Авамис/Назонекс и детский сад

Авамис и назонекс имеют накопительное свойство. Нам лор советовала недельку попшикать, а потом уже вести в сад.
20.05.2016
Пользуемся уже года 2-3, курсами. Мы наоборот когда пшикаем - не болеем. Такой связи как у вас не замечала. Чтобы снижался иммунитет тоже не замечала.
02.04.2016
Вы пользуетесь Авамис или Назонекс? Возможно это было совпадение.
02.04.2016
и тем и тем, еще флексоназе используем. Не все сразу конечно)) чередуем.
02.04.2016
Мы пшикали и то и другое,наоборот,пока используешь,все в порядке.нашли нового лора,он отругал,выписал Эуфорбиум,помогает оч хорошо,плюс возраст видимо.
01.04.2016
Если вы посещаете сад первый гьд, то лучш этот припарат использовать летом.Высока вероятность, что сейчас вы месяц не пробрвзгаете. Да и смысл? Препарат конечно отличный, но не ждите от него волшебного эффекта, тем более, если после лечения через пару недель ребенок снова подцепит сопли.
01.04.2016
Назонекс. В сад пока не ходим, но год назад дочка подхватила вирус. Болели МЕСЯЦ! Температура дней 15 была!! Сменили два антибиотика. Насморк - ЗАДНИЙ РИНИТ. Это когда высмаркиваешься - ничего, отсасываешь - почти ничего, а соплей куча, только дальше все, и стекают по задней стенке. Так что и нос не дышит, и кашель в лежачем положении, не дающий спать. В общем: Изофра (это местный антибиотик, ничего страшного, при заднем рините в положении лёжа и свесим немного голову, чтобы в нос поглубже затекало) + Назонекс курс МЕСЯЦ раз в день, до этого за 5 мин. промыть солевым раствором ( я люблю Аквамарис), прыснуть сосудосуживающими, а потом Назонекс (когда насморк начнёт проходить, то Изофру и сосудосуживающие убираем). На ночь им только делали. Спасает! Ситуация с соплями как-то повторилась. ОРВИ прошло, а сопли остались. Вызвала участкового педиатра. Она нам, мол уберите Изофру и Назонекс, ну и блабла - сосудосуживающие (мы, кстати, используем детский Назик, мне нравится, он прыскает, как и Назонекс, не капельки). С её назначениями и отменами у нас ничего, конечно же, не прошло. И долго ещё продолжалось. Наш любимый задний ринит. Через неделю после Изофры и Назонекса всё прошло. А улучшения наступили уже через 12 часов после того, как я их вернула. Суть Изофры в данном вопросе в том, что если насморк затяжной, то так или иначе появляются бактерии, слизь скапливается. Но можно и... забыла... на П как-то, с серебром. Заменить им Изофру можно. Короче, я теперь точно знаю, что если повторится история, то будем лечиться только так. Про Авамис и тем более то, что он как-то угнетает иммунитет я ничего не знаю. Но вообще, угнетать иммунитет может столько всего и кроме... Короче, попробуйте Назонекс курсом в месяц. И если переживаете за иммунитет, одновременно давайте, например, имуномишки с облепихой, заваривайте в термосе шиповник. Удачи вам!!!
31.03.2016
Ах, да, ЛОР был этот наш знакомый. Вот он про Назонекс и Назик нам и сказал. И про то, что это у нас уже и на аденоид первой степени тянет. В общем, Назонекс нам помог. Никаких ухудшений от него я не обнаружила. Только улучшения.
31.03.2016
Спасибо, учту ваш опыт. Всем пользовались - и Изофрой, и Назонексом, и Авамисом - я вот не заметила улучшения. Как то потом само все сошло на нет (лекарства отменила, ребенка к бабушке, в сад не водили)
01.04.2016
Полидекса?
01.04.2016
Протаргол ) плюсуюсь к написанному Ириной! Нас спасают и изофра и протаргол (только аптечный, а не сиалор), в совсем тяжелых случаях идет в ход полидекса - но ее редко.
02.04.2016
Через пару часов после применения Сиалора у ребенка случился приступ ларингита, поэтому не рискую - ни Проторгол, ни Сиалор не используем.
02.04.2016
Ну тут уже все индивидуально!
02.04.2016
От соплей по задней стенкн мы очень мучаемся, нам помогает ринофлуимуцил и слизь разжижает и мягкое сосудоссуживающее. Вам такой препарат прописывали?
20.05.2016
Мы наоборот на авамисе летом почти целый месяц ходили
31.03.2016
Летом все более благополучно с вирусами. Он у меня и так все хватает - в сад неделю-две, потом лечимся 2 недели и восстанавливаемся (не ходим в сад) недели 2. Поэтому такая дилемма. Что важнее для аденоидов - не болеть или лечить.
01.04.2016
Главное не болеть. А с аденоидами главное ремиссия
01.04.2016
пользовалась авамисом.его же часто нельзя.и мне кажется за 1 курс ничего страшного не произойдет.
31.03.2016
1 курс это сколько? Нам назначали на 14 дней, здесь многие пишут что эффект после месяца только.
31.03.2016
Боль в ухе при насморке Аденоиды. За или против удаления?