ЗРР и Речевая аллалия (первый поход к неврологу в КДЦ на Дундича)

Здравствуйте! Знаю, тема старая. Но подскажите, пожалуйста, как малышу делали ээг? Во время сна?
09.01.2020
Интересно, а ноотропы вам назначили сейчас? У меня у второго сына было зпр, речевая алалия. В 1,8 говорил только мама/папа и имя старшего сына. Делали мрт, узи шеи и сонной артерии, ээг не раз и прочее. Нам назначали ноотропы курсами по 1-2 месяца + витамины гр В, только осенью и весной. Их нельзя применять летом. + занятия с логопедом/ нейропсихологом. Исправлять нужно до 5 лет, пока не закрыты речевые центры. Много домашнего задания давали в центре паталогии печи + лого сад. Итог: пошёл в обычную школу. Читает/пишет с опережением сверстников. Разговаривает и размышляет (в этом были основные проблемы) то же на свой возраст. Догнали ближе к 6 годам.
09.08.2016
Мы прошли все обследования - всё отлично.Назначили витамин В - осенью и потом весной опять. и направили к логопеду.В рекомендациях логогруппа в саду. У них за последний месяц большой прорыв в речи и внимательности ) очень надеюсь что скоро заговорят уже совсем хорошо)
09.08.2016
Мы то же все прошли. Отклонений не нашли. Прогресс конечно будет, дети же растут. И в нашем случае прогресс был, но все равно сверстники были в переди. Это и расстраивало.
09.08.2016
Свет, не пробовали сменить обстановку? Может дети привыкли к тому, что Вы их понимаете...У нас Елисей тоже долго не говорил, мало говорил. Отправили к бабушке сначала на 2 недели, потом на мес...за 2 недели появились новые словечки, потом через мес стал понемногу связывать слова в предложения...Дома занимались азбукой для первого класса-помогло. И букварь Олеси Жуковой. Пробуйте связывать буквы в слоги, а слоги в слова в игровой форме. Ребенок может и хочет сказать что-то, но не поулучается. Не знает как выразить. Моторику развивайте.Мы еще заставляли каждое слово повторить, для закрепления.Вы тягивали слово. Например-скажи спасибо, пожалуйста, досвидания. Сейчас рот не закрывается, а тем летом мы тоже только му-му....Терпения Вам и сил!
17.05.2016
Света, напишите, пожалуйста, в лс, к кому именно ходили? Мы тоже несколько раз были в КДЦ, подумываю сменить врача.
14.05.2016
Света у Заневской были? что она сказала? на чапыгина съездите, там тоже есть неврологи и они чаще таких детей видят....
13.05.2016
А из речи что говорят дети? У нас тоже ставят зрр нам 2,7 надеюсь к 3 разболтается..
13.05.2016
Из речи-мама ,папа,баба, тётя,дай,на - и одна фраза-мама дай еще) А так на своём и спорят и болтают между собой постоянно.
13.05.2016
У сына тоже ЗРР, перед походом к серьезному неврологу со специализацией проблем речи, нас логопед предупредил - никакой моторной аллалии не верьте, этот диагноз ставят только после аппаратного исследования, просто так на глазок его ставить нельзя
13.05.2016
Ну я пока и не зацикливаюсь на диагнозах-всё действительно будет видно после обследований.
13.05.2016
Светлана, как Ваши мальчики сейчас? Разговаривают и как? Что помогло/ не помогло?
17.12.2016
По невролгии не было в итоге ни одного диагноза.С КДЦ сказали особенности развития и общения двойни. Т.к по невролгии все хорошо - лекарства никакие я давать не стала. Но почитав много интересного я решила просто дать детям летом свободу действий и развития - не мучала их занятиями, они у меня на даче почти всегнбегали босиком (,что очень полезно) и закалялись купаясь в холодной воде) В итоге к концу лета начали чуть говорить ,появился интерес к занятиям. Сейчас,спустя пол года,речь есть.Их стали понимать чужие люди)))Они начали общаться с другими детьми и легко идти на контакт.Учим самые простые стишки детские.Им нравится заниматься. Конечно проблем в речи хватает - еще проскакивают слова их собственного языка(,но теперь она реагируют на исправления и повторяют нормальное слово за мной),часто торопятся - соответственно глотают окончания слов.Шипящие буквы в произношении страдают.Но тут уже я так не переживаю.Активные занятия и работа с логопедом все исправит)
18.12.2016
Спасибо!
18.12.2016
Психосоматика? Кто-нибудь занимался на таком тренажёре?