Истерики в 4 года

Добрый вечер. Случайно наткнулась на Ваш пост. Подскажите,когда закончились истерики?мой скоро 4 года и все тоже самое 😏у меня уже глаз дёргается .
03.01.2020
Конечно, всё у нас прошло, истерики остались в прошлом. Я вот даже не помню, как писала этот пост))))) Сейчас перечитала и мурашки, ааааааа это ведь действительно было, но такое ощущение, что где-то ооочень давно. Орала моя девочка знатно в те года. Сейчас нам 8,5 лет, спокойный, взрослый, рассудительный ребенок. Успокоительные я тогда точно не давала, как-то всё само прошло. Я помню, что каждый возраст, это как ступенька в развитии. И это наблюдала у младшей, исполняется 5,6,7 лет, вроде вчера была ещё маленькая детка, а сегодня уже 5-летний человечек. У младшей тоже были истерики, это, наверно, такой период взросления, наша мамская доля выдержать всё! Помню, что когда успокаивалась, мы потом сидели в обнимку и проговаривали (я естественно), то ужасное поведение. Листок гнева у нас был, кликали его и кидали под стол. Готовили одежду в сад вечером, бывает садилась рядом и сама начинала реветь (иногда по настоящему от безысходности, иногда понарошку). Это помогало, что ребенок на мой рёв переключался немного, типо мать жалела. Терпения вам!
04.01.2020
Спасибо,что ответили))моя сегодня вообще отжигала🤯по любому поводу истерика и кричит мне уходи если я что-то ей возражаю .ааа это ужас 😂😂жду когда же это закончится )
04.01.2020
Может вас достиг "кризисный возраст"... Там и слезы, истерики. У нас например все вместе совпало и возраст и поход в садик. В тот период по совету врача пили сироп зайчонок. Уже через месяц наших истерик поменьшало. Сходите к неврологу, педиатру. Я и сама пью периодически витамин группы В, чтобы нервы крепче были.   
29.06.2015
У нас истерики закончились в 4.5. Продолжались не меньше часа, часто полтора.Лупить ребенка, у которого истерика — это, простите, ДИКО. Ребенку плохо, психика пошла в разнос, успокоиться он не может. Разве ему поможет, если его отлупить, или например если на него кричать? Мама же самый близкий человек, а она вместо того, чтобы быть на стороне ребенка, добавляет ему страданий.Способ борьбы, проверено на собственном опыте, методом проб и ошибок:НЕ ДОВОДИТЬ ДО ИСТЕРИКИ! На самом деле в большинстве случаев ребенок хочет есть, пить, устал, внимания мамы, в туалет, но еще плохо это понимает. Перед истерикой ребенок скорее всего начинает ныть, показывать что ему плохо.В этот момент необходимо отвлечь на что-то интересное, напоить, дать яблоко, пожалеть, почитать книжку (в зависимости от того, что в Вашем случае причина). Это снимет 90% истерик.ЕСЛИ ИСТЕРИКА НАЧАЛАСЬ, рекомендую заткнуть уши берушами. Слышать будете все равно, но гораздо тише, и сможете реагировать более спокойно. Надо стараться отвлечь на что-то интересное, но если Вы сами не спокойны, ничего не получится. У нас истерики лучше всех прекращала бабушка, которая очень любит ребенка и на нее не раздражалась, даже если дите визжало час. Пожалеть и убедить хочется, конечно, но, к сожалению, совершенно невозможно на истерике. Но можно потом, когда ребенок успокоится.И по-моему, ребенок, сбивший коленки, может и имеет право быть очень расстроен. Он же не взрослый. Ему больно и очень обидно.Удачи! Истерики Вы обязательно перерастете, главное, с минимальными для себя потерями.
15.06.2015
да и дело то все в том, что у нас периоды воплей. Вот сейчас все гладко и спокойно (ттт не сглазить бы). Я так же ругаю за проступки, так же целую, обнимаю и вожусь с ней. Но бывает начинается круг истерик, нытья.Спасибо за советы
16.06.2015
всё аналогично и у нас,конечно не по 1,5 часа,поменьше,истерики на ровном месте,из последних- папа вчера роликам переделал колёсики,убежала собачка,не ту обувь одела,все это вызвало буру эмоций,крики,оры и прочее.....я конечно закипаю уже,но стараюсь держаться,сама на афабазоле
01.06.2015
Я ничего не пью, а надо бы. У меня в итоге младшая начинает повторять за старшей и орут в 2 голоса.
01.06.2015
это уже сложнее,им бы одно занятие на двоих придумать,чтобы играли
01.06.2015
У нас все тоже самое!!!! Понимаю, криз!!!!! Но, не иду на поводу!!!!
31.05.2015
У нас такиеиистерики были в 2,5 г , доходило до синевы и хрипов, тоже начиналось из ничего, типа не туда встала, трусы зачем сняла, помогало: — обнимашки, включить любимую музу, пригрозить ремнем или дать по губам)
31.05.2015
у нас бывает периодически, не по часу. конечно, орет дурниной, но очень долго не может успокоиться, помогает какой-то очень сильнодействующий отвлекающий маневр, один раз вот пришлось отправить мужа в магазин за сухариками,которые она обожает больше жизни,но мы кончено не даем, так вот стрескала сухарики и как ни в чем ни бывало — веселый ребенок, другой раз разрешила поиграть в комп, тоже только села — мигом успокоилась, и это тоже был на шантаж, тк  это не она просила, а я сама уже предложила. Но бывает редко-редко, давно уже не помню. Думаю, к специалисту обратиться лишним не будет вам
31.05.2015
Невролог выпишет нам финибут, так было уже, со словами "Попейте, мамочкам нравится". Но в анатации к этим таблеткам написано много всего. Муж против таких лекарств, которые воздействуют на психику. Кира ведь не постоянно истерит, но если закатится, то да... Видела явно больного ребенка, за которым мама буквально порхала, чтоб тот не ударил кого-то лопаткой, он все отбирал у детей, мог толкнуть, резко побежать. Вот им выписали фенибут, там он в помощь.
31.05.2015
Конечно это обычный невроз. У нас такое в 2 года было. Думала с ума сойду (((. Идите к неврологу, желательно найти хорошего специалиста, чтобы не придумали фантастических диагнозов типа "повышенное ВЧД". 
30.05.2015
Поддерживаю. Только грамотный невролог. Который обследует ребенка прежде чем выписать ведро лекарств   
31.05.2015
Девочки, я давно тут не была, потому что мой ребзь не давал делать ничего. В итоге нам поставили ЗПРР (задержка психологического и речевого развития), сейчас оформляю в логопедический сад и нужно ехать в центр развития речи при психбольнице. Так что если состояние такие повторяются, уж лучше сейчас побегать, чем потом в школе выслушивать. Если не по теме, извините, а лучше подскажите, где о таких трудных детях говорят.
31.05.2015
Я дочку лечила. Было ВЧД. проСто долго искала врача. Ничего страшного в плане психики нет. Нужно просто пролечить. И побольше ласки :)
31.05.2015
Вот-вот. Нам даже ведра лекарств не стали выписывать, да и из обследований только ЭЭГ назначили. Скорректировали немного образ жизни и сразу было облегчение. А потом пришла к неврологу в поликлинику за направлением на бесплатный массаж (нам его тоже прописал невролог). Так эта, грамотейка, видя все заключения потрогала голову у ребенка, без консультации с окулистом, сразу поставила нам повышенное ВЧД и выписала финлепсин!!! Представляю что было бы если бы я сразу только к ней обратилась.
31.05.2015
Лучше чтобы окулист посмотрел. И по хорошему еще дуплекс СОСУДОВ шеи и головы. ВыздоравливайтеВсего доброго. 
31.05.2015
Спасибо. Мы конечно были у окулиста. Там повышенным ВЧД и не "пахло". Был простой невроз из-за того, что слишком много времени перед телевизором проводили. 
31.05.2015
Вот поэтому и говорю что обследоваться надо прежде чем таблетки есть. Выздоравливайте. 
31.05.2015
Когда нам было 2 года, то психи тоже были + спала плохо. В интернет на форуме нашла хорошего невролога, по отзывам. Рассказала ей о наших проблемах. Рекомендации были: поменьше ТВ (ограничили) и фенибут с новопасситом. Купила Новопассит, а там противопоказания детям до 12 лет!!! И это ребенку в неполные 2 года! Может я чего-то не понимаю... Но давать не стала, сама пила, чтоб не психовать. Дальше. Нам почти 3. Опять же какие-то жалобы у меня были на поведение ребенка. Невролог в поликлинике, без обследований выписывает фенибут со словами "Попейте, мамочкам нравится, детки спокойней!" Вот так! Вот и не знаю, где у нас во Владимире найти хорошего врача, чтоб не залечил, а понял и подсказал в чем проблема.
31.05.2015
Ищите, Марина, обязательно должен быть. Другого выхода нет. Сделайте ЭЭГ головы. У нас это обследование полностью подтвердило все то, что врач сразу сказала. ТВ лучше не просто ограничить, а убрать вообще. У нас, в свое время, в телевизоре "села батарейка". Дочка поверила в эту версию. Пока можете попить магне Б6. Посмотрите по возрастным показаниям, для малышей есть раствор для прием внутрь, а для деток постарше уже можно давать обычные таблетки. В поликлинике у нас тоже невролог просто песня. Пришлось к ней 3 раза сходить пока она нам направление на массаж не дала и каждый раз она выписывала нам лекарства все круче и круче. Начала с финлепсина, а закончила нейролептиком. Я просто в шоке была. И ведь кто-то у нее лечится!!! С хорошими врачами всегда напряг был, к сожалению. Выздораливате. И Вам самим, конечно, без успокоительных не обойтись. Я пила грандоксин. Думала крышу сорвет. все вокруг капают на мозги что ребенка избаловала, надо гайки закручивать и т.д. Слава Богу что все выяснилось.
31.05.2015
а что у вас в итоге оказалось?
01.06.2015
Обязательно пройдем. Осталось врача найти. Чем вас лечили? Какими препаратами лечится невроз? Я сейчас даю сироп Зайчонок, но что-то нет эффекта. Это, конечно, не лекарство, но у нас в поликлинике его выписывают.
01.06.2015
Невроз из-за большого количества мультфильмов. ЭЭГ тоже показало что мозг реагирует именно на вспышки. Когда убрали мультфильмы, то улучшение наступило буквально через день два. Конечно еще пришлось пролечиться чтобы все нормализовалось окончательно.
01.06.2015
МРТ почти в 6 лет Истерики во сне..