Эпилептиформная активность на ээг

А по какому поводу делали ЭЭГ? Если нет задержки в развитии и судорог, то требудет только наблюдения. Если есть эпиактивность и судороги- то тут понятно с диагнозом; если есть судороги,но нет эпиактивности- разбираются, но обычно это эпилепсия ( и при эпилепсии обычно рутинная ЭЭГ чистая)... вариантов масса. Если есть задержка в развитии и эпиактивность, и судорог нет- это требует лечения у эпилептолога, противосудорожными, потому что эта эпиактивность, проще говоря, и не дает развиваться.
14.08.2017
Эпилептолог должен решать. Не невролог.
12.08.2017
У нас была выявлена активность, когда мы лежали в больнице с пневмонией, на высокую температуру были судороги и нам сделали ЭЭГ, пили паглюферал, но от него было только хуже, ребёнок стал гиперактивным и я его отменила сама, но нам назначали его чтобы снизить риск повторных судорог. Без температуры их не было.
11.08.2017
Спасибо за ответ! Здоровья вашему ребенку. А сколько лет ребенку было? Больше ээг не делали? Не знаете активность ушла или нет. Просто нам предлагают противо судорожные пить и я не знаю давать или нет
11.08.2017
У нас это был второй эпизод судорог на высокую температуру, первый раз был при гриппе, тогда делали ЭХО , и там все было в порядке, повторилось почти через год, этой весной, ребёнку было 3.5, не дай Бог кому-то пережить этот кошмар... Пили противосудорожные около месяца и что то ещё для укрепления сосудов, повторно пока не делали, сейчас симптомов никаких нет, после отмены препарата гиперактивность прошла. Вам пока не советовала бы принимать их, если нет судорог, просто наблюдайтесь время от времени, лекарства тяжёлые и побочки от них неприятные, сын был на себя не похож тогда. И если вдруг температура то сбивайте после 37.5 уже, малыши с повышенной активностью в группе риска. И вам здоровья!
11.08.2017
Она есть у очень многих, но не все делают ЭЭГ. Есть и есть. Ее не лечат. Если нет приступов. У нас у обоих сыновей она на ЭЭГ.
11.08.2017
Спасибо вам за ответ! А в каком возрасте определили? Нам просто сразу прописали противосудорожные но я не тороплюсь давать. Вы с неврологом консультировались или с эпилептологом
11.08.2017
Конечно консультировались)). Иначе зачем идти на ЭЭГ? По доброй воле никому не придет в голову делать ЭЭГ ребенку. У старшего с 7 лет, как сделали ЭЭГ в первый раз, так и регистрируется. У младшего с года. Были приступы+ ЭЭГ, посчитали эпилепсией. Лечили три года, пока не поехали в Москву к профессорам. Диагноз сняли. Активность таким регистрируется, приступы идут, но Москва настаивает, что причины у приступов не эпилепсия, нашли причины в другом. А отдельно активность сказали не лечат.
11.08.2017
Слава Богу! Будем надеяться! Здоровья вашим деткам! Тоже хотела консультироваться в Москве т.к. не очень доверяю нашим врачам
11.08.2017
Здравствуйте. Скажите у каких врачей вы были в Москве? Клиники или фамилии врачей, не подскажете?
14.06.2019
Да у каких только не были. Мы прошли все крупные клиники и институты.
14.06.2019
Мы и у эпилептологов были у десятка и у неврологов около 20 врачей.
11.08.2017
Где сдеать энцефолограмму? Срочно необходима помощь