температура под 40. скорая была

Это вирус такой ходит, сначала несколько дней высоченная температура, потом подключаются сопли и горло, у меня младший недавно переболел (( пока только сбивайте температуру и поите побольше, часто и понемножку, чтоб не тошнило...если будет ацетоном пахнуть - сладкое питье давайте, яблочный компот (яблоки с сахаром поварить) хорошо или Колу без газа.
25.05.2016
Ох успокоили!!! а то не знаю что и думать! Сколько болели в итоге? сколько дней температура высокая была?
25.05.2016
4 дня температура была, потом резко нормальной стала, но начались сопли и кашель, еще с неделю долечивали. Выздоравливайте!
25.05.2016
А не то же самое ли у нас было?
25.05.2016
Спасибо! сегодня первый день легче. как раз 3и сутки пошли.
26.05.2016
Как надолго сбивается температура? Нет ли сыпи или покраснений кожи? И нет ли алых пятен на языке или в горле?
25.05.2016
Доброе утро, Ира. температура сбивается на совсем чу-чуть (с 40 до 39) и по времени на пару часов. на коже чисто. горло не дает. на языка как проснется гляну.
25.05.2016
Посмотрите в интернете картинки "скарлатиновый язык". Там две разновидности: с белым налетом и без него. Без налета все просто - очень яркий язык или яркие пятна в горле. Если белый налет есть, постарайтесь посмотреть кромку языка и снизу - тоже очень яркий оттенок. Не ппугайтесь: скарлатина в современном мире перестала быть смертельно-опасной (ну разве что, если совсем уж запустить), но болячка неприятная и иногда дает осложнения. У нас и у тех знакомых, кто ей переболел, она прошла в скрытой форме - без сыпи и волдырей в горле. У нас была огромная несбиваемая температура 3,5-4 дня. Потом она резко упала до нормы, после чего ребенок проспал 6 часов в середине дня. Видимо, устал. Если у Вас менно скарлатина и она идет в скрытой форме, Вы на 100% не сможете определить, что это именно она (и врач, кстати, тоже может не определить. Нам диагностировали стоматит, тонзилит и ангину.) А вот если через 10-14 дней после выздоровления начнет шелушиться кожа на пальцах рук и ног - верный признак того, что это была скарлатина и ребенок ей успешно переболел. И про осложнения: если все - таки обнаружите шелушащуюся кожу на пальцах, после того, как отшелушится (это еще неделя-полторы), сдайте ОАМ и ЭКГ. Через полгода повторить. Выздоравливайте)
25.05.2016
О КАК!! язык. у нас. я бы сказала почти серый со всех сторон и рыхлые с налетом гланды. определили тоже ангину. утром приходила медсестра анализы брала. через 5 дней ответ обещали. Буду наблюдать. т к по описанию похоже на скарлатину (( Срасибо, Ирина
26.05.2016
Агина тоже запросто может быть - ее расплодилось огромное каличество разновидностей. В общем, если пальцы шелушиться начнут, имейте в виду, что нужно проверить почки и сердце в динамике. Ни у кого из наших знакомых и у нас проблем не осталось - это вам для статистики и успокоения)
26.05.2016
Благодарю, Ириш!!))
26.05.2016
Настя, рвет от температуры высокой. разведи регидрон и по 1 ч.ложечке давай, чтобы обезвоживания организма не было
25.05.2016
Леночка, здравствуй! Точно, что-то слышала о регидроне. но т к было без надобности даже и не вспомнила о нем, спасибо. Надеюсь. врач в восемь придет и отправлю кого-нибудь за всем сразу в аптеку.
25.05.2016
напиши потом, как вы
25.05.2016
Доброго дня. сегодня немного легче вздохнула. к полудню температура упала до 37.3. сейчас ест. но расслабляться думаю пока рано.
26.05.2016
Сколько дней температура??если два или три -только антибиотики(((((Врач вам выпишит ,мы с такой температурой ледали в больнице,СУММАМЕД антибиотик -всегда нам ввыписывал врач ,пить 1раз в сутки.
25.05.2016
в понедельник к ночи 38. вчера поднялась высокая. Ясно. спасибо. купим!
25.05.2016
Пробуйте теплое питье не воду компотик может пойдет. Вы уверены, что перебооели Эбштейн Барр. Мы 2 года назад сдавали в Гемотесте, результат положительный. В этом году попали в инфекционку, там нам взяли все анализы в т.ч. на Эбштейн Барр, результат отрицательный и сказали никогда его и не было. Зато Цитомегаловирус нашли. Вам антибиотик не выписали?
25.05.2016
В прошлый раз как раз там же и сдавали и от него антибиотик пили. и помогло. как называется - не помню... но болеем сейчас совсем по другому. а так - кто его знает барр или нет... мы тогда дома лечились... буду тогда у врача спрашивать как нам анализы чтобы не платно сдать... из питья от всего кроме воды отказывается((( но хоть рвет уже не постоянно. а не так что попил (хоть глоток) и в раковину... сейчас спит.
25.05.2016
Помогите с информацией об РДКБ! Опять и снова....блин! (Нужны советы)