Наша история получения ожогов((Поделитесь опытом лечения!!

Слушайте,чего вы скачете по лекарствам? Начали пантенолом,так им и продолжайте...но только тем,который для ожогов специально...он быстро и боль снимает и заживляет...а так начнете щас этим помазали,завтра ещё что то...велосипед не надо изобретать... Только усугубить можете....
11.04.2018
Спасибо)
12.04.2018
При ожоге всегда мазь спасатель мажу. Нам ооочень помогло. Но конечно смотря какие ожоги. Дочка делала жжённый сахар и капнула на палец, а сын в том году до мангала дотронулся, когда шашлыки делали,, так вот прям сразу спасателем, под воду может сначала холодную, но долго не продержит же, и сразу обильно спасателем, впитается и опять, и боль убирает практически сразу и заживляет хорошо.
11.04.2018
Вот и не понятно какие ожиоги, верхней кожи нет.Горе хирург сказал ерунда, а степень ожога не озвучил. А у ребенка после зеленки начала температура расти.Мы еще бронхит долечивали, вчера заодно и педиатр послушала. сказала что хрипов нет.но вот температура растет.Я уже не знаю что думать, поеду в больницу. скорее всего.
12.04.2018
Да уж, зелёнка это вообще... Конечно покажитесь ещё врачу, раз температура.
12.04.2018
Вторая скорее всего. А пузырь наверное вместе с футболкой сняли. Хирургу руки поотрубать - спирт на эрозию. Можно было по-другому дезинфицировать. Безболезненно. Хлоргексидином например. При больших ожогах темпратура сама по себе может подниматься. Большое разрушение.
12.04.2018
О, Боже.. Что за врачи... Сразу после ожёга - под холодную воду! И не просто смочить, а подержать минут 10, не меньше! Если это место не суётся под воду, или в кране вода не ледяная, то прям постоянно капать тающий лёд из морозилки или снег прикладывать (если есть)! Короче, обеспечить непроникновение ожёга глубже в ткани. И только после этого намазать обезболивающей мазью! Если нанести мазь ДО этого, она сама, как шапка, накроет ожёг и он только усилится... Не знаю, есть ли у Вас возможность, но я однажды проверив на себе и на муже, уже много лет покупаю (или прошу знакомых привезти) Pantenol пену от ожёгов из Германии (Берлин). Сколько не покупала его же, только производства Италия, Греция, Фроанция, Испания и т.д. - в подмётки не годится!!! А Берлинский, даже на 3 года просроченный, тут же снимант боль, а с утра - как и небыло тяжёлого ожёга!!! На муже проверили, когда у него в руках петарда взрарволась в новогоднюю ночь! Волдыри моментом, от боли выл! Руки в снег, до дома добежали - намазали - боль прошла! А утром... практически нет следов!!! А вот после, что если всё же ожёг есть, советую в обычной аптеке купить наш, дешёвый, оборонкой сто лет назад разработанный "Спасатель"!)) Велеколепно раны заживляет!
11.04.2018
спасибо.водой холодной обработала сразу, но мало.в скорой сказали достаточно.Такие врачи, что не знаешь кому и верить(
12.04.2018
Здравствуйте!Солкосерил гель очень хорошо помогает
11.04.2018
спасибо)
12.04.2018
Выздоравливайте!
12.04.2018
Спасибо)
13.04.2018
Могу единственное подскащать если под руеой ничего нет и соучился ожог то сырой картофель на крупной терке...меняйте порции как нагреется так другую..снимает хорошо Боль..и если ожог небольшой..то практически безболещненный и может остаться розовое пятнышко только......(на себе пробовала и на сестре с мамой...взорволась скороварка и обожгла маму и сестру..я как оглашенная натерла картошку..и меняла порции из холодильника на ожоги...боль под картошкой не чувсвовавалась а без нее была ужамной..с какими то не сильными ожогами помогло справиться..конечно на более крупных были пузыри...лечили не плмню сейчас как..но картошка очень помогла...
11.04.2018
Спасибо))Картошка, пожалуй, лучше подойдет взрослым, так как маленькие детки мазь не дают толком намазать, а картошку приложить точно не дадут, мой точно)
11.04.2018
Под холодную воду, потом пантенол спрей, сразу. Дома должен быть обязательно. В принципе, у нас на этом все заканчивалось, ттт. Потом тоже наносить можно, но как часто - не могу подсказать.
11.04.2018
Спасибо)
11.04.2018
Мне нравится Бранолид. Стоит около 80 рублей. Хранить в холодильнике. Это сетка с мазью. Очень хорошо заживает.
11.04.2018
Спасибо)Тут про нее уже ниже написали))Может попробую тоже)
11.04.2018
Попробуйте. Отрезаете, сколько нужно и снова в холодильник. Можно и на открытые раны и на ожоги. Я детям даже не шишки накладывала. Утром только синяк оставался.
12.04.2018
Есть еще мазь пантенол, не помню точное название. Мы обрабатывали дважды в день, плюс обязательно стерильная повязка.
11.04.2018
Вот у меня как раз и была дома мазь пантенол-ратиофарм.Ею и намазала после холодной воды и повязку с ней на ночь делала)Педиатр посоветовала пену, ею оказалось удобней обрабатывать, не надо размазывать.
11.04.2018
Левомиколь отличная мазь. И лично ещё свой опыт раскажу я себе недавно сожгла воском одно место и долго не заживало. Мазала потом сентамицином сразу подсушило и зажило. Все мази от детей у меня. Вообще лечусь детской аптечкой.
11.04.2018
Спасибо))
11.04.2018
Нам в травмпункте говорили: сначала под ледяную воду на неск. минут, чтобы ожог вглубь не шел. А он может, прогорают ткани. Потом пантенол спрей противоожоговый (если махонький). Лечить левомеколь или олазоль. В скорой кладут противоожоговую салфетку с лидокаином вроде и колят обезболивающее. Чтобы не было болевого шока. Закрывать открытую рану воскопраном, если волдырь открылся, или бинтом, но круто смазанным мазью. Процент ожога - ладонь=1%. Если ожог большой - немедленно скорую. Какая нафиг зеленка. Там рана, а сверху еще и хим. ожог до кучи. Обрабатывать каждый день. Дома теперь левомеколь постоянно.
11.04.2018
Спасибо большое))Левомеколь тоже купила, вот думаю на ночь повязку с ним сделать.
11.04.2018
Если волдырь вскрылся, то левомеколь должен быть постоянно до образования корочки
11.04.2018
волдыря не было, ожог уже сразу был как без верхней кожи
12.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожог и поездка на море Человеческий фактор - и ребенок инвалид. Опасные бутылки дома.