Пюре мясо-овощное для трехлетки.

ой да хрень какая то!чем вредно-вы приготовили и смололи,а взрослые если крем-суп или картофельное пюре едят тоже что ли вредно,а паштеты и пр продолжать неохота!у меня ребенок всегдатак хорошо ел и смесь и прикорм и вот ближе к трем начал фокусничать и что его теперь-не кормить-пробовала,пил тока воду сутки а после рвать начало от любимого йогурта,не хочу такого больше-не я его а он меня видимо этим воспитал!не прощу себе,думала есть будет-да нифига!(((! у нас сына к примеру любит котлеты и может каши обычные есть а потом, хоп и ниче не хочет, что не предложи,по мне пусть ест хоть что то чем ничего, правда я перед этим "бастую" предлагаю то от чего он отказался через пару часов,если на третий раз отказ-йогурт-это его любимое и утром продумываем чем ж его накормить - знаю что любит и готовлю, обычно -куриные котлеты-тефтели/маленькие слегка обжаренные больше тушеные,оттого и название/ и куриный суп с вермишелью,именно одной марки и именно чтоб вермишель закинуть в конце и выкл а после прогулки к примеру он ест, если проварить ее - плюет(((гурман (((((
17.04.2016
кстати я сама оч люблю каши разводные и часто с сыном лопаем! а еще фрукт пюре Муж мой тоже пюре фрукт обожает и еще до рождения сына баловал себя, а теперь то вообще,,,просто берем побольше но подешевле проверенной марки и не в стекле а в коробочке-так дешевле и мои мужики счастливы)))моя мама яблочное делает-со своих но его практически сразу-пару мес съедают
17.04.2016
Ну вот, не одна я такая. Люблю кукурузную кашку детскую и пюре фруктовое.
17.04.2016
Ничего вредного! Я до сих пор каши все перемалываю - иначе не будет ( от круп рвотные позывы, так как повышенный рвотный рефлекс). У кого желудок больной, или чтобы снять нагрузку на жкт, рекомендуют лёгкую протёртую пищу. Это я как пример. я часто делаю крем - супы - дочь любит. Не слушайте этого педиатра. Вы лучше знаете, что и в каком виде Вашему ребёнку лучше кушать.
16.04.2016
Я удивилась, услышав такое, а уточнить не получилось сразу. В любом случае, лучше пусть мясо в виде пюре, чем вообще без мяса.
16.04.2016
Каждый день у нас в рационе банка мяса Тема. Может поесть курицу копченую, иногда обманом кусок котлеты, мясо кусками только в супе. Так как ходит в сад и дома не обедает, то домашние супы редко. Поэтому мясное пюре по вечерам.
16.04.2016
Ну значит не одни мы такие!
16.04.2016
Если часть продуктов в виде пюре - что в этом вредного? Это если в 3 года ребенок всю еду ест пюрированную, но это просто не физиологично с точки зрения развития жевательного аппарата.
16.04.2016
Жевание жёсткого мяса нужно для развития десен (что бы зубы хорошо держались). Мне так ортодонт объясняла. Но можно и морковь жевать:)
16.04.2016
Еще бы он это мясо жевал)) А так морковь, яблоки, огурцы, редис, по сезону.
16.04.2016
У нем миадшей 2.3, мясо ест только в пирожках с мясом и картошкой :-) Но мы и этому рады. Старшая раз в пятилетку ест рыбу, и курицу любит. котлеты ест только в садике :-) Домашние не хочет :-)
16.04.2016
Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Правильно пишут девочки, вы же только мясо даете в таком виде, остальную еду не пюрируете. У меня вот дочка мясо вообще ни в каком виде не ест, так, микропорциями и то далеко не каждый день 🙈
16.04.2016
Если большая часть пиши твердая, то нормально.
16.04.2016
Хоть как то мясо есть. Ничего страшного что пюре. Ведь мы ж пюре тоже едим
16.04.2016
Может она подумала,что вы всю еду даете в виде пюре?Типа не приучаете кишечник к твёрдой пище.Но вы ж только это блюдо в таком виде даете,у вас же твердая пища тоже присутствует.Так что ничего вредного нет.Наоборот полезно!:)
16.04.2016
Она вообще со странностями, в постоянном шоке, напуганная. Недавно работает на нашем участке.
16.04.2016
После института что ли,свеженькая?:)))
17.04.2016
После института месяц отработала и в декрет ушла. Вот пару месяцев назад только вышла на работу. С медсестрой советуется по лекарствам.
19.04.2016
Ясненько.Ну ничего,это временно!Попозже может хорошим педиатром станет!:)
19.04.2016
Нужен гастроэнтеролог в Москве. Подскажите пожалуйста где сделать гастроскопию ребенку.