Вместо каплей от насморка? может мазь какая-нибудь?

Девчонки, всем спасибо за советы, но чувствую и начинаю заболевать..видимо вирусное все-таки из сада притащил..голова раскалывается и в носу свербит, а сама на 7 месяце, вот теперь и думать что самой принимать((((
05.09.2015
а спрей- не вариант?
05.09.2015
Я мажу обычной звездочкой, но, не стоит забывать, что в составе эфирные масла, а они являются сильными аллергенами, поэтому применять нужно с осторожностью, чтобы избежать возможной аллергической реакции. Я растираю переносицу и крылья носа. Могу еще попарить ножки с горчицей, эфирными маслами, морской солью. Если насморк только начался, то прогреваю еще синей лампой. А капать нос, мы тоже не любим ужасно, а вот спрей идет нормально, я промываю носик Аква Марисом Беби, струя морской воды разжижает слизь и вымывает ее из полости носа. Кстати, можете и ингаляцию сделать, я делала себе паровую с отварами трав. Но тут тоже, травы, могут быть аллергеном.
05.09.2015
Мази и капли на маслянной основе не лучший вариант для ребенка. Они склеивают ворсинки на слизистой и нарушают барьерную функцию носа. Таня правильно написала, что сосудоссуживающие только в крайнем случае, например на ночь если нос не дышит. Если капли не дает капать, тогда покупайте спреи.
05.09.2015
если текут сами, ничего и не надо капать, только если нос совсем не дышит - сосудосужающие.
05.09.2015
Наоборот хорошо что сопли прозрачные и жидкие, пусть вытекают. Обычно острый насморк день-два. А вот если загустеют, физраствор или морскую воду в нос и промывать как можно чаще
05.09.2015
спасибо. вот щас нашла в инете эваментол..попробую
05.09.2015
Вместо каплей от насморка? может мазь какая-нибудь? мокота не выходит от лазолвана, что еще дать аллергику? и горло краснеет у двойняшек. что давать?