как укреплять иммунитет?

Важно, что бы ребёнок не истощался и не переутомлялся. Днем спать обязательно. Гулять в течении дня, в идеале 2 часа. Попить Бебисан д3 полностью натуральный, он и иммунитет укрепляет и еще укрепляет кости и зубы и улучшает работу нервной системы. Постепенно начинать закаливаться. Правильное питание.
23.01.2018
Добрый день, с вами согласна, витамин ц очень полезна, но не надо ограничиваться только этим, как можно много надо фрукты и овощи есть, кстати хотела еще посоветовать Цитовир-3, очень полезна для детей, вот здесь vk.com/cytovir можете прочитать подробно, мне тоже посоветовали подружки, довольна результатом.
05.10.2017
Витамин ц самый хороший вариант.
05.10.2017
Закаливать, нам сразу помогло
27.03.2017
У меня младшему 3,5 месяца, и мы болеем уже третий раз((( Первые 2 раза заканчивались АБ...Боюсь, к чему приведёт этот раз... Два раза старший принёс, один раз из поликлиники принесли (сходили на экг...).Старшего забрала из сада, но посещали секцию футбола.В итоге даже без сада всё равно подцепил на футболе, т. к. туда привели кашляющего ребёнка, а моему много не надо((( Ну нереально же ребёнка 5-летнего в четырёх стенах держать!В сад ходим третий год. Предыдущие года забирала из сада постоянно на 2-3 месяца (т.к. 3 дня ходим - 3 недели болеем), пока в сад не ходим - не болеем, в сад пошли - тут же заболели.Нереально ребёнка изолировать полностью от общества.Это только временная мера. Пока в сад не ходили и не заболели, собирались начать ходить в бассейн, но кишечка пошла, всё бассейны на карантин позакрывали...Может летом получится походить.Слышала, что бассейн хорошо иммунитет укрепляет. А также все виды спорта на воздухе (лыжи, хоккей и т.д.). Но море ездим каждый год, но старший всё равно болеет так же часто... Сама в полном унынии, жалко малышу иммунитет губить с такго раннего возраста...Старший не болел ОРВИ до 2,3 г., пока в сад не пошёл, т. к. заражать было некому... Феронами уже не пользуюсь и всякими противовирусными, т. к. просто ни разу не увидела от них пользы хоть какой-то.
27.03.2017
Для начала опишите, что вы уже делаете для того, чтобы ребенок меньше болел.
27.03.2017
Друзьям помог курс соляной пещеры , стали реже болеть, но все равно раз в 2 месяца стабильно ,хотя и витамины пьют и закаливанием занимаются и от гриппа привиты и на море каждый год. Как сказали ниже единственный выход забрать из сада
27.03.2017
Закаливать.
27.03.2017
Забрать из садика ребенка. Не возможно укрепить иммунитет частыми болезнями. Заберете из сада, будете реже болеть и потом уже и имунитет укреплять. Вот у нас ребенок как пошел в сад, так за два месяца пять раз переболел, волосы на голове дыбом вставали. Аденойды хотели удалять уже, а еще трех не было. Забрала из сада, и нет таких болячек, и аденойды пришли в норму. Сейчас пол года прошло, вижу что крепче стал. Только в неболеющем состоянии можно закаливать, ходить в бассейн. А если ребенок часто болеет, то закаливать нельзя после болезни 2-3 недели. А там уже обычной новая цепляется. Уходите с сада, выздоравливайте полностью и потом уже закаливайте и укрепляйте имунитет.
27.03.2017
Много гулять. Дома прохладно и влажно. Ребенка не кутать. Лечится у нормальных докторов, а не у тех кто выписывает аб на каждый чих, кучу бырзгалок, ферронов и прочей хрени. Посмотрите советы Комаровского по этому вопросу. Не ищите волшебные таблетки для повышения иммунитета, так как их нет. К следующему году однозначно ребенок станет легче и реже болеть, а пока в период эпидемий подержите старшую дома. Я наш первый год в саду вспоминаю с ужасом. Сейчас все гораздо проще.
26.03.2017
Дык мы с 1,5 лет в сад старшую водим. Сейчас ей 4. А болеет с каждым годом все чаще
26.03.2017
Значит ищите ошибки в образе жизни и лечении. Сходите к хорошему иммунологу.
26.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышенная температура тела Подкашливает утром