Садик и иммунитет

как укрепить иммунитет ребенка перед садиком
Несколько дней назад я делала опрос: https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3051673 девочки дали оооочень много дельных советов. Может и Вам что-то пригодиться :)
24.04.2016
Хорошо гляну спасибо!
24.04.2016
Оксолинка никак не помогает. Убедилась на опыте - своём и своего ребёнка, да и врач сказала, что эффекта ноль. Если и мазать нос, то лучше вифероном - от него реально вижу толк, ходим в садик лучше, тьфу-тьфу.
24.04.2016
Спасибо большое!
24.04.2016
Болячки будут однозначно. Мы отдали дочь в 2,6. Первый год в саду это был просто ад. Постоянные болезни, ОРВИ перетекающие в бронхиты. И аденоиды( это наша больня тема. Чем только не лечили. К каким только врачам не обращались. В итоге удалили месяц назад. Дочери 6 лет уже.
24.04.2016
Если не хотите их потом вырезать, не отдавайте в садик. Вам 2и6, он не успеет, так сказать, их "перерасти".
24.04.2016
Ну вот вырезать то и не хочется. Щас лечиться будем а перед садиком еще раз к лору сходим. Посмотрю че скажет.
24.04.2016
Эх, закаливать надо начинать с рождения)
24.04.2016
Ни-че-го не поможет. И переболеть надо, ведь не в садике - так в школе. У моего всегда были проблемы с аденоидами, первые полтора года садика из больничных не вылезали, потом полегче стало. Месяц назад пришлось сделать операцию, тк аденоиды перекрывали слуховые каналы и ребёнок при каждом орви практически глох, а на носу школа... Лечились у лучшего лора, несколько курсов гормонального спрея (назонекс) сделали - всё пофигу. ( Держитесь!
24.04.2016
Я бы его вообще не отдавала в садик,но у нас зрр. И невролог говорит садик очень нужен! Посмотрим садик только в сентябре,может разболтается тогда буду думать отдавать или нет
24.04.2016
Люб, а нет смысла дома держать: не в этом году так в следующем, один фиг через эти болячки надо пройти. И пока деть всю заразу обитающую в саду не переберёт, не будет вам покоя. Что касается развития, то я сейчас с младшим во дворе днём гуляю (мы только осенью в сад пойдём) и вижу деток, которых не отдали, которые сидят с мамами-бабушками дома. Несмотря на то что они старше нас, они совершенно не умеют играть в коллективе. Не умеют делиться, не умеют играть вместе, их очень жалко ведь потом им не только нужно будет влиться в уже сформированный детский коллектив, но и как-то там контактировать со всеми... ( Бабушки и мамы - это прекрасно, но садик они ну никак заменить не смогут и ребёнку потом только труднее будет. Не бойся ничего, все через эти болячки проходят и ты справишься. Просто внимательней наблюдай за самочувствием, перестраховывайся и держи дома как только начнутся даже небольшие сопельки. Удачи!
24.04.2016
Спасибо большое! Да я и сама понимаю что садик нужен,щас гуляем тепло а зимой он дома скучать сильно будет! Этой то зимой ходил из угла в угол! Наверное все таки отдам а там уже посмотрим....
24.04.2016
конечно! забрать-то всегда можно!))
24.04.2016
Мой до сада почти не болел...пошли в сад в 2,10- 1й год был ужасен-месяц ходим....иногда 2недели 2недели болеем 2недели на дом.режиме....потом год получше ходили....сейчас год идет - хуже чем 2йгод но лучше чем 1й😂😂😂😂😂 Мне кажется вопрос не тоько в том -часто ли....а еще и как....антибиотики он пил у меня только 1раз-а 3,2 где то.....остальное- с минимумом химии и максимумом нам.ср-в....и не торопились мы его в сад выпихнуть-2-3 недели но до конца....это мое представление о лечении...у всех оно свое....если пррблема с аденоидами уже есть....это даже не знаю как сказать-сопли круглый год...был и у нас такой период-несколько месяцев тоже что то про аленоиды говорили....слава богу все проходит ....удачи Вам...
24.04.2016
Спасибо большое! Две недели отходить вроде не плохо! Некоторые по три дня ходят и все((
24.04.2016
это мы так!!!
24.04.2016
Закаливать!
24.04.2016
Обливание прохладной водой?
24.04.2016
Это как итог. Начинают с рождения, с воздушных ванн, обтирания, потом обливания+ еще ряд мер. По этому поводу есть масса книг и методик. Я вам писала про старшего сына в другом посте - аденоиды 3 степени в 7 мес. были. Закаливали с рождения, в сад пошел в 1,3- до школы болел только ветрянкой. ( насморк я не считаю болезнью). Все начиная с первого прикорма и кефиров из холодильника, дело все босиком в деревне и в огороде, в одних трусах. Никогда не носит шарфы.
24.04.2016
Ну да это с рождения так надо закалять,мне даже страшно щас дать кефир из холодильника!
24.04.2016
Люб, только не обижайтесь - я давно читаю ваши посты и на тыкаюст на комментарии к чужим. Мне кажется вы ооочень любите лечиться лекарствами. Какие-то то другие народные методы, не лекарственные - вы вообще не рассматриваете. У меня младший с иммунодефицитом. Закаливать его как старшего было нельзя. Он болеть должен просто бесконечно с такой иммунограммой. Но этого нет. Я считаю что основной момент здоровья старшего и младшего ( что касается ОРВИ и прочих обычных детских болезней)- это то, что я не залечиваю детей и даю организму самому бороться. ( п.с. интуитивно совместно с педиатрами пришла к этому и как позже выяснилось - Комаровский того же мнения). Организм сам должен бороться и иммунитет работать, а не ждать, что по каждому чиху будет сразу лекарственная помощь. К сожалению у моих детей есть другие заболевания, не связанные с обычными детскими болезнями. И к слову зрр, зпр - мы преодалеванием занятиями. Без таблеток.
24.04.2016
Да вы правы я хорошо отношусь к лекарствам особенно к ноотропам,потому что пример был перед глазами! У сестры сын родился с размытой формой дцп, до 2 лет бабушки говорили зачем лечить и т.п. Начали лечение в 3, речи не было, не прыгал, бегал плохо,команды не понимал, всего боялся,с детьми не контачил. Сейчас ребенку 5,5 речь хорошая, играет с детьми,все понимает,уже получается читать и писать, осталось что то где может думает чуть дольше и физически не такой развитый как сверстники, но результаты очевидны! А лекарства типо антибиотиков я не люблю, но так получилось что мы их много ставили и всегда лечили ларинготрахеит,а оказывается дело было в аденоидах. Город маленький, врачей мало и наверное т.к. У меня нету в этом опыта я первое время много слушала педиатра. А она достаточно часто наш кашель лечила АБ. Болеет он у меня редко,но если заболел то это на долго. А народным методам я доверяю но они нам не всегда помогают. Сейчас у него степень аденоидов ближе к 3 поэтому лечить народной медициной я не рискую. Хорошо отношусь к гомеопатии. Сейчас будем ей пробовать лечить. Я ничуть не обижаюсь)))
24.04.2016
Ну ДЦП и зрр - разные вещи. Иногда ноотропы оправданы, но )) Наш тоже в три не говорил, не понимал и не играл и полевое поведение, но мы не пили ноотропы- сейчас практически норма у ребенка.
24.04.2016
Я занимаюсь с ребенком,периодами усиленно периодами нет. И знает он у меня много,за занятиях в развивайке один из лучших,но от ноотропов я хороший результат вижу именно в речи. На пантогаме он начал по два слова вместе говорить,а щас когитум допивает так вообще рот не закрывается. Но предложений нет. Я не усердствую в лекарствах нам еще 3 нет,но если в 3 не будет. То поедим в другой город что бы делать обследования экг,эхо и другие.
24.04.2016
Я не про народные методы как таковые, а про не лекарственные - есть масса физио лечения, для зрр - нейропсихолог и т.д.
24.04.2016
Есть в большом городе,а я на Кавказе в Моздока и у нас здесь большей части этого нет! Нейропсихологов,дефектологов,логопедов для маленьких. Тоже самое касается и физио. У нас только недавно открылся развивающий центр один! А для физио неврологи отправляют делать экг и эхо,это ехать часа 3 в одну сторону в другой город. Поэтому я решила с этим подождать. Тем более из физио тоже здесь мало что есть.
24.04.2016
Ну ( только не обижайтесь)- каждый найдет если хочет тысячу возможностей и если не хочет - тысячу причин... Кто- то ради здоровья ребенка переезжает, кто- то сам оканчивает курсы, кто- то сам составляет программу ( сейчас век кибернетики и возможностей онлайн- консультаций, книг онлайн, которых не нужно даже покупать, пособий, игр- масса). и занимается сам, кто- то оканчивает курсы акупунктуры, покупает несложные физио аппараты в домашнее пользование ( уфо, скэнар и т.д ). Наберите в поисковике - " как мы с сыном за иммунитетом ходили"- и прочитайте эту историю в ЖЖ. Очень познавательно и как раз по теме.
24.04.2016
спасибо! очень познавательно!!
24.04.2016
Ну я же говорила что до 3 решила подождать,а там уже будем смотреть...спасибо большое наберу обязательно!
24.04.2016
В 7 мес аденоиды??? От чего они так разрослись? Мы удаляли в 2,5 и то нам сказали что рано появились.где то с 1,5 лет мне кажется были...
24.04.2016
)) бывает в жизни всякое- что удивляться. Он уже родился со 2 степенью - не мог сосать - нос мешал. В 7 мес.была третья степень. Удалять нам не советовали.
24.04.2016
Ничего себе!
24.04.2016
Ничего себе! Да, в наше время чего только не бывает
24.04.2016
Мы принимали бронховаксом после него ребёнок не болел почти 4 месяца и при этом ходил в сад, в саду бассейн, на улице в снегу валялся. Оксалиновая мазь не создаёт задел иммунитета, она создаёт барьер в момент нанесения. Начинать закалять никогда не поздно, но это больше для простуды/переохлаждения. В саду больше проблем из-за инфекций и разных *коков, а к ним иммунитет подготовить можно только с помощью прививок и бактериальных иммуномодуляторов...
24.04.2016
Спасибо большое возьму его на заметку!
24.04.2016
аналог для носа: ИРС19
24.04.2016
Закаляют с рождения, а не с походомсад, эффект если и будет, то к школе. Вместо оксолина лучше виферон, но и он для слабого иммунитета условная защита. Обычно вашим вопросом задаются в роддоме, а не за 3 месяца до сада, так что могу посоветовать только витамин с профилактически, настраиваться на хорошее и не залечивать ребёнка лекарствами и антибиотиками, как начнёт болеть.
24.04.2016
Ещё можно попробовать растительную поддержку иммунитета: эхинацею, иммунал
24.04.2016
Спасибо! Вам помогает?
24.04.2016
Сложно мне сказать, мы начали пить вот только в марте, по причине никак не проходящих соплей. Точнее у нас в саду сплошняком сопли у детей в группе и только подлечим, 2-3 похода и снова сопли... и я с ним напару. Бесит уже! Посоветовал иммунолог, много читаю хороших отзывов, вот пробуем. Кстати, почитайте внимательно про иммуномодуляторы, прежде чем их давать. Вам насоветовали выше, т.к. пьют их уже как компот, только никто не задумывается к чему такое питье приводит и разбираться, что пьешь у нас в стране не принято.
24.04.2016
Хорошо спасибо)))
24.04.2016
Спасибо!
24.04.2016
Выпадают волосы(((( Пигментация