Сколько же можно болеть?!

Мы - то, что мы едим. Именно от продуктов зависит наше здоровье и здоровье наших детей. Я мама 2х детей, которые точно так же постоянно болели. У одного сопли, у второй - горло. Закончилось всё 2 операциями на гландах. Рекомендация главной детской больницы в городе - удалить гланды. В чем была причина - даже не пытались разобраться. После чего, я перестала доверять врачам и начала сама искать причину. Самое главное - нашла! Оказалось, что это самой "полезный" детский продукт - молоко. Результат отказа от всей молочной продукции появился на следующий же день! У сына перестали течь сопли. СРАЗУ! Без лекарств. До этого сдавали миллион анализов, сотни врачей. Ничего, а тут... Сколько же детей с похожими проблемами я повидала в больницах! Так их всех жалко. По себе знаю, что решиться перейти на другое питание очень сложно. Зато можно попробовать такое решение на отдыхе. Есть компания Красочные путешествия, которая предлагает авторские туры с включенным здоровым питанием. С ними можно восстановиться всесторонне, отдохнуть и телом, и душой. Там есть и экскурсии, и физическая нагрузка, и обучение рисованию, и присмотр за детьми. За неделю можно попробовать рациональное здоровое питание, взять на заметку самые вкусные блюда, посмотреть как ребенок реагирует на него и принять решение для себя о переходе на такой рацион дома. Так на много проще! Итог. Мои не болеют совсем уже больше полугода. Никаких лекарств, представляете? Самое сложное - это бабушки))
01.10.2018
Рада за Вас! У нас была безмолочная диета, не помогло. Знакомая вегитарианка, дочери не дает вообще молочные продукты. Девочка бесконечно болеет, аденоиды, как и у нас, в сад не ходят. Очень рекомендовала мне отказаться от молока. Хотя им это и не помогло.
01.10.2018
Мы отказались еще и от всего животного белка: мясо, рыба, яйца, морепродукты. Только на растительном питании. Так же отказались от дрожжей. Вопрос иммунитета в кишечнике. Именно его нужно восстанавливать.
01.10.2018
Хоть и поздноват мой комментарий, все же отпишусь. Я сама медик, но это не мешает моему ребенку болеть с завидной регулярностью, в сад ходили по 3 дня, потом болели по 2-3 недели. даже в реанимацию попадали, температурная реакция очень сильная по 5-6 дней шпарила до 41. Стала разбираться в чем проблема. Во-первых температура- защитная реакция организма. в момент поднятия вырабатываются защитные антитела, которые борются с попавшими в организм микробами. т.к. мы сразу хватаемся за жаропонижающие, мы эту защиту сводим на нет,плюс пичкать ребенка феронами, капать капли при появлении первых соплей вообще недоказанная методика,не имеющая эффективности. Прав доктор Комаровский, влажный прохладный воздух, одеваем по окружающей температуре и комфорту, не кутаем,и больше пить. Температуру не сбивать, если нет очень высокой и нет склонности к судорогам и других противопоказаний, каждый знает у своего ребенка думаю, если что-то было в анамнезе. Сосудосуживающие капли в нос капать только если ребенок совсем не может дышать носом, сильная заложенность и лучше только на ночь, и обязательно частое проветривание и влажная уборка. Это конечно в первые дни заболевания и обязательно наблюдение врача, т.к. в наше время вирусы очень коварны. Когда организм сам борется с инфекцией, он становится сильнее. чем когда мы напичкаем и его всякими феронами и прочими фарм препаратами, лучше обращаем внимание на профилактику- витамины, прогулки. Я стала давать своему омегу3, витаминки, еще сироп прополисный для иммунитета, тьфу-тьфу стали намного меньше болеть. нам 4,5.
01.10.2018
Здравствуйте! Спасибо большое за комментарий, тем более ценно, что Вы врач! Все что Вы описали, мы и делаем! Единственное, что сбиваю темпу от 38.5, не даю дальше подняться, судорог не было, но все равно их боюсь. А так, спасибо интернету, сейчас можно найти много информации, чем я и занималась весь последний год. И фероны ни за что больше не дам, хотя нам наш врач прописывает их с завидной регулярностью🤦‍♀️капли тоже прям ооочень редко. Проветриваем, увлажняем, омега и витамины, не кутаем, пьем, много гуляем. Все, как Вы пишете! Не прошлую, а позапрошлую зиму болели также, много, пичкала феронами бесконечно по рекомендации врачей и закапали весь нос🤦‍♀️🙈потом я стала читать, читать и читать. Омегу подключила только в марте 2018, с этого момента, ттт, ни разу не болели. Плюс в этом году и море было, и подмосковье и выезд на дачу на целый месяц летом в отличие от предыдущего лета, которое просидеои в Мск, тк дочь родилась летом, не рискнули никуда ехать. В общем, надеюсь, что станет полегче🤞🤞🤞
01.10.2018
полностью согласна, я вообще никогда не покупаю фероны и в противовирусные препараты просто не верю...и никаких иммуных препаратов. Просто тоже есть знакомые, у которых дети при орви лечатся прям по схеме: ферон в нос, ферон в рот, ферон в попу...((
12.10.2018
Кесарево и ИВ тут ни при чем. У меня были ЕР и ГВ до 6 мес. До 3 лет дочь практически не болела. Как только пошла в сад, то всё((((Орви, отиты, аденоиды удалили в 4,5 года, потому что начала глохнуть. Честно, лучше не стало((((Лор-сурдолог сказала ждать , может перерастет. Мы тоже чем только не лечили. Крик души просто.
28.09.2018
Сочувствую очень! Будем верить, что перерастут🤞🤞
28.09.2018
мы по той же причине перешли в частный садик, небо и земля. Болеет гораздо меньше. Попробуйте капельки бебисан Д3, мы для иммунитета капаем в сезон простуд.
28.09.2018
Кормила грудью до 2 лет сына, но не скажу, что он отличается супер иммунитетом. Это скорее врожденный иммунитет, он у всех разный. До сада болели Орви 3-4 г. До года один раз. ПРОСТО сопли без темп были часто. Пошли в сад с 1.08. этого года. Пару раз были сопли без темп, я быстро их лечила за пару дней, пару дней запас на восстановление и сразу в в сад. А на прошлой неделе вылечил такие же сопли, сходил пару дней в сад и на второй день отит. На след.день сопли, чихание, кашель затяжной как всегда.... так что ГВ оно улучшает иммунитет, но скорее на первый год жизни.
28.09.2018
Ох уж эти модераторы... Новости!! Бэби блога более чем полугодовой давности... Неужели нельзя найти свежий похожий пост для новостей.... И так всегда.....
28.09.2018
Ага)) я уже и забыла про пост. Это еще ладно) был у меня пост на тему прогулок с новорожденным, мол, можно ли сразу на 1.5 часа с недельным малышом. Тоже написала, почитала ответы и забыла. Прошло полгода и в один день как начали все писать:конечно, идите гуляйте🤣🤣🤣сообщений 15 за день🙈
28.09.2018
Такая же ситуация. Осложнения пошли. Забрали ребенка из сада. Нисколько не жалеем. Заменили на центры развития, спортивную секцию. Болеем, но намного реже и без осложнений. Ребенок у нас социален, активен. Никакой разницы я не вижу между садиковским ребенком и моим. Плюс, что уберегли от хроники.
28.09.2018
У нас никаких осложнений нет. Без сада не может, там все друзья и подруги. Пока не болели с февраля.
28.09.2018
У нас на почку было осложнение и на поджелудочную. От лекарств. А болели фарингитом и ларингитом. Отит привел к деформации барабанной перепонки. Я считаю, что сад это рассадник. И иммунка только садится. К примеру, если бы мы взрослые болели столько сколько наши дети, съедали лекарств столько. То думаю, что мы давно бы сменили работу или регион.
28.09.2018
Ну у нас ттт не было ничего подобного. И лекарства я почти никакие и не даю. Отит один раз был. Все быстро прошло. У нас обычно просто насморк вялотекущий.
28.09.2018
Что Вам помогло, Вы как считаете? Омега?
30.12.2018
Мы все свято уверовали в Омегу🤣все пьем: я, муж, сын, дочь. Думаю, на самлм деле много факторов) Лето было лучше, чем предыдущее, в плане местонахождения ребенка. В бассейн ходим. Ну и подрос парень, почти 6, в сад с 3 лет ходим, ну когда-то пора перерастать)) уже болели, в начале декабря. Ну продержались с февраля🤞
30.12.2018
А какую именно Омегу Вы пьете? И какими курсами? Сколько дней курс и сколько раз в году? Мы в сад не ходим практически. 3 дня сад, 3 недели дома болеем. И так постоянно. В сад ходить не хочет. Плюс заражает меньшую сестру а иногда и нас с мужем. Поэтому если водить в сад, то болеем мы постоянно. Я устала от этого и приняла решение не водить в сад. Не знаю - правильно или нет, ведь в следующем году в школу. Жду и верю, что перерастет.
01.01.2019
Омегу заказываю на iherb , выбрала по рейтингу. Если конкретно фирма интересна, могу в личку написать. Пьем курсом 2 месяца. Потом месяц перерыв и опять. Мы только начали с февраля. Пропили весной. Летом не пили. Осенью пропили еще 2 мес. Сейчас опять начнем. Мой любит сад, ну и такого прям, чтоб 3 дня ходить, 3 недели болеть не было, ттт.
01.01.2019
У нас тоже аденоидит и обрстрился именно в саду. Я нашла лора, хопошего, провели трехэтапное лечение. После посещения этого врача сын не болел в прошлом году: с декабря по май. Если интересно, могу позже расписать лекарства. Часть из них-гомеопатия, в которую я вообще не верила никогла, но вот , ттт, помогло. Не ходить в сад-плохая идея, потом будете сильно болеть в школе, только это уже хуже. Лучше уж сейчас.
28.09.2018
Здравствуйте,напишите пожалуйста к какому доктору ходили?Тоже постоянно аденоидит
28.09.2018
Здравствуйте! Мы 9 месяцев не могли вылечиться никак, перерыв между болезнями был максимум 2-3 дня - и снова сопли и кашель из-за них, аденоидит в общем. Подсказали поехать к доктору, которая работает в Мисхоре в больнице - вернулись здоровыми! Она профессор, ей уже больше 80-ти, но она вылечила очень многих. Спасибо ей большое! Если что, обращайтесь за подробностями)
28.09.2018
Здравствуйте! Напишите про лечение подробнее... очень актуально сейчас
29.09.2018
у нас тоже постоянные проблемы с насморком, намучились, пожалуйста, порекомендуйте хорошего лора
06.10.2018
Мы ходили в медицинский центр "Здоровье" к Прошиной О.В. (Челюскинцев, 69)
12.10.2018
Я думаю вам к Лору другому нужно. К примеру назонекс нужно применять от 3 месяцев курс и до полугода. Тогда толк будет. А изофра, полидекса, ринофлаимуцил, альбуцид не стоит применять.
28.09.2018
Нам как раз нравится наш ЛОР. Вроде сейчас улучшения есть. Посмотрим, как дальше пойдет
28.09.2018
Если нравиться это супер. А аденоиды бывет разрастаються и без соплей.
28.09.2018
У меня у подруги у дочери тоже аденоиды были. Замучалась она! Пока к платному лору не сходили, врач сложные капли не составила, в детский сад ходила мало. Ей уволится пришлось с работы. Сейчас она дома сидит, дочка нормально стала ходить в дс
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отекли гланды! Ухудшение слуха