Аллергия-мой опыт

аллергия у детей на шерсть
Подскажите, какие анализы нужно сдать первостепенно, чтобы понять аллергия есть или нет?
30.06.2017
Нам делали пробы (царапки) на руках. Кровь, мочу общие периодически сдаем.
03.07.2017
А вот моему сыну АСИТ не помог, к сожалению. 3 года были потрачены зря. Может, поздно начали (в 10 лет)... В прошлом году хорошо помог пройденный в феврале-марте курс инъекций Рузамом + Сингуляр на протяжении всего периода цветения. В этом году снова принимаем Сингуляр. В целом весна легко проходит, но в этом году берёза несильно цвела (2 из 5 возможных балла).
14.05.2017
А когда сталлораль принимали, были весной аллергические реакции? Как поняли что лечение не помогло?
15.05.2017
Реакции были на 2-й и особенно сильные на 3-й год. Первый год приёма весна прошла легко, но она была очень дождливой. После тяжёлого 3-го года мне не хотелось идти на 4-й и я протянула - долго не покупала Сталораль. А когда собралась покупать, то, оказалось, что в России его нет (это была прошлая зима, когда его не завезли). Тогда нам предложили проколоть Рузам (это не АСИТ, а просто препарат для иммунной системы). В этом году осенью сдавали аллергопробы, и они показали по-прежнему высокую аллергическую реакцию на берёзу и другие пылецевые.
15.05.2017
Понятно. У нас этой зимой реакция на березу стала в половину меньше, и пропало одно дерево и пропала на пыль, вместо него появилась ольха и кошки.
15.05.2017
Дд,если много на что аллергия, то получается АСИТ- это на каждый отдельный аллерген надо пить отдельный препарат? Я думала АСИТ- это комплексное лечение...
31.05.2017
АСИТ это только береза, препарат и называется Сталлораль аллерген пыльцы березы. Так как аллерген березы вызывает самую сильную реакцию и его белок схож со многими аллергенами других деревьев, то вылечив от березы, пропадают реакции и на другие деревья. К аллергии не на пыльцу, этот препарат не действует.
01.06.2017
А у какого аллерголога вы лечитесь
13.05.2017
В районной поликлинике.
13.05.2017
Да, результат очень хороший. Мы пролечились три курса, это первая весна без него, начала реагировать, глаза чешутся, но по сравнению что было раньше это ни что, хотя если бы дочь соблюдала диету в этот период, то и этого бы небыло, ан нет то яблок или орехов наестся, а потом ноется.
12.05.2017
Во время лечения применяли еще какие то средства в сезон цветения? Думаю хватит ли нам 3 курса? Врач говорит нет разницы 3 или 5 лет, мне пока сомнительно, что разницы нет.
12.05.2017
Нет, ничего только диета и то моя под конец халтурила. Я тоже думала продолжить или нет, но решили остановиться на трех, но вот пока кроме чесания глаз и то когда в деревню приезжаем в городе пока без симптомно.
12.05.2017
Лиля. спасибо за пост. для нас как раз актуально. 3-ю весну мучаемся этой гадостью (ребенку 7 сейчас). но эта весна (ттт) полегче чем предыдущие, толи потому что холодно и не так пылит береза. толи потому что с марта принимаем синглон и капаем назонекс, плюс соблюдаем диету сейчас, не едим продукты, вызывающие перекрестную аллергию. Тоже подумаваю об АСИТ. на сколько я понимаю, лекарства за свой счет приобретаются? сориентируешь по стоимости на курс примерно?
12.05.2017
Попробую сориентировать) Есть два вида упаковки: начальный курс (3 флакона) и поддержка (2 флакона) На год необходимо примерно по одной такой упаковки с учетом перерывов на болезни (во время болезней их принимать нельзя). Если не болеете в зимний период то поддрежки 2 упаковки. Цена начального курса калеблется от 6-7 т.р. Поддержка от 5-6 т.р. В начальном курсе один флакон, которого хватает на 3 года, т.е. в последующие года подкупаем только поддержку. О покупке препарата надо думать сейчас, осенью его сложно найти, в прошлом году он совсем пропал в Росси, нашли одну упаковку в Казани и растягивали ее на целый сезон. Как только его запустили, я закупилась на 2 года). У препарата срок годности 3 года, так что если есть возможность покупай сразу на 3 года. Дорого, но зато голова не будет болеть, если вдруг опять пропадет.
12.05.2017
спасибо так подробно расписала! я наверное в июне схожу с ней к аллергологу и попрошу чтоб заранее прописала точно что купить. недешево, но что поделать. Эта весна более менее нормально прошла, но так ведь не каждый год будет. у нас еще наследственность плохая в этом плане-у мужа астма, так что лечить надо. а капаете капли дома или надо в присутствии врача?
12.05.2017
Дома, каждый день зимой, к весне 3 раза в неделю, сейчас раз в неделю. Я даже не сомневалась, когда сказали надо, и альтернативы нет этому препарату.
12.05.2017
да,я тоже много читала положительных отзывов. Мы пока даже не сдавали пробы. но я больше чем уверена что на березу, тк слежу за мониторингом пыления березы и у нас совпадает. в Другое время года нет ни на что аллергии, клубнику летом тазами ест и ничего. дома кошка и тоже все нормально.
12.05.2017
Так выглядит начальный курс. В поддержке только 2 фиолетовых флакона.Это старые выпуски форм. Сейчас появились новые концентрированные их надо меньше. Но я на старых, поэтому про новые не скажу, знаю только что доза в новых меньше надо капать.Например: старые 8 капель, новые 4 капли.
12.05.2017
На голове островки розового цвета с выпадением волос Пятна на теле....