Гнойный тонзиллит
ЛОР (отит, насморк и проч)Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким заболеванием. Дочери 4 года, переболели ОРВИ, выписали, через 2 дня появился кашель, темпы не было. Пошла к врачу, на миндалинах белые гнойники, поставили диагноз гнойный тонзиллит, лечимся биопароксом, декатилен и спрей хлорофиллипт. Уже 3 дня лечимся, но гнойники не уходят, кашель так и есть, вот сегодня еще и насморк появился. Хочу спросить, сколько вообще это заболевание лечится? Кому что назначали? И как потом укреплять здоровье ребенка? Заранее спасибо всем
Александра
ау!а врачи говорили вам про антибиотики??гнойная ангина не лечится так.
31.12.2015
Ответить
Ольга
Какое-то бестолковое лечение выписали, по-хорошему либо лечить травками (хлорофиллипт, ромашка, может быть прополис и пр.), либо ставать нормальные анализы на чувствительность к антибиотиками и пролечивать (не биопароксом конечно). Я бы все же пока на травки налегала, полоскать учила - может поможет, просто если организм ослаблен оно может вернуться даже после антибиотиков нормальных (у меня так и вышло, но у меня-то многолетняя хронь, может у ребенка все лучше вылечится). Нужен лор хороший, в общем.
31.12.2015
Ответить
Дарья
Выполаскивать это все нужно, мы полоскали фурацилином, отваром ромашки и шалфеем, полоскать нужно часто
30.12.2015
Ответить
Ирина
Тонзиллит может и хроническим быть... Периодически пробки будут сами от этих гнрйничков сами выходить... Но все де поскольку это ребёнок , лучше попытаться совсем свести эти гнойники. Не знаю про аб...мне лечили хронический параллельно с отитом, но кроме аб неплохо и полоскания делать, если ребёнок сможет. Ну и врача грамотного ищите, может действительно мазок сдать.
30.12.2015
Ответить
Нappy Mama 3
Вообще то это лечится антибиотиками, какой хлорофилипт? Идите к другому врачу, это чревато осложнениями на сердце и суставы
30.12.2015
Ответить
Анна
безобразие, а не врач!!!! идите срочно к другому врачу. Я в прошлом году запустила такой гнойный тонзилит. Причем у меня гнойник то по сути один был значительный. Так в итоге мне 10 дней кололи жуткие антибиотики, чуть в больницу не положили, хотели операцию делать - вскрывать его, грозили осложнениями на сердце и почки. Но ладно я, большая и бестолковая, так запустила. А ребенок.... вам нужны обязательно антибиотики и промывания. И вообще, хорошо бы анализ сдать, какая природа - бактериальная или грибковая.
И мне оооочень странно ,что врач не взяла у вас мазок из горла при таком диагнозе. У моего ребенка брали даже в районной поликлинике - медсестра на дом приходила
30.12.2015
Ответить
МатьПеремать
антибиотиками лечится, нам вроде в форме таблеток прописывали, биопарокс может не взять. найдите нормального лора, главное - не запускать! поправляйтесь!
30.12.2015
Ответить