Удаление аденоидов - конкр.вопросы про подготовку и период после

Здравствуйте! Сыну удалили оденоиды 24 мая, нам надо ехать в другой город(на поезде или на машине), на машине долго, хочу на поезде. Выезжать надо числа 10-11. После операции пройдет 2,5 недели. От Лора были рекомендации не выезжать из города месяц. У кого-нибудь был опыт путешествий через 2 недели. Осложнений после операции не было, все прошло отлично.
06.06.2019
Мы свну
16.01.2016
Сыну удалили аденоиды 2 года назад, перед удалением делали два анализа крови, второй за несколько часов до операции. Удалили аденоиды лазером под общим наркозом. После удаления сын проснулся через 1.6 часа, через 2 часа уже дали покушать мягкую пищу. Вечером были дома, все прошло хорошо, без осложнений, даже парацетамол не пришлось давать, боли не было вообще.
16.01.2016
Вы в юк удаляли? Как вы это "выбили"? Я даже не решилась бодаться с gp....
16.01.2016
Не "выбивали" У GP это нас лор отправил на удаление плюс еще в ушки поставили грометы. У сына в течении пару месяцев не проходил насморк, постоянные простуды, стал сильно хранить по ночам и заметили, что хуже стал слышать. джипи вначале прописал капли, а когда капли не помогли направил к лор в госпиталь. Там провели обследование и назначили удаление аденоидов, так как медикаментозное лечение уже не помогало. После удаления сын стал чувствовать себя намного лучше и реже болеть ору.
17.01.2016
Обязательно общий. С эндоскопом. Анализы платно сдали все за 11 тыщ одним днем (оперировались в клинике платной и там же список был их). На момент операции не болеть. Анализы готовы были дней через 5. Нам подрезали миндалины еще. Вечером кушали. Мягкую пищу. Нельзя через трубочку пить было. Летать? Ну. Точно нельзя болеть первый месяц, но ребенок будет очень подвержен этому. Сидели жома. Вышли через месяц и подцепили ветрянку. Перенесли легко. Про летать не знаю, но догадываюсь лучше не летать. Уши внутри болели говорил сын.
13.01.2016
Спасибо, Маш! Я вчера специально твой пост с компа искала, перечитала еще раз
13.01.2016
Мария, это анализы вы сдавали, а сами обследование прозодили???? Тоже буду платно анализы делать! Мы все слали бесплатно и заболели и причём 2 раза!!!!
13.01.2016
Анализы крови, мочи. Мазок не помню из зева был ли. Стоматолог, педиатр, хирург, лор. Это перед операцией за неделю все одним днем. А так делали эндоскопию, смотрели размер. Проверяли слух. Мазки сдавали. Это все дооооо.
13.01.2016
дд! не посоветуете где сделать эндоскопию?чтоб определить степерь.. очень переживаю что дочка не даст смотреть..
23.01.2016
Мы в разных делали. Но последнее в смдокторе
23.01.2016
на ВДНХ? там сразу и говорят результат?
23.01.2016
На ул.приорова. да, там все делают с родителем и все говорят.
23.01.2016
спасибо!
23.01.2016
1. Эндоскопический метод под общим наркозом. В основном, используется везде. Конечно, этот метод лучше всего, врач смотрит через камеру и все аккуратно удаляет + никакого стресса для ребенка. 2. Мы готовились за месяц где-то, т.е. пришли со списком анализов к лор-медсестре. она нам все рассчитала. Про самые длительные вы правильно написали, хотя лаборатории работают по разному, тем более, в разных странах и городах. Это вам нужно на месте уточнять, по анализам - клинический анализ крови, биохимия, коагулограмма, анализ мочи, кала, соскоб на энтеробиоз и цисты лямблий, экг, группа крови и резус, гепатит, спид, заключение педиатра и справка об эпидокружении, справка о последних прививках. для матери-кровь на сифилис и флюра. Могла что-то упустить, и учтите, что список все равно везде разный, вам должны были дать на руки этот список. 3. На операцию вы приходите натощак, кушать можно через 2-3 часа после операции, даже если подрезают миндалины, естественно, не сильно горячее-холодное и не твердую пищу. На след. день мы кушали в обычном режиме. 4. Про самолет не знаю.
13.01.2016
Спасибо огромное за развернутый ответ!
13.01.2016
Ребенку подруги недавно удаляли лазером под общим наркозом не эндоскопически (3 года). У нас в самом "крутом" месте делают под общим эндоскопом, я если что туда бы пошла, не представляю как под местным делать ребенку. Они приехали в соседний город за день, все сдали и сразу прооперировали, анализы из дома даже не смотрели. Предварительно за 3 недели на консультацию туда ездили. Но это сильно зависит от врача - какой список анализов нужен, может кому-то и мазки нужны, поэтому надо идти туда, где оперироваться будете и все узнавать. Кушали они уже вечером, сначала протертую, но очень быстро на обычную перешли, никакой особой диеты не было. Про самолеты не знаю.
13.01.2016
Спасибо большое за подробный ответ!
13.01.2016
коризалия - поделитесь опытом, кто пробовал! Конъюнктивит на фоне насморка.