Темный налет на зубах

Это может быть и кариес. Проверьте сыну зубки обязательно. Идите только к детскому стоматологу. Только он может найти общий язык с детками. Здесь проводят лечение кариеса маленьким пациентам. Написано, что там есть специально оборудованный кабинет, в котором даже мультики показывают. Типо "отвлекающий манёвр")
19.03.2017
Может я конечно не в тему..Но мало ли кому пригодится. На собственном опыте. Мне муж подарил электрическую щетку Oral b. Давно подарил. И не дешевую. Мощная, от зарядки работает. Потом сам перешел плавно на нее. А потом и детей подсадили. 4 насадки. У каждого своя. ВЫЧИЩАЕТ ИДЕАЛЬНО!!!! Я когда куда-то уезжаю и беру с собой запасную щетку обычную, на вторые сутки чувствую разницу.... За 6 мес полностью счистила зубной камень и налет на внутренней стороне. У детей просто идеально наетл убирает от печенек и другой пищи. Вечером залазишь в рот- а зубы полны тем что ели днем.... Я вот прям советую. Мега вещь. Я чищу сама старшей и младшему!!! В руки не даю им даже. На батарейках это туфта всё. Хорошую надо, мощную. И детская тоже не нужна. Разница в диаметре ручки только. Одну хорошую и на всю семью!!! И многие проблемы решатся
03.02.2017
Если это налет, то вам к гастроэнтерологу, проверить ЖКТ. Либо вспоминайте, какие витамины или лекарства пили до этого, что могло привести к налету. Если это реально кариес, то к стоматологу. Есть средства укрепляющие эмаль: Рокс Гель Реминерализирующий и ТуссМусс гель, но он дорогой.
03.02.2017
Это бактериальный налет, посмотрите в разделе стоматология , там это частый вопрос. С обоими мальчикам столкнулась с этим. У одного с 3 лет, у другого с 1,5. Началось у обоих одновременно, причину так и не выяснили. Проблем по гастроэнтерологии не обнаружили. Зубы здоровые у обоих, вот уже почти 3 года с этим живем. У старшего налет уже почти полностью сошел. У младшего еще заметен, но видно, что не увеличивается, как это было в первый год. Стоматолог сказал, в нашем случае чисто эстетическая проблема, и, как правило, зубы у детей всегда при этом здоровые, т.к. эти бактерии создают щелочную среду, которая не способствует образованию кариеса. И да, состав слюны с возрастом меняется и проблема отпадает сама собой. По примеру старшего могу это подтвердить.
03.02.2017
Мы лечили зубы но ездили специально в Солнечногорск, там хороший проверенный доктор, кабинет правда обычный для взрослых, но она так умеет заговорить ребенка что все без мультиков вылечили (ездили именно к ней, т.к. сама у неё зубы лечила и знаю как она хорошо всё делает, хотя сама трусиха до безумия)
03.02.2017
вряд ли это от того, что зубы чистите тяжело... скорее, что-то не хватает организму. к стоматологу надо
03.02.2017
Обязательно сходите. Вам главное чтобы врач посмотрел какого характера налет. А любой врач просто осмотреть сможет. Если это кариес то уже будете решать вопрос. Это может быть налет от антибиотиков, как у нас, который нужно счищать
02.02.2017
Удаляют ли нерв у детей, если зуб молочный? Детский стоматолог!!!!HELP