Срочно! Температура 40!

сдать оак с лейкоцитарной формулой и кровь (не мазок, а именно кровь) на грипп. после этого все лечение. темпу снижать ибуклином. или попробовать парацетамол или ибупрофен а таблетках (отщипните от них, сколько нужно по дозировке). они горькие, конечно, но многим детям в момент температуры эта мерзкая сиропная сладость неприятна. если темпа никак не сбивается, то скорую, пусть укол сделают.
13.04.2017
рвет от большой температуры , у нас была 41 темпа вообще, сбивалась только парацетомол+супратин +ношпа, ноги и руки были ледяные при такой темпе и всю тресло. Но пили антибиотик, так темпа до 39-40 все равно держалась
13.04.2017
Единственное, я б свечи (цефекон, ибуфен, нурофен) посоветовала...если от суспензии рвота..
12.04.2017
Еще отлично сбивать температуру клизмой водой обычной комнатной температуры.
12.04.2017
ибуклин юниор хорошо помогает. При холодных конечностях- ношпа или папаверин, нам на 15 кг веса прописывали четвертинку таблетки. Воду комнатной температуры и обтирать сгибы локтевые и коенные, шейку и лоб. Мои орут, но помогает отлично! И душ вам советовали. Водку не надо((( Анализы сдать, врача вызвать. И ждать. Еще симптомы есть? Не вонуйтесь, маму успокойте. Помню когда моя дочка так же болела и была с мужем и моей мамой, так я по телефону мужу диктовала как разводить валосердин, маме было плохо((( Если совсем плохо сбивается, то анальгин или парацетамол, как вам и советовали ниже.
12.04.2017
Спасибо большое! Симптомов больше нет. Скорая приезжала. Врач как маме показалось грамотный. Внимательно послушал, осмотрел. Сказал хрипов нет. На лицо ОРВИ, вызовов очень много. Смесь колоть не стали, т.к. тем-ра начала спадать немного (мама перед их приездом дала ещё нурофен). Но дали выпить что-то (мама перенервничала и забыла что). Мама переживает не то слово ((( Уж не знаю, как она нас троих вырастила... Успокаиваю её как могу. Мы, к сожалению, только в пятницу сможем приехатьк ним( ибуклин юниор это таблетки? А может свечи купить какие-нибудь жаропонижающие?
12.04.2017
Если она сбивается легко то ничего страшного. Пить, пить и ещё раз много пить. Раздеть. Я колю сама анальгин, димедрол и папаверин по 0,3. Скорая то же самое колит.
12.04.2017
Спасибо!
12.04.2017
Водкой не обтирать- это яд для ребенка, происходит интоксикация.
12.04.2017
Поддерживаю!
12.04.2017
С кровью можно повременить, обычно при ОРВИ температура держится дня 3-5. Антибиотик при обычной орви не нужен. Если температура будет больше трех дней, можно сдать кровь. Результат можно выложить хотябы сюда в раздел "педиатр". Запаситесь свечами Нурофена или Панадола вместо сиропа на случай рвоты. Обильно поите, чтобы ребенок мог потеть и охлаждаться. В комнате прохладный воздух. Можно обтирать ребенка водой комнатной температуры.
12.04.2017
Спасибо большое! Приезжала скорая, врач сказал то же самое - пока наблюдать (до 3 дней), антибиотики пока не нужны.
12.04.2017
Может на ночь сбить пол анальгина+ пол ношпы,на дольше хватит.И анализы сюда !!!
12.04.2017
Спасибо! Вроде бы сбилась. Если положительной динамики не будет, сдадим анализы через 2-3 дня.
12.04.2017
мы водкой обтирали когда температура была как у вас.причем когда мы с мужем обтирали,она мало сбивалась.приехал врач со скорой и показала как надо обтирать.там смысл,что не надо тереть,а просто налить чуток на ладожки водки и провести по телу-ноги,руки,грудь,спина,потом помахать чем нибуть (мы книжкой махали),потом еще 2 раза так.у нас была бактериальная инфекция.пришлось антибиотик пить сумамед
12.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
t.35.2-35.8 .что делать? Девочки может есть у кого то контакты