Аллергия и прививка

делайте инактивированной вакциной. Не обязательно капли. Хотя врачи почему-то не всегда в курсе. Возможно от того, что в графике вакцинации так прописано, да и дешевле стоят. Географический язык - не диагноз и никак не лечится.
10.12.2015
ну вокруг рта до сих пор остаточные подсыпания и сильно шершавое. пойдем к врачу наверно в пятницу. После укола же высыпало и опять колоть
10.12.2015
да, врач нужен в любом случае. Вы не писали о связи вакцинации и высыпаний. Если проблема появляется в зимний период, тут скорее контактная аллергия, связанная с сухостью воздуха, чем с питанием. Но и тут лучше прислушаться к рекомендациям дерматолога или аллерголога.
10.12.2015
в посте я написала, почтите - " На вечер сильно обсыпало вокруг рта,очень сильно и красное, и кожа как у жабы... соблюдали диету,начала давать антигистаминное и стало проходить" мы соблюдали диету и в тот же вечер прививки высыпало. у нас каждую зиму начинает высыпать даже на то, что раньше ели и было нормально. Мы даже в больницу в год с крапивницей залетели. я думала с 3хлет уже не будет такого.
10.12.2015
Нам прививку делали только после сдачи оак. Если эозонофилы повышены как при обострении, то прививку не делают, ждут ремиссии. По каплям не поняла, что ужасного, если младшему накапают, а старшей нет? Она же привита, т.е.мертвая впкцина вводилась, так?
10.12.2015
дочка привита, но говорят сейчас делают прививку не той вакциной,которую делали по календарю. От капель говорятт дети заразные и даже отстранят от остальных. Тем более, что дома и руки друг другу могут облизать) В общем все равно буду сврачом говорить,может меньшему можно уколом
10.12.2015
Да, вы утрчните этот вопрос. Мне в поликлинике говорили, что заразиться от капель может только совсем непривитый ребенок, причем через продукты жизнедеятельности, того, кому капали капли и то там еще юдолжно совпасть несколько факторов.
10.12.2015
Да,пойдем с мужем поговорим. У дочки уже есть минимум от полио.
10.12.2015
Вам должен доктор написать медотвод. И не слушайте их что аллергические высыпания не помеха! Им главное отчёты сдать..
09.12.2015
это я знаю. мне вообще как первый раз позвонили и сказали, что это обязательно и отказаться не могу. Да и вообще чудо-прививка так хорошо переносится, а нам боком месяц выходит.
10.12.2015
привет.аллергикам вообще нельзя полиомиелитную вакцину в каплях.только в иньекции.мы не знали и дали капли в итоге получили проблемы с кишечником.а сейчас вообще аллерголог дала медотвод от прививок
09.12.2015
дело в том, что бы уже капали в ротик когда она совсем маленькая была. сейчас был укол! И даже от укола такая реакция при то что это инактивированная, за капли и думать боюсь(
09.12.2015
В период обострения прививки делать нельзя. Я бы на Вашем месте сделала все прививки летом. У нас тоже получается осенне-зимний период без прививок из-за постоянных болячек (((
09.12.2015
у нас сейчас сказали вспышка полиомиелита и всех детей поголовно до 6 лет вакцинируют в 3 этапа. получается вакцинированные дети заразны и не вакцинированных (той вакциной которой прививают сейчас) отстранят от сада на 5 месяцев! все официально и серьезно.НО мы в сад НЕ ХОДИМ! но в нашем окружении есть те кто прививаются.Значит ограничить контакт и не прививаться. Я очень опасаюсь за дочку. Боюсь это прививкой добить ее.Буду у врача просить,чтобы не делать
09.12.2015
Мда... Я понимаю Вас. У нас тоже была вспышка кори, а прививки не было. Из-за болезней не смогли сделать. Корь ужасно заразная, я так переживала. Полиомелиелит не такой контагиозный, так что можно ограничит контакты и повременить с прививкой. Решать все нужно конечно с иммунологом.
09.12.2015
у нас такого врача и в больнице нет) вообще я против этой прививки. Долго рассказывать почему. Хотя в нашем регионе полио. никто не болеет, а вот теперь риск заразиться от вакцинированных детей. я так зла на эту ситуацию((( я думала после 3х лет перерастем,а оказалось, что нет( Не думала,что аллергия такая.
09.12.2015
http://medicina.ua/ Таня, задайте вопрос на этом сайте. Там очень быстро приходит ответ и часто не от одного специалиста. Думаю, что это будет полезнее чем наши обывательские советы. Сама не раз пользовалась раньше этим сайтом.
10.12.2015
спасибо большое!
10.12.2015
Аллергия на Цитросепт... Спасение от астмы переездом к морю?