, плоскостопие незначительное.
10.03.2015
Да, вот это конкретное лекарство (первое), которое нам выписали, оно влияло на кальциево-фосфорный обмен и я так поняла, благодаря этому назначению он как-то отрегулировался. Впрочем потом примерно раз в год нам еще делали назначения, в целом где-то раза 4.
10.03.2015
А вы могли бы дать координаты гомеопата? Если рахит по анализам потвердится, может стоит проконсультироваться у него.
10.03.2015
Нам назначала моя знакомая, которая работает вне каких-то организаций. А так вообще если вы в Москве, то могу клинику посоветовать, там все врачи классики и опытные.
10.03.2015
Посоветуйте, мы из области.
10.03.2015
ДД! еще сделайте УЗИ  той ножки которая хромает. у нас был диагноз коксит- скопление жидкости в суставе. рахит в слабой форме есть у многих, даже не знаю чем его сейчас можно исправить. а слабость сустава, интересно что за этим вообще скрывается.....и если ортопед исключает свою патологию, то потом обратитесь к ревматологу 
07.03.2015
А внешне в суставе опухоль определялась или этого не видно?  Для лечения рахита назначили рыбий жир, кальцинову, элькар на три месяца, только вот не знаю насколько это действенно, вит. с кальцием принимает регулярно, питается хорошо, гуляем много, ездим на юг. Слабость сустава, я так поняла, обусловлена не идеальной сформированностью сустава, в следствии рахита, плюс дисплазия соединительной ткани(связки).
07.03.2015
нет внешне не видно что воспаление, в размере сустав не увеличен.а рахит может быть и из-за недостатка в младенчестве вит.D. 
07.03.2015
Спасибо.
07.03.2015
дисплазию видно на рентгене. вам же его делали??? после трех месяцев вполне себе могла появиться (в три месяца еще ничего не зрелое, непонятно еще как и что потом сформируется).делайте рентген тбс, чтобы исключить дисплазию.на рахит тоже есть анализ — можно сдать платно в лаборатории типа инфитро или гемотеста
06.03.2015
 Разбирала вчера все рентгеновские снимки детей, не нашла его снимка тбс, сама помню. что делали, помню, что уже тогда ножка была короче, я с ним каждые полгода к ортопеду хожу(плоскостопие) , неужели врач мог пропустить такой диагноз или я накручиваю...Жду повторного приема у ортопеда с конкретным вопросом. Не знала, что есть анализ на рахит, попробуем сдать, спасибо за наводку.
07.03.2015
врачи запросто могут пропустить диагноз — не раз натыкалась на такие истории (даже в хваленом зацепина). так что надо очень аккуратно самостоятельно следить.анализ на рахит сдайте, конечно (я не помню, как называется — но если надо я поищу), чего ждать и гадать. а у ортопеда обязательно рентген тбс надо сделать. может вы накручиваете себя, а может и нет — обязательно надо выяснить это. Пока заранее не переживайте — все лечится в любом случае)
07.03.2015
Будем разбираться с рентгеном и анализами, истина где-то рядом...
07.03.2015
плоская стопа в 5 лет стельки