В очередной раз в шоке от наших докторов...

Да, у нас так же врачи блин эти, вообще одичали совсем наверное, привыкли что сейчас все на прививках и лечат только одни ОРВИ). У нас тоже в прошлом году начиналась ветрянка, увидала два прыщика, один на лбу возле волос, другой такой маленький на запястье руки и в течении суток штук 5 я насчитала. Так вот звоню в регистратуру, говорю что подозрение на ветрянку, прошу вызвать врача на дом. Мне  женщина в трубку:" у врача сейчас много народу, приходите". и кладет трубку. Ну где вообще логика? Там народу много, а у нас ветрянка-приходите))). Я еще раз звоню, говорю-что если я приду-у вас еще больше народу станет), бокс то, как на таковой бокс не похож, дверь не закрывается до конца. В течении часа врач уже был дома.
15.07.2015
Света, белое это частички мочи. Внутрь попала грязь, писюн опух. У сына было так. Делай ванночки с ромашкой, и не бойся, чуть приоткрывай кожицу, не до конца, чтобы вымывать все оттуда. Как сегодня?
15.07.2015
Не открывайте ничего. Сделайте ванночку с ромашкой или со слабым раствором марганцовки
14.07.2015
Анастасия, спасибо! Со слабым раствором марганцовки ванночку делали, посмотрю завтра как будет, больше не будем открывать..
14.07.2015
наоборот,надо открывать и промывать.. а то можно досидеться до обрезания((
05.08.2015
Этого очень боюсь... Левомиколь помог Слава Богу! Найти бы хорошего врача, который расскажет подробно, что да как! Но у нас с таковыми проблема.
06.08.2015
у меня брату хирург прям на приеме принудительно открыл головку,мы его с мамой держали,чтоб не дернулся, потом недели 2 промывали -вот только не помню чем,давно было это.. велено нам было открывать и промывать и не в коем случае не давать срастаться..иначе обрезанием пугали.. в любом случае -чуть что промывайте хлоргексидином-он дешевый,но очень помогает от всех воспалений.я им горло полоскаю и иногда даже в нос капаю))))10-20руб
06.08.2015
Оля, спасибо вам большое за совет!!! Надо купить хлоргексидин! Жалко братишку вашего, это ведь так больно и стресс какой для него был(((
06.08.2015
он даже не пикнул, мы все офигели,больше всего врач))) сказал,что все орут как резаные) первый раз такое увидел..
06.08.2015
Ничего себе! Представляю как врач удивился, терпеливый и выносливый у вас братишка!!! Я сколько про это читала, все кричат!
06.08.2015
я так думаю,что унего всё было открыто,просто во время воспаления сузилось и врач подумал изза того что не открывалось никогда будет больно..
06.08.2015
А ведь и правда такое тоже может быть!!! У нас ведь у сына до этого случая так было, но тот доктор сразу сказал резать, а этот говорит что все нормально!
06.08.2015
прежде чем резать-надо полечить..надо тоже сказал,что надо упорно промывать не помню чем,потом по моему маслом смазывали..сказал,если через мес не поможет-то обрезание...но ему сразу помогло,но мать долго ему эти поцедуры делала помню.
06.08.2015
Светлан, поддержу тему..вчера поехали на прием к педиатру. она нам в год сказала чтоб в 1,5 пришли надо будет делать очередные прививки. заходим. она спрашивает:"а вы чего пришли?" я говорю: "нам 1,5, вы сказали на прививку". ага. достает из стола бумажку и смотрит, что делать в 1,5...пишет АКДС и еще какую то прививку в карточку. я спрашиваю: они перебаливаются? она говорит:нет. я говорю: вы нам про корь с краснухой говорили что нет, а мы 4 дня с 39 лежали...". она удивилась и говорит:бывает.............................в общем написала нам направление. и говорит идите. я говорю: а вы его не послушаете, не посмотрите, ну перед прививкой.а она- ну у вас же жалоб нет...да мало ли...жалоб у меня нет.....ну двайте говорит, горло посмотрю.........Семеха подходит, она наклоняется к нему и говорит: ой, а чего это он у вас такой желтыЙ!!!!!!!!!!!!я говорю: так мы с юга только 2 недели как приехали! она: аааааааа. понятно!пипец!пришли в прививочный. повторяю свой вопрос: говорю эти прививки перебаливаются. она говорит: ну если ребенок плохо переносит прививки-то да! я говорю:мы все до единой перебаливали! она говорит: тогда может быть температура!!!сразу дайте сегодня нурофен или что то типа.......я говорю:а отчего вторая прививка, первый раз слышу. она говорит: да новый указ минздрава всем детям 14 и 15 годов рождения делать! мы и делаем!!!!!!!снова пипец!вот как к таким врачам ходить, а?
14.07.2015
Ирина, ужас... а я как раз сегодня с мужем поругалась, говорила что в Тулу надо переехать хотя бы, так как там врачи лучше!!! И если честно совсем расстроилась от того, что и у вас по разному бывает... Правда, как ходить? Как быть уверенным что доктор — профессионал, и не навредит своим лечением? Куда мир катиться... А у вас городок как называется? Вы ведь не в самой Туле живете?Я если честно отказалась пока от прививок... так как на приеме у нашего педиатра, говорит только медсестра, а педиатр просто поддакивает... отказалась после того как доча очень плохо перенесла АКДС, неделю на ножки встать не могла, постоянно выгибалась и плакала, плюс температура была.... Моя мама говорит что раньше такого не было, не было! Ни у меня, ни у сестры, никаких осложнений и температуры! Надеюсь не по тому, что сейчас контроль меньше и качество хранения вакцин под вопросом? Интересно, что это за прививки такие? И как минимум странно, что только деткам 14 — 15 годов делать.. Может они еще опыты проводить будут?
14.07.2015
прививки детям 14-15 годов и дальше, ну потом 16 и т.д. а живем мы в самой Туле, ну просто у нас дом в 5 км от указателя Тула, то есть больницы, школы, магазины-это как бы все в Туле...
15.07.2015
Ирина, 5 км от Тулы, это все равно что в Туле))) Для меня) Жаль что в таком большом городе тоже встречаются такие врачи...
17.07.2015
ну да..
17.07.2015
а вы так и не узнали что за прививка детям 14 и 15 г.р.?? дали ее сделать своему ребенку?
15.07.2015
У моего старшего ветрянка начиналась на спине.... на голове кстати не так много было прыщиков по поводу воспаления пениса-ванночки с фурацилином или ромашкой. Марганцовку можно но ее надо оч хорошо растворить, бывает что один кристаллик попадет и ожог будет. Так что лучше все же фурацилин или ромашка. Промывайте и открывайте осторожно крайнюю плоть. У мальчишек такое бывает пока полностью не открыта головка.
14.07.2015
Им не хватало еще достать телефон и "ОК google..." А если серьезно, то на такое стоит жаловаться заведующему поликлиники. Они привыкли, что никто не жалуется, редко кто доходит до начальства. А еще сейчас можно оставить отзыв на сайте здравоохранения. 
14.07.2015
Ксения, скоро наверное так работать и будут...google больше знает... Завтра поеду к глав.врачу... и скорее всего жалобу напишу, так как такое отношение это норма здесь..
14.07.2015
жалобы сейчас можно поинету писать..я вообще сейчас захожу везде с включенным тел и записываю весь прием от и до.
05.08.2015
Ольга, я теперь тоже так буду делать! Ситуация с мужем недавно еще хлеще приключилась... Мужу уколы колоть терапевт назначила, вольтарен с лидокаином! Еще и посоветовала чтобы я их ему колола! Хорошо я не умею и жутко этого боюсь! Мед.сестра когда смешала эти 2 лекарства, произошла реакция, оказалось эти 2 препарата не совместимы! На 4 день уколов, муж упал в обморок после укола! Когда сказали об этом врачу, ответ был интересный — НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ! Ох как я жалею что не записала разговор! Пожаловаться на нее так хочется! И жалко, старенькая она уже... С другой стороны — а если еще кому так назначит и человеку плохо станет? В общем в раздумье я...
05.08.2015
а если б он умер? я фигею... его вообще проверили сначала переносит ли он лидокоин в принципе? от него оочень часто анаф шок бывает. не понимаю зачем она ему вообще лидокоин назначила... вольтарен сам по себе очень сильный препарат
06.08.2015
Об этом даже думать страшно. Слава Богу уберег мужа! Я после ее слов — Не придумывайте, хотела пойти к глав.врачу, но муж отговорил, но думаю зря не пошла... Вот такие у нас врачи, лучше вообще не болеть! Я не дописала, нам повезло что мед.сестра сказала про несовместимость лекарств, и дальше ему кололи просто вольтарен, без ледокоина. Когда в обморок упал, прочитали инструкцию, в ней написано что уколы колоть только 2 дня можно, а далее лучше принимать лекарство в таблетках!
06.08.2015
у нас так было.нам профессор назначил сдать анализ кала.сейчас название уе не напишу-не помню. и надо было нам к педиатру участковому справку о контактах взять.пришли к нему и я решила у него спросить что значит что у нас по этому анализу повышенный результат пришел. наш педиатр сначала бубнил что то не внятное.а потом телефон достал и из википедии мне статью прочитал.
15.07.2015
Я в прошлом году на свою пожаловалась так. Раз не долечила выписала ребенка с кашлем, второй раз так же. А на работе нужен такой работник, который берет больничные каждые две недели? Да и ребенку не легче от этого было.  Третий раз выписывает, я молча беру лист и иду к заведующей, показываю лист, что выписала, показываю ребенка, заведующая идет с нами к другому доктору, та смотрит у ребенка острый ларинготрахеит ну и берет долечивать. Вылечили. Долго не была после у врача. Заболели, пришли к своему, подход уже другой. Видать с ней заведующая поговорила.
15.07.2015
Что за больница?
14.07.2015
Больница в Суворове.
14.07.2015
А у них так принято писать на листочке в клеточку, а не на специальном бланке карты?
14.07.2015
У нас "карта" — это общая тетрадь, Наташ!
14.07.2015
Охренеть... Извини за сленг!
14.07.2015
Наташенька, он здесь уместен!
14.07.2015
я в шоке...тупая клоунада какая-то,а не врачи((
14.07.2015
Я сама в шоке, теперь всегда диктофон на телефоне прежде чем к доктору зайти включать буду! Что это вообще такое? Как так можно? Дай Бог чтобы ничего серьезного не было! Но все равно очень страшно к таким врачам ходить...
14.07.2015
Писюн марганцовкой не промывайте! Хлоргексидином или мирамистином. И открывать для этого ничего не нужно.
14.07.2015
Катерина, спасибо!!! Как жаль, у меня мирамистин закончился... а аптека закрыта... надеюсь до завтра все хорошо будет, боюсь очень.. а завтра к глав.врачу, устала я уже, постоянно у нас так...
14.07.2015
Если нет мирамистина, то можно ромашкой промывать, завариваете (ромашку) и делаете ванночки
14.07.2015
Девочки, кто знает? Титульный лист