Злощастные сопли.

мазки из зева и носа
Вы прямо про нас написали, только уу моего это длится уже 4 года с небольшими перерывами. Руки опускаются. Чем у вас все закончилось? В чем причина соплей?
26.09.2017
Может вам это не назначали или вы просто не написали, но я бы чаще ребенка кварцевала. У нас дома кварцевая лампа "Солнышко", мы лечим ей все болезни, проходят гораздо быстрее, а также небулайзер (физраствор).
07.05.2016
Викуль, а небулайзером вы просто дышите HACL и все? ничего не добавляете?
31.05.2016
Если для носа то, только физраствор. Если сопли зеленющие, и ничего уже не помогает, то покупаем "сложные капли" (заказываем в рецептурном отделе, их делают). Их капают, но я добавляла пару капель в физраствор и тоже через небулайзер делала. Еще добавляла в физраствор "гриппферон" как-то, но это уже во время болезни.
31.05.2016
ну у нас вот только сопли. и все..... с утра вот высморкала зеленющие... потом носик дышит.. и после сада высморкаю. еще я пипеткой просто закапываю физраствор и высмаркиваю (а-ля промываю). Сейчас уже из рациона убрала курицу и вроде чуть лучше (хотя бы реже сопли собираются)
31.05.2016
Мне очень нравится для промывания Физиомер (состав как у аквамариса), но бутылка больше и дешевле. А главное удобный впрыскиватель. Не нарадуюсь, что увидела его в аптеке. Каждый день его использую обоим детям.
31.05.2016
У нас с сентября сопли.то белые то зелёные. Лоры говорят аллергия.аллергологи отрицают,но пишут диагноз аллергический ринит. Анализы хорошие. Снимок пазух-отек.антигистаминные не помогают. На что аллергия не знаем. Говорят кровь не информативна. Надо царапки,а их только после 4 лет
06.05.2016
Нам вот 4,5 года... царапки можно? да??7 а чем царапки отличаются от анализа крови? мы ж сдавали из вены.
31.05.2016
Нам аллерголог сказал что царапки более информативны.что кровь часто врет.и что их делают после 4 лет. Тонкостей не знаю.
31.05.2016
добрый день,знакомая ситуация,правда до сада мы не дошли и может поэтому сопли не зеленые. В младенчестве у нас тоже была непереносимость молочки, аллергия сильная на творожки(убрали только адвантаном). Молочку не едим до сих пор,кроме яиц, причем дочка не ест сама нив какую.К 3-м годам начались сопли,причем соплищи,аж захлебывалась ночью. Чем я их только не лечила,нифига,начался кашель.В итоге наверное присоединилась бак инфекция и бронхит,потом пневмония, через 4 мес вторая пневмония. В итоге попали к хорошему пульмонологу из Москвы, сказал,что на инфекция осложняется аллергофоном и поэтому такой результат. В результате 6 мес дышали пульмикортом для восстановления легких, потом как вирус,так эта долбанная слизь по задней стенке и кашель.Пили сингуляр 1 мес после пульмикорта. Сейчас на фоне весны пшикаю авамис и даю зодак в каплях.Записалась в Габричевского к аллергологу. Сдавали иммунолгобулин Е-немного повышен, в крови эзонофилы тоже немного повышены, сдавала на бытовые аллергены выборочно-отрицательно. Делала эндоскопию- сказали что по слизистой похоже на аллергический ринит. тоже замучала дочку промывалками,таблетками- это при том,что в сад мы не ходим и еще год не пойдем. у нас даже на фоне болячек тик появился в виде кхеканья-еще и у невролога лечились- прошло вроде, не знаю уж или время прошло или лекарства помогли
06.05.2016
во жесть какая..... а у вас на что конкретно аллергия то??? у нас тоже эндоскопия аллергическое показало .... А сейчас вы что то принимаете?? я вот думаю подушки заменить,ионизатор купить... может поможет?? кошку думаю на месяцок другой пристроить и посмотреть...
06.05.2016
на что конкретно не знаю, сдавали на кошку,собаку,пыль,пылевой клещ-ничего не нашли. кроме этого сдавали еще на всяких глистов,микоплазмы,хламидии и т.п Сейчас вот у нас иногда сопельки как вода и был кашель ни их фоне, начала пшикать авамис и даю зодак( уже недели 2), все прошло. Сейчас как май пройдет,перестану давать и на июнь записалась к аллергологу в Габричевского, будем выяснять на что же аллергия и как с этим жить все таки. Там можно сдать панель аллергенов даже 90 шт, но нужно хотя бы дней 10 ничего не пить антигистаминного. Хотя говорят,что можно,но я считаю,лучше все таки не пить для достоверности результата- все таки деньги не маленькие. Подушки натуральные и одеяла я вобще не покупаю, у нас все синтетика.
06.05.2016
я купила Назонекс начала 2 дня пшикать... а меня что -то девки с работы напугали,говорят на гормоны подсадишь и привыкнет и не сможет без них...... и я перестала... сейчас ,чтоб убрать зелень делаю 2р/день ингаляции с (2мл физ р-р,2мл мирамистин,и пару капель Изофры) после мин через 20 по пшику биопароксом.. вот 2 дня так делаю и вижу что соплюшки светлее гораздо и меньше... у нас вот с того четверга как конюктивит... не пойму аллергический или нет?? капаю левомицетином... ну тоже лучше... Может вооюще это вирусняк?? но ни темп ни кашля нет...откашливает если только вот мокрота по задней сненке, а так не кашляет..
06.05.2016
На зелень не стоит назонекс,нужно сначала убрать такие сопли,а вот если прозрачные не будут потом долго проходить,то можно . Лучше конечно сходите к аллергологу,а потом лечитесь. Нам врач прописал пульмонолог ,сама бы я не стала конечно,очень переживала,когда 6 мес пульмикортом дышали,перелопатила весь интернет ,в Москву в нии педиатрии ездили к другому пульмонологу на консультацию,да и честно уже мне так было страшно за дочку,уже согласна была и на гормоны,
06.05.2016
А сейчас как ваша малышка??
06.05.2016
Когда ? Поллиноз