Бронхиальная и базисная терапия

Я мама с 6 летнем стажем астмы. Слушать аллерголога. ( в больницах другие назначения Пульмикорт в начале запущенной болезни нам назначали на три месяца. Далее пульмикорт только при приступах ОБ. Назонекс более одного месяца нельзя . Сингуляр пить при ОРВИ , т.к он купирует дальнейшее проявление ОБ, если не помогает , то переходите на пульмикот. Сингуляр можно и развовой дохой давать. т.е например ребенок начал подкашливать или появился немного сухой кашель. начинайте давать. но если честно я от него не увидела супер действенного результат. все равно без пульмикорта не можем обходиться при приступах. У вас теперь кажддое ОРВИ будет переходить в ОБ. Вы научитесь купировать приступы с помощью беродуала и пульмикорта. я не жду ОБ сразу начинаю дышать препаратами, ка ктолько сопли и кашель начинается . До лет 4 точно не вылезали из больниц. Сейчас справляемся сами, БА ушла в ремиссию . приступы все реже и реже. Сейчас практически наноль сошли тьфутьфу. Но у нас год была еще базисная терапия беклазоном. сейчас тоже,но пытаюсь уйти от этого. Вот месяц не пшыкаю , посмотрю что будет
21.11.2017
Вот нам и выписали после пульмикорта дышать месяц фликсотидом, затем сказали прийти опять на консультацию.А аллерголога я послушалась, отменила пульмикорт, хотя на данный момент мы им продышали 3 недели и в итоге опять кашель. А от сингуляра не вижу вообще эффекта
22.11.2017
поймите аллерголог назначение делает по картине болезни. если фликсотид значит он. только если не пойдет, тогда отменят. Общайтесь с врачом , диалог ведите. чтоб больше узнать . прознать и т.д. У нас в группе три аллергика помимо нас, у одного врача наблюдаемся.Всем все по разному назначает.
23.11.2017
Кстати я помню сама беклазоном лечилась, очень помог!
22.11.2017
Сингуляр не всегда помогает. Сыну в 5-6 лет слабоват был, помогали комбинированные препараты, типа симбикорта или серетида, там хорошо, что есть совсем небольшие дозировки, и препарат удобнее применять, чем сидеть с небулайзером. А вот когда стал старше и астма меньше проявлялась, тогда перешли на сингуляр. Сейчас (14 лет) ничего не принимает уже года 4).
20.11.2017
Мы в ремиссии 4 года. Пульмикорт ещё во время приступов применяли всего раза 3-4, чтобы снять острое состояние. Сингуляр имеет накопительный характер, за неделю приема от него особо толка не ждите. Мы принимали его два месяца чтобы понять, что он нам не подходит. Пробовали интал, но не поняли был ли эффект, так как 3 месячный прием ещё не 100%показатель. В общем мы 4 года на кетотифене курсами, назонекс курсами 2 раза в год. Наш пульмонолог-аллерголог сказал что на гормоны посадит только тогда, когда уже все остальные негормональные препараты не будут помогать. Вы аллергены свои узнали? Базис можно подбирать долго. На счёт разного мнение врачей - в больнице им главное снять острый период, поэтому и назначают гормоны, потому что они в любом случае помогут. А вот мнение второго вашего врача мне больше по душе.
20.11.2017
Ну я и говорю, что все нас обследовали, все анализы и пробы. Но в итоге мы сейчас сидим на пульмикорте опять. так как без него стали кашлять сильно и от сингуляра я не вижу эффекта вообще, приходится дышать, чтоб не свистел
22.11.2017
У сына предастма,дошли до краевого аллерголога. Вердикт 5 месяцев принимать Монтелар 4 мг, назонекс закончили,были сопли за 2 недели прошли. Только во время обострения гормоны,неразлучную нашу парочку Пульмикорт и Беродуал 5 дней, в зависимости от того где вирус,если вверху больше Пульмикорта,если вниз все спустилось,больше Беродуала.
19.11.2017
И на монтеларе нет кашля?
20.11.2017
Первый месяц кашлял после выздоровления на Монтеларе,мы обследовались активно,и его куча врачей смотрела. При спокойном горле был небольшой кашель и сопли. Кашель сошел на нет спустя 1,5 месяца приема Монтелара,сопли вылечили Назонексом. Сейчас допиваем вторую пачку Монтелара,кашель ушел.
20.11.2017
Мы стали пить Монтелар уже почти 2 недели. И мокрота просто такая обильная, откашливает, откашливает легко конечно, но нет ни конца ни края как говорится. Откуда ток все берется ...
27.11.2017
Вот сейчас у сына ренит тоже обострился, корочки в носу. Либо не долеченный вирус, либо сын доковырялся грязными руками. В сад уже 2 месяца ребенок не ходит, выйдем с 1 декабря, посмотрим как будет на Монтеларе себя чувствовать.
27.11.2017
А от монтелара он тоже может кашлять, там же и в инструкции есть об этом. Мы тоже стали кашлять и не видно никакой положительной тенденции, складывается ощущение, что эти препараты приравниваются к эффекту плацебо
28.11.2017
Ну эффект все-таки есть, кашель легче переносится, мокротка вся должна в итоге выйти! И будет нам счастье)
28.11.2017
Сыну 4 года тоже ба дышал пульмикортом постоянно три года сейчас на серетиде. Дочке 7 лет дышим симбикортом уже год там тоже пульмикорт в составе до этого дышали чисто пульмикортом. Был и флексатид у дочки ей он не пошел на нем обострилось. Сингуляр принемаем кусрами до 6 -8 месяцев. Назонекс тоже брызгаем по полторы два месяца. Но у сына тяжелая форма у дочки среднетяжелая. При приступах пользуемся беродуал и пульмикорт через небулайзер как приступ сходит возврашаемся к базисной.
19.11.2017
Вот мы тоже при сильном ухудшении пользуемся пульмикортом и беродуалом, а так пульмикорт один. Чего-то от сингуляра не вижу эффекта
20.11.2017
Мы беродуал используем если даже начинают сильно кашлять сухим кашлем или бывает такое по осени и зимой с улицы заходим домой начинается свист тоже дышим беродуалом. Дочка одно время была только чисто на сингуляре и хорошо чувствовала себя но на тот момент у нее была легкая форма. Сейчас с конца августа находится в обострении и не как не можем выйти.
20.11.2017
А они точно уверены, что насморк ввызывает аллерген??
19.11.2017
Да, мы мазок сдавали в больнице, там эозинофилия, флоры нет бактериальной,что говорит об аллергенах. И ЛОР смотрела.
20.11.2017
У моего наоборот ситуация странная в мазке нет эозинофилов, в крови Иммунокап есть на плесень, которая сейчас в листьях гниение . Сегодня перездали мазок , он направлен на изучение именно эозинофилов .
21.11.2017
Ищите врачей нормальных . Выявили причину? Обследовали нормально бронхи . Анализы сдали ? . Асит самое время делать и сезон и возраст . Сингуляр пьют курсами.
19.11.2017
Конечно, мы же и госпитализировались для этого. Все анализы взяли, пробы. Так в том то и дело, что сингуляр принимаем, а сын дохает
20.11.2017
Моему сыну не подошёл , у него рвота началась , случай редкий . Сначала никто поверить в это не мог из врачей , накопительно на 10 день . Через время снова пробовала и через 40 минут примерно рвота единократная .🤷🏻‍♀️ Он не всем подходит . Девочки, кому нужен и кому подходит Сингуляр 4 мг (28 таблеток в пачке) по хорошей цене пишите. Купили много ребёнку , пост в дневнике .
20.11.2017
АСИТ не делают асматикам, а только аллергикам ( полинозникам) ! разные вещи к сожалению . Я как раз недавно спросила об этом аллерголога.
21.11.2017
Вопрос : как диагностируют астму? Дыхание на приборе? У моего поллиноз по анализам на берёзу выявился , но никак не проявлялся. У мужа он тоже не проявляется, в анализах есть. Мы с сыном к пульманологу едем в сб . ОРВИ в трахеит ушёл , делаем ингаляции сейчас с бероудалом. В крови нет бактерий. Пцр сдали два врача рекомендовали , подозревают ВЭБ .
21.11.2017
Начнем с того ,что когда ОБ более 5 раз в год , это уже можно понять что есть проблема а именно БА. Астму нам поставили в 1,5 года , до этого очень долго таскались по больницам и не подсказал никто, что к аллергологу бы нам. а когда направили. то попали к дуре врачу , которая пожала плечами и сказала типа че так рано пришли, ждите 4- х лет. но мимо дела так намекнула. что когда будет ОБ скорую попросите отвезти в сперанского , там прооверяют детей до трех лет по крови на аллергены. но я ждать не стала , взяла ситуацию в свои руки и по врачам. Пульмонолог сразу нас отправил к аллергологу. посмотрев наш снимок и сказал мы не его пациенты ( у меня близнецы) попала к пульмонологу хирургу зав отделением, к профессору ( в начале узнала все отзывы и инфу о ней) Попав к аллергологу нам назначили анализы крови. имуннглобулин Е у одного просто зашкливал 498 показатель был . но и сейчас на все аллергик и АД есть, этот показатель точно БА, у другого был показатель 109 , только полиноз и на кошку . далее более в зрелом возрасте сдали царапки и проверили дыхание Полиноз это временное аллергическое реакция в период цветения, к которому сейчас можно подготовиться с помощью АСИД или самостоятельно с антигистаминными средствами. Это заложенность носа , слезоточивость глаз , НО никак не ухудшения дыхания , и ОБ, тогда такая реакция организма точно является БА. Нарушение нормального функционирования бронхов
21.11.2017
У моего ige 54 сдавали в конце октября , но сейчас последняя кровь эозинофилы 6 ! Для моего это круто( 3-4 максимум были). АД с 3 месяцев ( бкм, яйцо, в этом году выявили березу и один вид плесени). В прошлом октябре в 1.8 у сына ОРВИ ушёл в обструкцию : пульмикорт, аскорил и массаж и наладилось . У вас есть в роду астма? Спасибо что поделилось .
21.11.2017
Эзонофилы у моих 6 и 5 бывает иногда , сейчас 14-16 , бывали времена в период обследования до 23-26 доходили! пр норме 4-5 нет в роду у меня не было асматиков и аллергиков, у мужа тоже. Кстати дочке 15 лет, с лет 13-14 заложенность носа появилась в мае . Все думали заболевает. Весной опять , вот прошло лето и записались в начале осени к аллергологу, отправил тоже педиатр, опять же по моему настоянию ( врачи педиатры тоже особо не шевелятся) дошли руки проверить и ее . месяц назад проводили исследование на дыхание- в норме. На той недели прошла царапки . Аллергия на траву -тимофеевка и овсянка трава, цветут март апрель и на березку . Аллергиков не было в роду. Я думаю это все таки экология и кончено анамнез родовой. На пищу нет у нас тьфу тьфу, но АД был сильный сейчас во обострения бывают осенью и весной.
21.11.2017
Здоровья вашим деткам 🌷🤗
21.11.2017
спасибо и вашим не болеть! С этой чертовой экологией, болячки на болячке сейчас у детишек
21.11.2017
Не то слово . Жить страшно . 😑Последний вопрос . Подскажите вы касаемо климата не интересовались у врачей ? Где лучше детям пребывать ? Я уяснила от иммунолога, что перепады t нагрузка для детей и отдыхать надо возвращаясь в тёплый климат . Врач рекомендует умотать от цветения этой весной, спросили про Азию , хочется покупаться , моему 3.4 уже будет , но думаем с мужем вдруг влажной климат навредит :(.
21.11.2017
про климат не скажу, нам как асматикам влажный климат нельзя. Увлажнитель запретил аллерголог . у нас приступы могут быть и на влажную погоду. такую . вот какая сейча сосень, и на мороз свыше -15. Мы вовремя цветени яникуда не уматываем, мы просто готовимся к этому сезону за месяц антигистаминные . и сидим на базисной терапии беклазоне из 12 месяцев 9 на нем. Но вот месяц убрала, хочу все таки посмотреть уместно ли он вообще. т.к идет ремиссия можем и без него сможем. потому что все таки у нас легкого течения астма
21.11.2017
Спасибо будем смотреть по ребёнку . Ещё вся зима и весна впереди . Поскорее нашим деткам окрепнуть и перерасти.🙏🏻
21.11.2017
И ещё вопрос вы рефлюкс исключали ? Много упоминаний про это. ДЖВП , гастроэзофагальный рефлюкс, который провоцирует ОБ, стенозы , раздражает аденоиды.
21.11.2017
54 имунноглобулин это норм. там предел 90 или 80 . Эзонофилы 6 тоже не плохо. норма та до 5. чуть повышаны , говорит ,что есть аллергическая реакция.
21.11.2017
У нас иммуноглобулин Е - 1560.Просто ужас
22.11.2017
кошмар какой , это 100 % астма. Кстати из дома надо убрать все ковры , цветы комнатные, никакой влажный воздух ( т.е никакого увлажителя, асматикам он противопоказан) , протирать пыль бесконца, пока не наступит ремиссия. я так делала как только поставили астму. Как только орви , только чуть кашель сразу дышите, так не будет ОБ. Правда приступ ОБ может быть прям по щелчку, везде с собой в гости ,на дачу впоездку ингалятор) у меня их три . На даче, дома и дорожный.
23.11.2017
Пойти ещё к одному иммунологу.
19.11.2017
Я даже сказала бы пульмонологу
19.11.2017
Пульманолог мало поможет если астму правоцирует аллерген или орви. Пульманолог нам сказала,я мол по части анамалий бронхиального древа и неправильного строения органов,а так ваш врач аллерголог.
19.11.2017
Мы лечились у пульмонолога и на учете ещё стоим, но у нас ОБ частые были. Много сидело детей с астмой к ней, мне казалось и это по Ее части. А отзывы у пациентов хорошие, рассказывали как с Ее базисом ремиссии по 2-3 года.
20.11.2017
Города у нас разные,в Ставрополе пульманолог отсылает к аллергологу. У сына частые ОБ,вызывают их орви,пока это предастма.
20.11.2017
Мы в Ставрополе наблюдались на семашко.
20.11.2017
Мы начали свой путь с Семашко у пульманолога,в итоге наши обследования и врач, привели нас на Филипского к аллергологу. На учет поставил аллерголог.
20.11.2017
Комментарий удален
20.11.2017
Кретова Н. П.
20.11.2017
пульманолог по части ХОБЛ не правильное развитие внутренних бронхолегочных органов.
21.11.2017
++++
21.11.2017
Ложный круп, ларингит, стенозирующий ларингит, стеноз Пневмония