5 раз за два месяца болеем!!

Мы также раньше болели. Пока не выяснилось, что мы жуткие аллергики. Изменили образ жизни и все прошло. Хотя может просто и "переросли". Желаю вам крепкого здоровья и больше не болеть!
12.03.2017
Вот! Я вдруг сегодня стала в эту сторону думать! Но из детской поликлиники ждать аллерголога можно целый месяц, а к платному хочется идти с готовыми анализами. С какими?? Есть список какой-то первоначальный?
12.03.2017
Самый минимум, с которого мы начали, это общий анализ крови (в нем смотрим эозинофилы), общий иммуноглобулин, педиатрическая панель (обычно там около 10 самых распространённых аллергенов). Если в этих анализах все спокойно, то в принципе, можно отмести аллергическую причину ваших частых болезней. А если что-то есть, то нужно будет дальше разбираться. Параллельно мы ещё проверяли сына на паразитов (кал трижды и кровь).
12.03.2017
Сдайте кровь на скрытые инфекции - токсоплазмоз, микоплазмоз, ЦМВ, ВЭБ, хламидия пневмония. И мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
12.03.2017
Вы сейчас все скрытые инфекции перечислили? Мазок из зева и носа можно сдать в госполиклинике, не знаете?
12.03.2017
Может еще какие скрытые есть... Не подскажу.. Эти, видимо, самые распространенные из скрытых.. Мазок можно и в поликлинике сдать по направлению участкового врача.
12.03.2017
кровь сдавали? какие анализы?
11.03.2017
только общий, там все ок. пытаюсь разобраться, что еще нужно сдать (чтобы к врачам уже с готовыми анализами идти). ЦМВ, герпесы, прочие инфекции, некий иммунный статус (что бы это ни означало)... что еще?
11.03.2017
Честно, тут я не советчик, я своему сдаю именно развернутый анализ крови +анализ мочи если есть какие-то странности или меня что-то настораживает. Причем сдаю не в детско
12.03.2017
не в детской поликлинике, а иду именно в лабораторию частную, у них анализы очень подробно расписывают
12.03.2017
типа инвитро?
12.03.2017
Да, Инвитро, Синэво и им подобные
12.03.2017
Меня иммунолог с такими же исходными данными отправил к ЛОРу и стоматологу
11.03.2017
о, точняк. стоматолог еще. были уже? что он вообще сказал?
11.03.2017
Надо не водить в сад. На ослабленный, после болезни, иммунитет будет постоянно цепляться новый вирус. Ну, хотя бы, выдерживайте еще пару недель дома после болезни. Меня удивляет, что родители готовы искать причину в ком угодно и в чем угодно (плохой сад, плохие врачи), но причина в том, что ребенок не успевает выздоравливать, восстановиться, а его опять в вирусную среду отправляют.
11.03.2017
как я писала ниже, он далеко не всегда из сада приносит. половина случаев - на каникулах. Кроме того, причина действительно может быть в чем угодно, кроме плохих врачей и плохого сада - аденоиды, сниженный иммунитет вследствие более серьезных, чем сопли, заболеваний. И если такие причины есть - надо их искать и убирать, а не дома сидеть. ну и кроме того, я работаю и не могу после каждого насморка еще месяц сидеть с ним. в-третьих, ему общения хочется! у него друзья, интересы! и вообще, думаете, пусть лучше в школе болеет?
11.03.2017
Привет! Я тоже раньше отправляла почти сразу в сад (причины те же, работа, общение и т.п.:). Как итог вырастили в том числе из-за этого громадные аденоиды. Вот чтобы они не росли, надо реально как раз еще неделю-две после выздоровления сидеть дома. Аденоиды легко могут быть причинами отитов, их проще всего проверить, сделав фиброскопию. В Морозовской, например. это стоит что-то порядка 3000 руб, относительно быстро. В Русаковке делают бесплатно по направлению от лора из гос. п-ки, есть очередь, плюс направление надо подтверждать в их КДЦ (лишний раз мотаться). Мы делали и там и там, в морозовской больше понравилось -там мы присутствовали и могли видеть сами на мониторе, насколько там все запущено. На телевизоре сразу все видно, что там с ними, закрывают ли уши изнутри и т.п. Всякие цмв и эпштейна-барра сдать конечно можно, но лечить их все равно никто не умеет (ну или я не нашла, кто умеет), все по сути говорят, что организм сам должен справиться, поэтому особого смысла сдавать нет, ну типа разве что чтобы знать, что они есть. Хватает дома - так он тоже не в стерильной обстановке живут, могут и взрослые с работы принести. Особых способов тут нет, надо дать организму восстановиться. Болеть все равно будет, но не так сильно и быстрее будет выздоравливать. Я теперь решила выдерживать после болезни еще дома, вроде стало полегче.
12.03.2017
а что ты считаешь "после болезни"? после исчезновения всех симптомов?
12.03.2017
раньше я считала, температура спала. ребенок активный - в сад, остаточные сопли побоку. Теперь я жду когда пройдут сопли до конца и плюс еще неделя. Как правило это +2 недели к тому времени как раньше отправляла.
13.03.2017
слушай, ну это же целый месяц дома!
13.03.2017
ага, почти 3 недели где-то. Неделю болеем+2 дома. Но я пока из дома работаю, есть возможность вот так подержать. Если в офис выйти не знаю. Надеюсь к тому времени уже поднимется иммунитет и не будем так часто болеть.
13.03.2017
Доброго времени суток! Анна, вы в Морозовской больнице на прием к врачам ходили?
07.07.2017
Да, мы и там и там были.
09.07.2017
У меня младший с 24.01 не вылезает из болячек. . .кашель...сопли... до года три раза болели,два раза с антибиотиками,жуть как я устала. ..
11.03.2017
у меня трое детей 2 из них ходили в сад и когда родился третий раньше срока думала раз на гв то с болячками пронесет, но нет, в итоге старшие в сад ходят 3 дня и 3 недели болеем, в итоге ребенку 4 месяца за 1,5 мес мы болелеи 2 обструктивных бронхита и 1 ротавирус сейчас сопли и темпа 37,3 сил тоже больше нет, врачи да и мы сами приняли решение в сад не ходить и это наверно единственное правильное решение.
11.03.2017
да мы в сад-то не первый год ходим. причем два раза из последних он точно не там заболел: мы неделю на даче были, он в последний день заболел. В другой раз - на новогодних каникулах, когда тоже никуда не ходили. А в сад он и по две, и по три недели ходил. а тут прям что-то сломалось. только что?
11.03.2017
Искать и проверять жкт. Иммунитет начинается оттуда. Скорейшего выздоровления!
11.03.2017
ну, не без косяков жкт - желчный деформирован. анализы кала нормальные. по узи - начальная стадия гастрита, которую большинству ставят (причем вообще непонятно откуда - жареное, острое, копченое и даже основные детские сладости он не ест). что еще и как проверить?
11.03.2017
Подскажите Ваша проблема со здоровьем сдвинулась в лучшую сторону? какие анализы ещё сдавали, что обнаружили?
07.07.2017
Ищу специалиста по биорезонансной терапии в Екатеринбурге Педиатр в Сочи