Как проветривать квартиру когда болеют дети?

Кушаем на кухне, проветриваем сквозняком комнаты.
09.08.2016
Я проветривала даже зимой в сильный мороз когда дочка болела. У нее была высокая температура, я укрывала ее и открывала окно настежь. Через 2 минуты закрывала. Сейчас лето, открывайте смело, хуже не будет, как раз наоборот вирусы боятся движения воздуха.
07.08.2016
Конечно же, все дети разные. Однажды читала пост мамы четырёх детей, где она писала, что с первым ребёнком никаких проблем не знала. Сильно удивлялась как это так часто дети болеют у подруг. Потом родила второго и ощутила в полной мере как дети не вылезают из болячек. Третий ребёнок был невероятно характерным... Ну и т.д. Мораль той басни такова, что все дети совершенно разные и кому-то морозы и сквозняки нипочем, а кому-то лёгкий ветерок губителен. Лично я не могу с закрытым окном. Летом практически не закрывают, зимой и осенью обязательно перед сном проветриваю. Вы чего больше боитесь: микробов, которых в помещении толпа, пылюки или движения воздуха в комнате??? Я думаю, книги Комаровского вам надо почитать. Все-таки два парня - им в армию идти ))) Все будет хорошо! Терпения вам и здоровья вашим деткам
06.08.2016
Со старшим все время читала комаровского и мно6им его советам следовала и практически до 3х лет не болел,я не знала как отличить влажный кашель от сухого,у нас его просто не было.С появлением младшего мы жили с бабушками,они мне помогали и все время то носки на старшего наденут и т.п. я поддалась их мненю,ведь они нас вырастили.Начала кутать детей.Потом мы жили в таджикистане(муж военный) вот там мы начали часто болеть,видимо в жару микробы растут,зимы там нет можно сказать,а пневмонии частые у детей.Младший переболел там бронхопневмонийей в полтора года и понеслось,как сопли так кашель всегда,любая болячка сопровождается сильным кашлем.Теперь я стала параноиком,боюсь всего:ветра,сквозняка,чихающих и кашляющих детей,как увижу в песочниче детей с соплями,своих сразу увожу от туда... Понимаю,что я неправильно делаю,но и как правильно сделать тоже не понимаю и боюсь..
07.08.2016
Вы представляете, что творится с воздухом в вашей квартире? Сколько там всяких вирусов и бактерий циркулирует и никуда не уходит. Это еще большее зло, чем сквозняк. Я вообще не понимаю этого страшного понятия, если дело при жаре происходит. Ну есть движение теплого воздуха, что тут страшного. Сын у меня под вентилятором все лето спит, а зимой под форточкой иначе просто невозможно. И болеет пару раз в год. А мама моя, сколько себя помню в детстве, всегда приходила в ужас т открытых форточек при детях. Так мы с братом болели круглогодично.
06.08.2016
Я конечно же открываю окна на кухне и в спальне,а в комнате где они играют окно закрыто.Вот думаю открывать ли там
07.08.2016
Не то теме. Я такой параноик по поводу проветривания. Я вас понимаю.
06.08.2016
А как можно без кондиционера в жару? Надо создавать всегда комфортные условия, темп-ру ниже 22, по возможности. Тем более больным детям. Ведь не обязательно сидеть под потоком холодного воздуха, просто настроить правильно. От того, что из окна или от вентилятора/кондиционера дует воздух, не заболевают. Пути передачи инфекции совершенно другие. А если будет холодно и некомфортно, ребёнок вам непременно сообщит. Хотя всегда любую болезнь можно связать с проветриванием, но это от незнания, к реальности отношения не имеет.
06.08.2016
Конечно открывайте окна
06.08.2016
Пока кондея нет, круглогодично открыты окна. И зимои и летом. Дети бегают раздетые и босиком, закаливание. Никогда не укутывала даже на улицу. Болеем очень редко. В сад пошли с сентября по ноябрь была адаптация-2 раза с соплями были легкими, а с ноября по май вообще ни разу не болели. В мае посопливились пару дней и все отлично..до сих пор ттт ни соплинки ни кашля.
06.08.2016
У нас всегда открыты форточки и сквозняк. Летом так вообще не понимаю как не проветривать квартиру? Вы же не из морозилки воздух запускаете, а с улицы, где летом так вообще температура выше, чем дома, если нет кондиционера.
06.08.2016
если на улице жара, то у нас все форточки открыты. От теплого воздуха с улицы никто не заболеет.
06.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ноготь отрастет? Погуляли.