Пневмо 23 и Бронхомунал?

Заболеваемость Вашей дочки связана с большим количеством контактов с больным ОРВИ и незрелостью собственного иммунитета. В таком случае, конечно, рекомендована профилактика ОРВи с помощью противовирусного, можно местного,  например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, 2 раза в день , утром и вечером, традиционно — проветривайте дома почаще, влажная уборка, закаливание, разложите на видных местах дома порезаные дольки чеснока и лука — природные антисептики. А прививка против пневмококковой инфекции , вообще , входит в календарь прививок целого ряда стран.
27.04.2015
бронхомунал поднимает иммунитет .Раньше пили,навроде были довольны.Сейчас не пьем,больше нравиться кипферон
26.04.2015
Бронхомунал пили . Ничего-не помогло. Прививка тоже не панацея,т.к.пневмонию может и вирус вызвать и стационаре. Вообще все прививки нужно ставить абсолютно здоровым детям.
25.04.2015
прививка пневмо не избавит вас совсем от болезней, но может дать более легкое течение болезни и более быстрое выздоровление. Каждый ребенок индивидуален. Мы делали превенар.
25.04.2015
Да, я это знаю. Нам и порекомендовал педиатр её от осложнений, т.к. пневмония уже была
25.04.2015
тут в сообществе как-то опрос был помог ли детям бронхомунал, так большинство ответили что изменений не увидели, и мы в том числе. больше пить ниче такого не планируем. а пневмо 23 это прививка, которая вас защитит только от пневмококковой инфекции, а она не так сильно распространена как кажется, зачастую мы болеем пневмонией как осложнением после ОРВИ, а здесь пневмо бессильно
25.04.2015
Манту и непривитый ребенок АКДС в 4 года.