В волосах

Добрый день! У нас тоже частенько появляются корочки. Вычевыю гребешком, первый раз мою шампунем "Ушастый нянь", второй раз, не поверите, шампунем от перхоти марки Ив Роша. Дерматолог сказал, что не сформировалась полностью ферментная система. И кроме того, меньше давайте сладкого (конфеты, фабричную выпечку). Ешьте больше свежих овощей, фруктов.
06.05.2016
врач сказала что это плохо работает печень. не переваривает правильно жиры - отсюда и корочки. у нас такая же фигня была. сын обожает фри. как только дам - сразу на голове такое. ничем не промоете. ограничьте жирное. я не даю ничего жареного, фри, или в масле. и корочек нет.
05.05.2016
Спасибо! Обращу на это внимание
06.05.2016
У меня самой такое бывает, связать ни с чем не смогла, сама не аллергик. Появилось так - купила новый шампунь, Фруктис 2в1, пользовалась недели две, потом после мытья стала сильно, просто нестерпимо чесаться голова на макушке и на висках. После того, как почесала, вроде прошло. Волосы высохли вроде (я сушу просто на воздухе, без фена), я запустила в них руку, чтоб пощупать корни и в тех местах, где чесалось, было мокро. Я понюхала пальцы, простите за подробности. девочки, это просто, чтоб вам было понятнее, что ощущают дети, и был в этом месте сильный запах шампуня, но я промывала очень тщательно. На пальцах была лимфа, она быстро засыхала. И при малейшем касании этих зон начинала опять течь, оставляя эти корочки. На короткое время мне помогла смена шампуня, потом все совсем прошло после шампуня Дегтярный от Невской косметики, сейчас опять, кажется, начинается. Сладким не злоупотребляю, скорее, мучным. Возможно, вам тоже нужно именно от мучного. отказаться. Может, супрастин приму. Вам, наверное, тоже можно.
03.05.2016
У меня самой подобное было, но у меня чешется и с красными воспаленными областями, а у дочки не так. Лично у меня аллергия на сульфаты, содержащиеся в шампунях. Мою голову без сульфатными шампунями, дочке, на всякий случай, такими же мою. У меня после лечения и перехода на безсульфатные шампуни всё прошло. Мне в своё время врач говорил, что если чешется - то это аллергия, если нет - то уже иное, грибок там и т.п.
03.05.2016
Сладкого давайте меньше. У нас такая же беда была, поэтому доктор посадила на диету ребенка)
02.05.2016
А какой доктор? У вас прошло?
03.05.2016
Похоже на себорейный дерматит, у нас так на сладкое было. А вообще сходите к аллергологу-дерматологу хорошему))
02.05.2016
Где ж их хороших найти то?))) Спасибо!
03.05.2016
У нас есть хорошая))) но вы далеко)
03.05.2016
Поменяйте шампунь, у нас после этого больше не было
02.05.2016
У нас такое было от лака для волос. На выступление нужно было "прилизанную" прическу. Я потом убрала репейным маслом, перед мытьем намазала и смыда потом с шампунем. Второй раз было от шампуня, сменили на гипоаллергенный и все прошло.
02.05.2016
Репейное где-то было. А то просто шампунем плохо убирается. Спасибо!
03.05.2016
У нас тоже было (нам 3,5г.) когда читала про это вычитала что аллергия купила шампунь пенку Ла крин и крем мустела stelaker пару раз намазали , помыли и вычесывали прошло. Еще читала что лучше убирать так как если оставить волосы потом на этом мести плохо расти будут
02.05.2016
Себорейный дерматит. Причин может быть много. Забейте в поисковике, вам выдаст много информации. Например вот
02.05.2016
Спасибо!
02.05.2016
Точно такое же было и у нас. Я поначалу слегка поскребла, сняла эти корочки, потом на этом же месте снова появились, я уже ничего не делала. Даже не заметила когда прошло, но прошло быстро. Тоже думаю, что скорее всего связано с аллергией (как диатез на щечках)
02.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садик и болезни. Может не отдавать? Нарыв на пальце. Давать АБ?