Куда поехать с ребенком на Черное море?

Добрый день! Кабардинка - чудесное место для отдыха. Останавливались в гостевом доме Голубка. До моря недалеко.
26.07.2017
Добрый день. Нашла Ваш старый пост. Скажите, как Вам Волконка. Хотим уехать с ребенком и со всеми бабушками и дедушками, т.е. нужен не многолюдный пляж. Как там с питанием?
30.03.2017
Добрый! Нам понравилось, для семейного отдыха самое то! Нет шумных кафешек, дискотек и т.д. Есть несколько столовых при Гостевых домах, по совету хозяев ходили в одну из таких, кормили очень вкусно там, если не ошибаюсь "Прохлада", с открытой террасой и видом на море, от этого еда казалась еще вкуснее! Есть несколько небольших магазинчиков, где можно купить воду, молочку и т.д. А вот аптека была только одна и на самом верху поселка, пешком не дойдешь, приходилось просить чтобы привезли лекарства (хозяйка очень отзывчивая была, очень помогала). Мы жили ГД "У Алины", очень чистенько, уютно и гостеприимно! ЖД станция недалеко от поселка, буквально 3 мин., мы Ласточке ездили в Лазаревское на отдых, прогулки и рынок), занимало 12-15 минут! Очень понравилось, там отдыхаю как раз только семейные, пляж широкий из крупной гальки (раздевалок и туалета вот не было, минус, конечно), свободное место всегда есть. Нам понравилось, но в 2016 ездили на машине, поэтому не стали рисковать долго катить по серпантинам с маленьким ребенком, поэтому остановились в Агое, тоже поселок для семейного отдыха.
31.03.2017
Таня, большое спасибо за ответ! Очень помогли! Мы ка раз выбираем, снять домик или занять половину гостиницы "Прохлада" . Серпантин нас не пугает, Ребенок с 1 года ездит с нами в Сочи, но это будет август (обычно мы в сентябре там), а значит на пляже можно будет только постоять))) + с нами старшее поколение. бабушкам и дедушкам нужно что-то поспокойнее.
31.03.2017
Пожалуйста))) В Волконке мы как раз в августе и отдыхали, в самом начале, уезжали 9 числа, было тепло и хорошо, море теплое и пляж достаточно свободный, особенно если пораньше прийти, то можно прямо у берега располагаться. Пляж очень широкий. Там еще есть эллинги и что-то типо гаражей прямо у моря, там семьями живут, очень удобно, мужу понравилось, говорит удобно тем, кто со своей машиной.
01.04.2017
Я смотрела их. Но как-то не поняла ))))
01.04.2017
там вроде как на первом этаже кухня, а на втором жилье, если кто сам желает готовить, очень удобно - мини-коттедж)
03.04.2017
По приезду -посмотрю, что это за эллинги такие))) Рынка, я так поняла там нет, да? ( продуктового )
04.04.2017
нет, вам с машиной будет удобно в Лазаревское ездить, 7 минут и вы там))) а в Волконке только палаточки с ценами втридорога.
07.04.2017
07.04.2017
хорошего отдыха)
07.04.2017
Спасибо! Скорей бы уж....)))
07.04.2017
Пос. Пляхо. Пляж лагеря Орленок. Идеально для маленьких деток. В Анапе тоже была, с в Витязево и в Сукко. В Пляхо лучше! Отзывы в инете есть. Дельфинарий недалеко, в соседнем населением пункте.
27.06.2016
Мы в данный момент отдыхаем в поселке Кабардинка. Тоже приехали из-за сына, астма легкого течения. Здесь горы, очень много сосны, можжевеловая роща. На пляж идем как раз по сосновой аллее. Здесь в Кабардинке 7 санаториев и все они бронхо-легочного профиля. Так что мы правильно приехали )) Развлечений для детей полно. Цены на питание я считаю нормальные: допустим в столовой тарелка куриной лапши 60-65 рублей, пюре с котлетой 100-110 руб. Жилье по разным ценам. Мы живем со всеми удобствами в хорошем гостевом доме за 2200 в сутки за трехместный номер. Знаю что есть и дешевле. Если есть какие-то вопросы спрашивайте ))
27.06.2016
Спасибо, была когда-то в Геленджике по молодости, поразили сосновые парки и воздух, тоже рассматриваем варианты в этих районах сейчас. Если не ошибаюсь там Новороссийск недалеко? Как море, от этого не страдает, все-таки портовый город?
27.06.2016
Да, Новороссийск недалеко, корабли видно )) Но море вроде не страдает, вода чистая и прозрачная. А сосны да )) их тут много и это очень здорово ))
28.06.2016
Далеко от моря? оставьте ,пожалуйста, адрес?
27.06.2016
Мы ходим до моря 15-20 минут. Идем по сосновой аллее. Живем в центре. Но мне нравится что по ночам здесь тихо. Живем в гостевом доме Золотая антилопа.
28.06.2016
напишите, пожалуйста, мне поподробнее (какой пляж, бывает ли там цветение в море, в каком районе лучше для тихого отдыха (без особых развлекух), )) хотим в августе поехать, рассматриваем Кабардинку как вариант)))
27.06.2016
Пляж галька. Но не крупная, детям нравится с ней возиться. Цветения не бывает, опять же потому что камни. Мы живем сейчас на ул.Дружбы, в принципе это центр. Но здесь тихо, до набережной минут 15 идти. Зато у нас Магнит под боком, рынок рядом и куча разных столовых. Вообще здесь куча разных пляжей, центральный конечно битком, но если поискать )) Мне в принципе поселок нравится, приехали сюда первый раз, и пока все устраивает.
28.06.2016
У моего сына астма, тоже все начиналось в обструктивных бронхитов. Дак вот мне в астма-школе сказали, что климат должен быть сухой. Идеально - Анапа, не подходит - район Сочи (слишком влажно).
26.06.2016
спасибо, возьму на заметку)
27.06.2016
На здоровье! И хорошего вам отдыха! Только осторожнее с солнцем! Я вчера, взрослая тетя, схватила тепловой удар, хотя вроде как и все меры принимала... Ужас да и только!
27.06.2016
Конечно, на пляж только в утренние и вечерние часы ходим, плюс крем и зонтик, обильное питье! ))) Хорошего вам отдыха!
27.06.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3190513
26.06.2016
спасибо за ссылочку!
27.06.2016
пгт Партенит. Все рядом. Только семейный детский отдых. Правда песка нет. Только камни и галька. И дельфинарий под боком. И батуты. И если куда развеяться то тоже все рядом и Ялта и Алушта!
26.06.2016
благодарю) а море теплое было? Были в Крыму в 2011 с мужем, в июне, ну очень холодное море!
26.06.2016
Сейчас постоянно днём -+30, ночью +27 море соотвественно очень тёплое, правда сейчас шторм :) но тёплый все в мире все равно
26.06.2016
спасибо))) здорово!
26.06.2016
В прошлом году были в Коктебеле, мы без детей правда, пока, но для себя отметила, что место довольно спокойное, как раз для семейного отдыха. Жили в частном секторе, жильё я зараннее очень тщательно выбирала, нашли у милой бабули за 250р с человека в сутки, 20 мин до моря по ровной дороге мимо продуктовых магазинов и овощного рынка, на рынке цены весьма демократичные, питались в основном фруктами/овощами (иначе зачем ещё на море ехать)) ), завтрак/ужин, обычно, готовили сами, кухня общая, но кроме нас буквально пару человек было, на кухне плита, холодильник, посуда, всем всего хватало, довольно комфортно. Обедали, обычно, в столовых, рублей 500 на двоих вполне достаточно было, чтобы сытно наесться. На пляже дельфинарий 700р со взрослого, правда, про ребёнка не знаю, но как мы выяснили позже, км в 10 от Коктебеля село Курортное, там рублей за 350 в дельфинарий сходить можно, автобусы регулярно ходят, рублей 20 проезд стоит, не больше. Кроме того, в Курортном есть большой аквариум со всякими морскими обитателями, цену не помню, но она совсем не велика. В Коктебеле на пляже все развлекаловки как положено - горки, батуты, катания по морю на всяких штуках и т.д. Карадагский заповедник рядом, потрясающее место! Виды невероятные просто! Экскурсия по нему км 7, наверное (из Курортного стартует), может быть немного тяжеловато, но с нами в группе дети лет от 2х на эту экскурсию ходили, вроде ничего, справились и остались довольны, тут, я думаю, от ребёнка зависит. Из минусов - в Коктебеле галечный пляж, почему-то многие мамы планируя отдых с детьми отдают предпочтение песчаному, хотя я принципиальной разницы не вижу, там нет каких-то острых булыжников, об которые можно убиться, небольшие гладкие камешки, мне галечный даже очень понравился, ибо когда приходишь с пляжа с тебя не сыпется песок отовсюду, но тут на вкус и цвет, как говорится. Ещё добираться из Анапы автобус-паром-автобус, если брать единый билет, то без лишних проволочек удастся, но тем не менее, несколько пересадок и часов 6 на всю эпопею, для ребёнка может быть утомительно, ну, понятно, тут тоже от ребёнка зависит, кто-то хорошо дорогу переносит, кто-то не очень. И в Крыму беда с банками, сбербанка там нет и с визы деньги снять тоже не удастся, с мастеркарт с комиссией, но ещё можно, лучше ехать с наличкой. В целом, мне очень там понравилось, небольшой посёлок, не слишком много туристов, довольно бюджетный и спокойный, но при этом интересный отдых получился, надеюсь, когда-нибудь со своими детьми туда ещё вернусь. P.S. Понятно, вся инфа и цены прошлогодние, в этом году вероятнее всего что-то немного сдвинулось, не узнавала.
26.06.2016
спасибо, очень развернуто ответили! Легкой Б вам и родов в срок!
26.06.2016
О, я об этом готова много рассказывать, очень мне там понравилось)) Спасибо!))
26.06.2016
Мы очень долго выбирали..кто что советует на своем опыте..но мы все таки на Анапе остановились. Ближе всего на поезде и есть все,аптеки,больницы.все самое главное. Мы едем тоже изза детей..оочень бюджетненько!
26.06.2016
спасибо, возьмем на заметку!
26.06.2016
Мне тоже интересно, почитаю, что прсоветуют
26.06.2016
Купание и ветер. дексаметазон при температуре