запор..

Девочки поделюсь с Вами своими достижениями в области запора ))). Сейчас моему малышу (второму ) 7 месяцев. Запоры начались с 2 мес, когда мы были на ГВ но по необходимости мне иногда приходилось его кормить смесью. Так вот, в тот самый момент как али первый раз смесь все и началось..... запор 5 дней - дюфалак- хотя ребенка вообще ничего не беспокоило (он не тужился, не капризничал, отлично спал и ел)... опять запор 5 дней.. и снова Дюфалак.. так продолжалось несколько недель. Потом стала утром давать во время кормления 3 мл Дюфалака и стул наладился ... так пили месяц, прекращали.. и запоры возвращались. Перепробовали кучу разных смесей от запоров . Потом нашли - (Оооо спасение !) с Сухая молочная смесь Semper Bifidus . В нее как и в Д.юмалаке включена Лактулоза - только уже вез всяких добовок и подсластителей. С тех пор стул наладился ежедневно! - давала утром и вечером полноценное кормление этой смесью. Дальше интереснее )) Я купила Нарине Форте, + Бифидум БАГ ® (жидкий концентрат). И с тех пор стул как по маслу бывает и 2 раза в день! Изучая различные методы борьбы с запорами я наткнулась на шикарные отзывы о Льняном семени!! - я замачиваю ококло 1/2 ч.л. и даю их (они таких в слизи получаются !) малышу + сразу записть 50 мл - они разбухают в кишечнике - расширяя каловые массы. Желаю всем быть здоровыми ! Надеюсь мой отзыв пригодится )
05.04.2016
А как с питьевым режимом, воду пьет? Сколько? Попробуйте еще компот из чернослива давать и поить по больше водичкой
11.12.2015
УЗИ брюшной полости делали? - причина может быть на физиологическом уровне. Гастроэнтеролог обычно посылает на анализ на энтеробиоз и на УЗИ, потом делает заключение о причинах запора и прописывает соответствующее лечение.
11.12.2015
нет не делали. поймед через неделю
11.12.2015
У дочки стул раз в 3-4 дня, правда не в виде запоров. Жалобы на живот были. Гастроэнтеролог послал на анализ на энтеробиоз и на УЗИ - УЗИ показало деформацию желчного пузыря и осадок. Как сказал врач - это у каждого второго, но может вызывать в том числе проблемы со стулом из-за проблем с оттоком желчи. Так что, чтобы исключить проблему на физиологическом уровне, сделайте УЗИ и к гастроэнтерологу, чтобы точно знать причины и не гадать с лечением.
11.12.2015
хурму, киви ест? киви прям очень хорошо слабит... мягкая хурма тоже помогает.
11.12.2015
Попробуйте сначала наладить питьевой режим. Пусть с утра натощак выпивает 100 мл. обычной воды. и в течение дня жидкости побольше предлагайте. Препараты-это не решение проблемы. Исключите крахмалистые овощи (картофель) и фрукты (бананы).
11.12.2015
киви, больше воды пить, еще моей форлакс помогает. он с накопительным эффектом, т.е дня 4 пьем и потом все ок. курсами даю. младшей чернослив хорошо
10.12.2015
Ферментная недостаточность поджелудочной железы. болит живот