Сингуляр перед сдачей анализов на аллергены - отменять или нет?
Пульмонология (легкие, кашель и т.д.)Год назад (сыну было 4 года) получили диагноз бронхиальная астма аллергического происхождения.
Сдали кучу анализов (в том числе и детский фадиатоп, и специфические иммуноглобулины - все показало наличие аллергической реакции). Но все панели и царапки дали очень легкую реакцию, но почти на все подряд (1-2 из 4 баллов).
В итоге уже год принимаем сингуляр 4 мг, зимой на нем усугублялся кашель, мы перешли по совету аллерголога на флексотид (ингалятор), а весной вернулись на сингуляр.
Черед неделю идем снова к аллергологу, запись к ней за 2-3 недели и то, если повезет (( И у меня вылетело из головы: надо накануне прекратить прием сингуляра? Или он не повлияет на результаты анализов?
Netti
Если вы сдаете кровь, то отменять ничего не нужно.
Если будете делать царапки, то минимум неделю не принимать никакие лекарства и идти на полностью здоровый организм, вне обострений.
18.08.2017
Ответить