Вопрос про лечение и анализ по волосам

Хотела ответить по теме вопроса — они, конечно, подбирают, но их БАДы не тестировались для использования детьми ( в инструкции никаких указаний на возраст или ограничения по возрасту для детей, в общем, БАд есть БАД). Врач, конечно, свои рекомендации нам дал по их БАДам, но с пометкой "только с разрешения лечащим врачом". В итоге, мы ничего давать и покупать не стали.
12.05.2015
 Кстати вот тут очень хорошая статья а рисунок дерматита прямо как у нас http://soznatelno.ru/zdorovaya-semya/drugoiy-vzglyad-na-bolezni-intervyu-neonatologa-pediatra-sergeya-nikitina-detskomu-radio.htmlhttp://doctor-detkin.ru/grudnoj/toksicheskaya-eritema-novorozhdennyx/
27.04.2015
никак не лечится.сын страдает с рождения.сезонно всё.сейчас обострение,заменила коровье молоко на козье,убрала фрукты и некоторые овощи.овсянка с бананом или зелёным яблоком,гречка,кушает ещё детские коробочные кашки.убрали иогурты,какао.мажемся кремами и пьём зиртек.у нас ещё астматический бронхит.так что мы сейчас "цветёт как майская роза"
27.04.2015
В сад не ходите? Наверное ? Бедняжки поправляйтесь !! 
27.04.2015
ходим уже давно ,с 4 месяцев.хозяйка в курсе,выполняет все рекомендации.у нас к этому очень спокойно относятся все.это я как ужаленная всех врачей достаю.
27.04.2015
прикорм мы вводили с 5 месяцев,до того пили га смесь.прикорм начали с морковки гербер,реакций не было.пошли коробочные каши и т д,начала готовить сама.была реакция в начале на чечевицу,потом прошла.даже клубнику кушал.а сейчас все щёки цветут и пятнышки сухие на ручках.держим диету временно,скоро море,так что всё наладится.в прошлом году в это время в бассейн ходили,а сейчас боюсь водить.ещё у нас уже вторую неделю глаза киснут: с Египта несёт песок и пыль красную.скоро всё пройдёт,я знаю.надо перетерпеть.и вам не хворать и поправляться!
27.04.2015
Выздоровления мы на диете. Пока ввожу прикорм .. 
27.04.2015
Вам сколько лет в сад ходите??? Нашей старшей кстати вспомнила помогают успокоительные капельки плюс антигистаминные и диета....
27.04.2015
сыну 21 месяц,оба с 4 месяцев в яслях.а что поделать,закон для всех одинаков.или в сад и на работу или дома без денег и без работы.
27.04.2015
У меня была возможность лечить мелкого Бадами, у моей знакомой, так же как и у меня у ребенка была аллергия на все продукты. Им дерматолог посоветовала какой то препарат БАД заказали из Америки, пропили курс и нет аллергии. Не знаю, сколько времени прошло, но пока аллергии нет, кушают всё. Но БАД, это не лекарство, он не лечит!!!! Это добавка к пище, и что в неё понапихано, знают только на производстве. И тут я быстро вспомнила, что тётка моя тоже их принимала, чувствовала себя отлично, давление не скакало, вот только через пару недель после отмены сахарный диабет получила на всю оставшуюся жизнь. Я вас не отговариваю, нет. Просто АД не лечится препаратами, а только строгой диетой с исключением аллергенов.
26.04.2015
Атопический дерматит с какого возраста?Как проявляется?
25.04.2015
Он может. С рождения но чаще с года. До тр потом с трех до семи . Сухая кожа аллергия пищевая сыпь....
25.04.2015
Атопический дерматит не иммунное заболевание. И не лечится, как впрочем любая аллергия. Здесь нужна длительная диета, увлажнение кожи и помещения, лечение запоров(если они есть) и правильное питание. Также очень строгое отношение ко всяким кремам, порошкам стиральным, мыло, шампунь и т.д. Вообщем ко всему что прикасается кожа. Вам не ставили лактазную недостаточность?
25.04.2015
Да. Именно увлажняет сидим на диете проверяем анализы..лутше становится но до конца кожа не вылечивается ,, сейчас появился налет на зубах... Едим каши безмолочные на данный момент вареные овощи бело зеленые и яблоки... Как только. Ввожу новое начинается сыпь .. Макароны картошка говядина бананы .. Тыква.... И все банки .. Едим только тему творог. На кефир тож сыпет... Лакто зную не ставили но все лактобактерии лекарства нам больше вредят. Поэтому сложно с лечением 
25.04.2015
Вводить прикорм надо так. Дали ложку, если не высыпало, значит через 3-4 дня даем 2 ложки. Если высыпало на 2 ложки, значит не бросаем!А продолжаем давать 1 ложку. Ведите пищевой дневник и записывайте что вы даете и в какой дозе. Даже если немного высыпало попробуйте давать это кол.во несколько дней, сыпь должна уйти. Если не уходит отменяйте. Налет на зубах был у нас. Чистите зубы регулярно, это не страшно он пройдет со временем. Попробуйте сами заквасить дома Нарине. Нарине такие бактерии, продаются в аптеке. Посмотрите здесь на ББ как девочки делают кефир. 
26.04.2015
Пока закваску не давала нужно попробовать .. Наринэ  не нашла ,нашла другую закваску .сама пила пока была беременной . Ввожу прикорм как вы говорите . Но каждый день увеличение мне говорили.. А не через — попробую через 3 дня .. Когда сыпь переходим на каши это занимает дней 5 .. спасибо но у нас даже на чай ложку мяса говядины сыпь сильная .. , а ребенок большой и если со стола что то ухватит например макаронину то в момент съест .. 
26.04.2015
У нас была такая же реакция. Мы вообще прикорм ввести не могли. Нужно вводить по особой схеме. Вот дали вы 1ч.л., его высыпало. Попробуйте давать еще 2-3 дня. Если сыпь усиливается, не проходит, значит отменяйте. Но не сразу!Сыпь может пройти. При АД может быть реакция на первый ввод продукта и все. Мы пили именно НАРИНЕ. Увлажняйте кожу постоянно, чтобы не было сухих пятен или сухости.
26.04.2015
Попробуем 
26.04.2015
А у вас как быстро проходило? Месяц два ?? Вы проверяли УЗИ брюшной полости? Были ли вы у гастроэнтерология? Как часто возобновляется и сколько вам ребенку — лет??? 
26.04.2015
У нас АД у обоих по наследству. С младшим проблем было меньше, я уже все знала что надо делать. А вот со старшим тяжело было. Сейчас ему 5лет. Узи делали в год по моему как медосмотр. Специально не делали, да и зачем?Мы постоянно увлажняли кожу кремами. Тогда был Тип-топ увлажняющий и успокаивающий. Замечательеные крема. Мазала по 10р в день. Везде были. Гастроэнтеролог сказал, что ничего не сделаешь нужно вводить прикорм. она права. До 3лет была строгая диета. Сейчас ест все. Кожа сухая местами, но не воспаляется. Есть такие симптомы АД характерные для его возраста — это чешется в коленных  и локтевых сгибах периодами. И кстати купать часто тоже нельзя. От этого кожа сохнет.
26.04.2015
У нас после сыпи обычно суха кожа такими участками но не на сгибах и под коленками а может где угодно появится... 
26.04.2015
То что чешется в коленных и локтевых сгибах это характерно для нашего возраста. Вы должны понимать, что АД это навсегда. Никакими лекарствами или Бадами вы от него не избавитесь. Нужно просто правильное отношение к этому заболеванию, правильное питание и т.д. Есть много моментов, которые необходимо соблюдать.
26.04.2015
Спасибо з ответы у меня это тоже второй ребенок первого мы про лечили в год и все прошло ... Тоже ставили ад .. Сейчас местами бывают у нее пятна сухие.. А второй ребенок намного сильнее болеет ад . Хотя я сиду на диете с рождения.. Естественно.. Уже нам 1 и 4 месяца.. Но пока мы не пролечились. Тоже все только ухудшалось .. Даже с диетой на одной гречке и вареной индейке... Так. Что все сложно .. Сейчас бросили гв точнее свернули и ребенок почти очистился . А смеси ни какие нам не подошли поэтому и сложно. И прикорм соответственно ввожу уже с сентября...  Пока. Не дошло до меня что нам банки не подходят .. И смеси лутше не становилось... Плюс все стираем одним порошком. Воду кипячу .. Даже на мыло переходили стирали детское белье только мылом ...
27.04.2015
ребёнок не может сходить по большому Кашель!