Прошу помощи советом

Вот у меня тоже был недавно пост про головную боль. Сыну 5лет. Жаловаться начал регулярно. Мрт у нас отличное (уже было сделано). Пошли к врачам. Глазное дно норм. Нет внутричерепного давления. Невролог предположила зажим в шее и отправила на рентген шеи в трёх проекциях. Результат ещё не забрали. Сомневаюсь что причина в этом, так как до года делали и уздг и рентген шеи -было все в норме. Ещё у нас в глазах красные сосуды часто. Врачи все же говорят что это боли, связанные с сосудами. Началось все после наркоза очередного в мае.
04.07.2015
Спасибо за комент. Я вот как раз допускаю проблемы из-за сосудов. А как Вам удалось сделать мрт? Как ребёнок смог лежать там?
04.07.2015
Детям под наркозом делают. У нас много других проблем, поэтому мрт было назначено давно, в 3 года.
05.07.2015
Похоже на внутричерепное давление. Сама с 5 лет страдаю, но с 25 где-то такие боли очень редкие. Тошнит, потому что есть спазм в сосудах... И (сорри) если вызвать рвоту, то резко проходит спазм и в течении минут 10 все боли проходят.
04.07.2015
Ольга, а Вы обследовались? Врач сказала, что вообще, головная боль не типична для детей таково возраста
04.07.2015
Конечно, я обследовалась... Ничего подобного... Человек боль чувствует всегда. Моя дочь проходила обследование в 3 года, тогда сказали, что предрасположенность есть... Но... Тьфу тьфу... Не вылезла пока... Мы проходили обследование в институте развития речи и тд... Это на Таганке. Но делали мощное обследование от м-эхо до мрт и тд... Кстати, если пройти обследование у офтальмолога, то он должен увидеть есть ли это давление... При нем очень сильно давит на глаза.
04.07.2015
спасибо! будем тоже обследоваться
04.07.2015
Помогите советом! Хелп!!!! Как облегчить состояние ребенка, спит и кашляет сухим кашлем....