Нужна помощь

у нас коллега кашлял кашлял, пошел к терапевту, а из больницы больше не выпустили, рентген показал пневмонию...положили тут же. Сходить бы и вашему хоть флюру сделать или просто прослушаться, мало ли что.
14.12.2016
Спасибо большое
14.12.2016
А нам от такого кашля помогает синекод хорошо, он быстро приступ снимает, ну и еще ингаляции делаем с беродуалом. Но все равно за шкирку и к врачу!
14.12.2016
спасибо, сегодня в приказном порядке
14.12.2016
А с ними только так! ))))) Скажите ему, пусть лучше дома лечится, но с хождением к врачу, чем в больнице, не дай Бог..
15.12.2016
Расскажу свою историю Ситуация похожая, мои все-дети и муж кашляли с конца сентября -пару недель-может чуть больше-потом прошло... А меня накрыло-через пару недель пошла к терапевту т к кашель не проходил-рентген и флюра чистые, Кровь более менее Но таки назначила таваник антибиотик, пропила, но пристуобразный кашель не давал покоя, главное что беспокоило-ощущение нехватки воздуха. И хрипы между горлом и грудью... Диагноз был бронхит острый со спазмастическим компонентом Беродуал она не одобрила. Выписала ингалятор симбикорт и эуффилин, пробовала и то и то -бестолку.. Сама таки решила начать дышать беродуал+пульмикорт-стало почти идеально, спустя пару недель даже прекратила ингаляции, и пару недель было лучше, а недели полторы назад опять ухудшение..опять Пульмикорт и беродуал, но по ощущениям дозы не хватало теперь .. и вентолин иногда...э Сегодня таки удалось попасть к пульмонологу-похвалила меня что дышала пульмикортом с беродуалом, сказала антибиотик не тот назначали Вообщем по итогу АБ клацид, пульмикорт+беродуал -дозу она увеличила, ингаляции после с лазолваном. На ночь сингуляр Начала сегодня-уже не задыхаюсь от кашля... Диагноз-острый бронхит с астматическим компонентом Сказала еще недолго было до хронического... Кашляю в общей сложности примерно с начала октября-т е больше 2х месяцев. Сейчас на фоне лечения нет ни кашля, ни проблем с дыханием, посмотрим что по итогу будет
14.12.2016
Ох, надо все таки уговорить показаться врачу.
14.12.2016
Да, не тяните. У меня у всех прошло, а я вот так попала
14.12.2016
Почти вся семья только что переболела таким кашлем, три недели ночной сильный приступообразный. Спасались на ночь теплым молоком с маслом какао.
14.12.2016
Вот сегодня предложила мужу сделать теплого молочка, отказался какашка! И к врачу ехать отказывается.
14.12.2016
К чему тогда любые предложения, если сам "объект" не собирается ничего предпринимать?)))
14.12.2016
Он наверное хочет, чтобы я ему диагноз поставила и назначила препарат. Но так как я ни разу не врач, я хз что делать...
14.12.2016
Ой, ну попугайте его что-ли. У меня в 2009 году была такая ситуация, курила, ночью спать не могла от кашля, сухого, а днем покашливала слабенько. К врачу тоже не хотела идти, пила все подряд, только не проходило. Пока друзья не отвезли насильно к врачу, послушал, сделали снимок, воспаление легких. Тут к сожалению нельзя ничего посоветовать, т.к. природа кашля бывает разной. Тут хотя бы рентген надо сделать, послушать для начала врачу, анализы сдать.
14.12.2016
Мужа отправить к врачу. Для начала нужно установить причину кашля, а по интернету это затруднительно.
14.12.2016
Не идет он к врачу. Врач - это первое, что я ему предложила.
14.12.2016
Исмиген, полиоксидоний, бронховаксом, сингуляр Витамины зимой ребенку 4х лет??