Как ввести ребенку полезный рацион?

У меня ребенок ест почти все! Так как если не ест, что даю, остается голодный. А голодным оставаться не хочется, то приходится есть! Овощи на пару мокает в сметанный соус (сметана, соль, травы, карри), вкусно! так и приучила к овощам (морковка ломтиками свежая, огурец, брокколи и цв. капуста на пару)! Кинва, гречка и рис на ура! Мясные любые Я правда никогда готовый прикорм ему не давала. Все сама готовила, все кашки. Сама питаюсь правильно и семью приучаю. Смузи стал пить со мной - соевое молоко(либо коровье био, либо миндальное) с бананом, ложкой меда, орехами. Я сама ем хлеб цельнозерновой только на завтрак с йогуртом натуральными медом с ягодами и ребенок тоже самое ест (ему 3 года). Булки вообще почти не покупаем (это редкость).
26.02.2016
Поздновато всполошились! В этом возрасте у ребенка устоялись вкусы и привычки....моему племяннику 10 лет уже и такая же фигня с едой... пробовать не заставишь...вот как привык в 2-3 года-тоже малоежка, так и питается(((
15.07.2015
Как я Вас понимаю, у меня такая же нехочуха. С рождения!:))) в еде привреда жуткая, новое пробует крайне редко. Пришлось искать выход так- утром едим каши, в обед делаю крем супы (другие есть ни за что не будет, не нравится вид/форма/содержание), впихиваю в кастрюльку все овощи, необходимые для правильного питания, потом вместе с ней блендерим, посыпаем сухариками и ест. Иначе никак. Тефтели моего приготовления не ест ни под каким соусом, икеевские любит, но даю редко. Отвариваю мясо, делаю из него паштет и вмешиваю в макароны, гречку или еще какой-нибудь гарнир. Вот перцы фаршированные ест, но опять же, если не увидит все отдельно:)) сама уже замучилась:) каждый раз готовлю два блюда-ее и нормальное, человеческое. Сначала предлагаю человеческое, если в отказ полный, то даю ее... Жду пока подрастет... Была надежда на сад-не вариант. В саду голодает, но не ест. А сажать желудок с малых лет считаю глупым. Пусть есть что знает, но ест, чем морить голодом в надежде, что начнет есть то, что мне нужно. 
14.07.2015
Прятать в еду овощи и фрукты. Но может и не получиться) мой сын такой же - ни овощ, ни фрукт в рот не берет и везде угадает. Ест только мясо, макароны, картошку, супы. Жду, что со временем изменит вкус. Ненавязчиво предлагаю. Насильно нельзя заставлять. А комменты ниже наверняка писали мамани, у которых все хорошо в этом плане, потому и негодуют))))
14.07.2015
Не, ну как это? А овощи/фрукты? Раз уж подсадили на п/ф - остаётся "косить" под них: лепить похожие по форме с правильным содержанием). Любой ценой. Посулить что-нибудь: съешь это - пойдём туда/куплю то/поиграем.../...
14.07.2015
Извините, конечно, если грубо, а зачем вообще давать ребенку полуфабрикаты из магазина? Котлеты, тефтели, пельмени-все ножны сделать самой и так же заморозить. Моя подруга начала давать сыну в три года сосиски, а теперь плачет, потому что кроме них он больше ничего не ест. Попробуйте обмануть, в ру же упаковку положить свои настоящие котлеты , а выдавать за магазинные. Или есть вместе с игрушкой нормальную еду, ввести режим питания: утро-каша, обед-суп,ужин-гарнир ну и полдник.
14.07.2015
поддерживаю! сосиски - вообще вред! Это не мясо, а фиг знает что! Уже ВОЗ выпустил брошюру, что мясные П/Ф, в тч сосиски, увеличивают риск заболевания раком на 18 процентов. Надо самой правильно питаться и дети также будут! хотя тоже без фанатизма, иногда можно все позволить, но не на регулярно основе.
26.02.2016
Тюбаж и Дискенезия желчевыводящих путей. Ночная рвота