О больном зубике!!!!!

Моему лечили зубик месяц назад без всякой анестезии ,не плакал,это не больно..может врач просто не очень хороший.Сын у меня трусишка но спокойно просидел всю процедуру, и сверлили и пломбу ставили,речи об анестезии даже не было.Доктор описывал каждый свой шаг что как делать будет и для чего.сын слушал и все прошло отлично.
29.04.2015
вот бы у нас так прошло. буду надеяться конечно.
29.04.2015
Укол делают.Заставляют сдавать аллергопробы, чтобы снять с себя ответственность. Т.е. если будет реакция на анестезию, то стоматолог не виноват, а виновата та лаборатория, что делала анализ. Кстати, если что, то лаборатория тоже отвертится. А все потому, что ни один из имеющихся методов диагностики аллергии не дает точного результата. Очень много факторов влияет на результат. Чаще всего, кровь берут все же из вены. Это надо уже в лаборатории уточнять, где делать будете.Зуб лечить можно с анестезией и без проб, если ты напишешь письменное согласие/отказ. Т.е. возьмешь всю ответственность за возможные аллергические реакции на себя.Болеть может и "мертвый" зуб. поскольку болит не только нерв внутри, но и десна, и что под ней. А лечить надо. Поскольку через уже имеющуюся дырочку любая инфекция будет попадать дальше. Бывает, что коренной зуб растет уже с кариесом именно из-за незалеченной дырке в молочном.Лично мой вывод:Аллергопробы сдать, пускай бумажка будет для спокойствия врача. А для своего, лучше поинтересоваться у доктора, есть ли них все необходимое для оказания первой помощи в случае возникновения реакции. И зуб, конечно, лечить. Легко не будет, ни при взятии крови, ни при лечении зуба. Но, что поделать, надо через это пройти. Успехов!
28.04.2015
Спасибо Женечка за такой развернутый ответ. Анализ мы сегодня сдали. правда было тяжело. я с ними одна ведь поехала. Тему естественно пришлось с рук спустить. Славика на себя посадила. он сразу реветь... никакие уговоры не помогали. потом начал вырываться. в результате она пыталась взять кровь, но ничего не получилось. ручку перевязала ему.. потом давай опять уговаривать. решили лежа пробовать. в результате мне на кушетку его не положить. он упирается, плачет. кое -как просто завалила. насильно. он так кричать начал. он кровь взяли очень, очень быстро.  Темка тут же подхватил. сразу подбежал и давай тоже плакать. потом Славика успокоила. и Темка тут же успокоился.  за анализ все равно купила подарочек. обещала ведь. правда договаривались, чтобы не плакал. но молодец. все-таки выдержал. так что бумажка надеюсь будет. кстати сказали, что анализ будет готов уже в четверг. так что теперь майские праздники пережить и к врачу. а то болит зубик каждый день. а завтра еще концерт отчетный по танцам. думаю придется нурофен давать. а то боюсь и танцевать не сможет. да и может если совсем плохо будет придется к дежурному бежать..Лечить хочу отправить с мужем. я точно не смогу удержать. он уже сейчас говорит, что не даст укол делать в десну.  поэтому точно держать придется. вот блин я вообще никогда не думала, что молочные зубы могут болеть...
28.04.2015
Аллочка! Могу только пожелать сил и терпения. Мы с Сашей через это прошли в 3,5 года. Возраст тут значения не имеет. Она девочка, довольно послушная, хоть и поныть любит. И то мне ее приходилось держать. Лечили 3 зуба. На подарки ребенку потратила наверное не меньше чем на лечение. Сама пила успокоительное перед каждым приемом. А потом уже дома догонялась коньяком )) Славик мальчик у тебя немаленький. Ежели будет вырываться — вряд ли удержишь. Так что совершенно верно — отправить с ним папу. И твои нервы здоровее будут. А потом, может с ним он себя по другому будет вести.
28.04.2015
забыла сказать. полощите пока шалфеем. он хорош для десен. может и продержитесь до врача. еще очень хорошее средство — мараславин. но, его почему то стало тяжело найти в аптеках. да и вкус противный, ребенку будет тяжело его в рот запихать. но, помогал от зубной боли здорово.
28.04.2015
да полощем иногда. сегодня после укола вообще молчал про зуб. видимо боится мне теперь говорить.
28.04.2015
да я сегодня так перенервничала. не передать. у меня потом руки треслись. держать его это жесть. мне не справится с ним. да тут еще и Темка так плакал, вцепившись мне в ногу... точно мужа отправлю... мне только в коридоре сидеть.
28.04.2015
Бедненький Славеныш...сама  с детства с зубами мучаюсь и Даня мой тоже(((.Нам анализ на аллегропробу не делали,спросили есть или нет аллергии,вот и все...один раз как-то обезболивали прыскалкой,а вообще в основном уколом...я думаю что уколом эффективнее,если врач хороший ребенок и не заметит,что ему укол поставят,по крайней мере в последний раз,когда мы были у стоматолога,наш даже не заметил что ему зуб вырвали)))))хотя боится он этого всего до ужаса))))Она его так заговорила,что он подумал что она ему его лечила))).А вот на счет мертвого зуба,блин...не знаю...может действительно его удалить лучше и не мучать ребенка.
28.04.2015
по-поводу удаления или все-таки лечения буду подробнее разговаривать когда пойдем. думаю придется держать его. поэтому возьму мужа с собой. я точно не справлюсь.
28.04.2015
Удачи вам!
28.04.2015
спасибо! уверена она нам понадобится!
28.04.2015
Мы недавно совсем лечили зубы.1. делают укол,нам сначала клали ватку с чем-то похожим на жвачку, потом кололи. Второй раз сразу кололи, не плакала.2.Аллергопробы не продуктивны, у нас ничего не показали. Лучше сдавать ЛИЗИС с препаратом, он покажет процентное соотношение.3. Мы аллергопробы и ЛИЗИС крови сдавали кровь из вены. Но у меня доча терпеливая, первый раз вскрикнула, второй раз в папой вообще молчала сидела.Мы сдавали анализ. потому что у нас был отек квинке. При лечении зубов все было хорошо . Стоматологи стараются лечить зубы, чтобы все стояли на месте. Если удалить зуб, то потом может быть смещение зубов, при выпадении. Могут не правильно начать расти, лучше сохранить зубик.Удачи Вам в этом не легком вопросе лечения зубов. Мы столкнулись, нашли хорошего стоматолога по рекомендации и вылечили 4 зуба (2 с большими дырками).  У нас в клинике после лечения зуба давали медаль и подарок. Теперь она у меня спрашивает, когда еще пойдем лечить. Хотя первый раз очень боялась, спрашивала не сделают ли ей больно, врач все объясняла, рассказывала каждое движение, сейчас водичка потечет...сейчас пломбочку поставим...
28.04.2015
Настюш спасибо за такой ответ подробный. утром прочитала все, но ответить времени не было. с самого утра погнали. было тяжело. я с ними одна ведь поехала. Тему естественно пришлось с рук спустить. Славика на себя посадила. он сразу реветь... никакие уговоры не помогали. потом начал вырываться. в результате она пыталась взять кровь, но ничего не получилось. ручку перевязала ему.. потом давай опять уговаривать. решили лежа пробовать. в результате мне на кушетку его не положить. он упирается, плачет. кое -как просто завалила. насильно. он так кричать начал. он кровь взяли очень, очень быстро.  Темка тут же подхватил. сразу подбежал и давай тоже плакать. потом Славика успокоила. и Темка тут же успокоился.  за анализ все равно купила подарочек. обещала ведь. правда договаривались, чтобы не плакал. но молодец. все-таки выдержал. так что бумажка надеюсь будет. кстати сказали, что анализ будет готов уже в четверг. так что теперь майские праздники пережить и к врачу. а то болит зубик каждый день. а завтра еще концерт отчетный по танцам. думаю придется нурофен давать. а то боюсь и танцевать не сможет. да и может если совсем плохо будет придется к дежурному бежать..у нас к сожалению клиник хороших тут нету.. сегодня узнала в платной зуб стоит вылечить от 2 до 3 тыс. с деньгами плохо сейчас. поэтому пойдем к бесплатному. если уж там ничего не получится, тогда все-таки к платному.
28.04.2015
да, психологически сложно. Я почему повела к платному, потому что там отношение другое, более снисходительное. Я тоже хотела бесплатно, но решила, что будет травма и будет бояться стоматологов потом. Отдала за 4 зуба почти 5тр, хорошо были деньги. Иначе я бы не выдержала, она у меня стала бояться после удаления аденоидов, там тоже в рот засовывали инструменты. Когда моей делали укол в десну, она ее предупредила, что сейчас десна будет увеличиваться, так будет казаться и укол врач старалась не показывать ей.Если держать, то там есть ремни на креслах на липучках широкие, вот ими пристегивают  и держат рот конечно. Не хочу тебя пугать, но я видела мальчика, вышел с синяком на щеке и красным лицом, его держали.
28.04.2015
я уже сама боюсь, как это будет. мужа точно буду брать. может конечно все и нормально будет. главное укол сделать, он ведь заморозит там. но боюсь, что испугается этой бормашины. ценник пипец просто. сегодня за анализ отдала 1200. думала хоть руб. 600 будет, а тут в 2 раза больше. а если еще и за зуб придется.. короче жесть!
28.04.2015
У старшего тоже был мертвый зуб. Укол не ставили, просто чем то помазали и все. Затем удалили. Никаких аллергопроб мы не делали. 
28.04.2015
а у нас без аллергопроб даже не берут. и делают анестезию уколом. это у нас еще впереди...
28.04.2015
Мертвые зубы обычно лечат без анестезии, т.е. они нечувствительны. Если болит — значит, живой. Или десна беспокоит, или другой зуб сюда "отдает".Лечить однозначно надо, может попортить соседние или вообще внутрь пойти, а там же постоянные зубки сидят уже, это опасно, так оставлять. Тем более беспокоит ведь.Про пробы не знаю ничего, как делают, но сделать однозначно надо перед уколом, мало ли какая реакция может быть первый раз.Сходите еще к одному врачу. Не рассказывай все, а пусть осмотрит и сравни, что скажет.
28.04.2015
сегодня сдали на аллерг. в четверг результат будет. поплакали, покричали. тяжело, но выхода нету. теперь лечение предстоит. я сама уже боюсь. буду мужа просить с нами пойти. я его просто не удержу. а еще ведь  и Темик со мной.. одной тяжело очень с двумя.
28.04.2015
Как я тебя понимаю! И мне попросить некого, таскаюсь с двумя на процедуры на автобусе big_smiles_280.gifbig_smiles_280.gif
28.04.2015
вот и я таскаюсь. одного держу, он рыдает и вырывается. а за ногу Темик держится и тоже рыдает. дурдом.
28.04.2015
недавно вылечили 4 зуба дочке. Делали укол на два зуба, остальные просто так почистили. Никаких проб не сдавали, спросили тоже про аллергию на лекарства,я сказала,что не было за 6 лет ни на что — и сразу стали делать зуб..
27.04.2015
спасибо за ответ. у нас без этого анализа отказываются что либо делать. так что отдали сегодня 1200 и сделали. плакали  конечно, но куда без этого.
28.04.2015
мы маленькие дырочки лучили с песнями и танцами, но вылечили. недавно поосновательней зубы лечили, то по 2 укола ледокаина делали и все равно с криками и ором , но все таки сделали. никаких предварительных проб не делали. но меня саму наркоз плохо берет. так думаю тут  наследственность большую роль играет
27.04.2015
т.е делают именно укол? просто мне вот подруги говорили, что что-то прыскают в рот и замораживается там.  я просто не представляю как завтра сдать укол из вены? а еще и потом укол делать в десну.... удержать его точно не смогу, мы уже большие и сильные...  мы на осмотр ходили, так я его два вечера готовила.. поэтому при осмотре все хорошо прошло. ротик открыли, поплакали правда , когда она ему нажала... а вот как второй раз. сказал, что больше не пойдет. а ведь это всего лишь осмотр.
27.04.2015
у меня после укола кричала боюсь, а не больно. с уговорами делали. тяжело было. в одной клинике пробовали, врач замазала временной пломбой и послала делать под наркозом. но в этой клике хоть с ледокаином взялись. теперь дети помимо чистки постоянно полоскают рот или ромашкой или имбирем. уже панически боюсь зубных проблем
27.04.2015
я мужа с собой возьму. не представляю как одной мне удержать его. еще и с маленьким на руках. тот ведь тоже сразу плакать начинает.
28.04.2015
вот я с младшим на руках, а старшая рыдает. тут еще и от врача зависит
28.04.2015
да тут и вра хорошая, а толку не было.. так рыдал и Темик глядя на него тоже.
28.04.2015
Зуб мертвый, когда в нем нет нерва, т.е. его удалили. Если зуб болит, он не мертвый. Я бы поменяла стоматолога. Может, и анестезия не понадобится.
27.04.2015
чувствую я , что придется сходить к платному на осмотр. просто еще, когда я звонила в платную клинику и спросила лечат ли они с анестезией, они мне тоже ответили, что только после сдачи аллергопроб. дело не в том, что анализ платный. я пытаюсь понять нужно ли это, просто это ведь еще лишний укол.... и боюсь, что даже если завтра мы все-таки из вены сдадим, то у стоматолога точно откажемся делать укол.
27.04.2015
Боюсь последствий наркоза. Продолжение Герметизация фиссур...