Ларингит

Почитайте что такое рефлюкс. Я сама создавала темы, спрашивала почему. Но должна быть какая то причина, в вечное "перерастет" от врачей меня уже бесит. И тут дали мне ссылку, что это рефлюкс, нужно при подозрении на ОРВИ сразу дать лекарства с антацидами. Там автор писала о Гевисконе, на сайте Комаровского почитала какие есть еще препараты и выбрала Фосфалюгель. И вот сын заболел, сразу начала его давать, и не поверила, первый раз ща 2 года у нас сопли не перешли в спазматичечкий кашель. Это не реклама, пишу как мама, которая уже намучилась с этим кашлем, ребенка жалко, каждый раз у него страшно болит голова. Может конечно такое совпадение получилось, но опять же повторю-что 2года, каждый раз болеет и каждый раз этот кашель. Сил моих нет уже((( Дай Бог, чтобы не болел конечно, но как заболеет, буду опять повторять, может все таки действительно дело в рефлюксе. Если вас интересует-то дам ссылку на статью.
06.10.2017
Дайте пожалуйста ссылку, очень заинтересовала идея, у сына как раз очень похоже на то(
22.10.2017
https://m.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3064639
22.10.2017
спасибо!
24.10.2017
Это нужно перерости(((у сына практически сразу в стеноз переходит. разговаривала с одним доктором,он зав.педиатрии в нашей пк. такой дядька хороший оказался))сказал, что просто надо расслабится и ждать, когда перерастет,у кого то раньше, у кого то позже, сказал, что у его дочки только после 8 лет все прошло. а пока всегда иметь при себе лекарства. ларингит и стеноз может провоцировать аллергия не на что то конкретное, а просто склонность к ней,даже,если аллерген в организм не поступает. а иногда и сам вирус провоцирует аллергическую реакцию,т.е. аллергия на вирус.
02.10.2017
У нас были частые ларингиты - почти каждый месяц. Исключили все аллергены - вызывающие отёк в горле+ частые ингаляции - сейчас лающий кашель исчезает за сутки.
01.10.2017
Что за аллергены вызывают отек? аллергии у нас нет,говорят от инфекций, которые попдают в горло возникает отек..
01.10.2017
До первого нашего ларингита я была уверена, что у меня ребёнок не аллергик! В итоге из-за моей наивности дошло до стеноза((( Моя дочь пережила несколько тяжёлых ларинго-трахеитов со стенозами, я всё искала причину... искала... читала тонну информации в интернете. На бебиру пришла как раз потому, что нашла тут статью... одна мамочка писала - там были даны рекомендации от врача-реаниматолога, что нельзя при ларингите: лекарства с растительными компонентами, леденцы, сладкие сиропы. В итоге выяснилась причина отёка - у дочери всегда в горле возникал отёк от синупрета и тонзилгона. А от стодаля вообще абструкция появлялась. Аллергическая реакция на какую-то лекарственную траву. Я убрала из лечения все "травяные" лекарства, все сиропы. Ингаляции делали пор 4 раза в день физраствором - и больше эта проблема к нам не возвращалась. Уже год без этого страшного кашля.
01.10.2017
Спасибо за информацию, учтем этот случай ...
02.10.2017
Нам тоже 4 и все тоже самое. Вот на днях первый в этом сезоне ночной приступ был( Врач говорит горло закалять.
01.10.2017
Причем в одно и тоже время с 2 до 3 ночи у нас. А как это горло закалять? холодного пить?
01.10.2017
Мороженое есть) правда! Вместо конфет шоколадок -мороженое!!! Каждый месяц был! Сейчас в пол года раз! И много мороженного нельзя , по чуть-чуть! Сок можно морозить и давать сосать ребёнку ! Это вещь! Сосем все))))))))
01.10.2017
Реально помогло??? серьезно?))) мы мороженое даем, но после горяченький чаек!
02.10.2017
Ну до конца конечно не прошли ларингиты , но частота увеличилась ( раньше каждый месяц , сейчас раз в 5 месяцев), тёплое Питье даю только во время болезни, а так все прохладное! Надо себя переосилить , чтобы давать из холодильника ! Не болейте ! Все постепенно делайте)
02.10.2017
Спасибо)))
03.10.2017
Тоже самое, с 2 до 3. Лучше всего помогает включить всю воду в ванной и устроить баню, минут 10 посидеть, подышать и отпускает. Всякие беродуалы и пульмикорты не очень. Я и неотложку вызывала и что только не делала( Врач сказал мороженное есть, холодные напитки из холодильника, шарфы не завязывать. Не знаю на сколько это может помочь(
01.10.2017
Моя заболеет мне кажется от холодного, а после мороженого ВСЕГДА теплый или немного горячеватый чай пьет ... вы закаляете уже так?
02.10.2017
Нам так стоиатолог в свое время запретил делать (горячее после холодного), для эмали плохо вроде как. Честно говоря нет, как-то побаиваюсь. Кефир только прям из холодильникак давать начала)
02.10.2017
Ветрянка в очень легкой форме? Ларингиты, ринофаренгиты- бак посев на флору из носа и горла