Пищевая аллергия на все продукты, крапивница..

Обратитесь к грамотному нутрициологу.
30.07.2018
Я как человек очень долгое время страдающий крапивницей, вас наверное огорчу, эта дрянь до сих пор не изучена и как появляется ни откуда так и пропадает тоже внезапно. Я сидела на антигистаминных на протяжении 7-8 лет, аллерген мы так и не выявили, сколько анализов и обследований проведено, сколько дней диет и бытовых ограничений, сама она стала сходить на нет к 14-15 моим годам и потом полностью ушла на 10 лет, сейчас снова есть проявления, но уже я знаю на что-это сладкое из магазина, вот так и живу. Уже будучи взрослой обследовалась, ответ был дан выше, так же делала анализы и обследования, ответ врачей один-ничего не сделать, только лекарства если сыпь или отек Квинке((((проблема в иммунной системе
27.07.2018
Мы ларингитами реагируем на аллерген, только на кошку, у нас еще пищевая аллергия, но на продукты такой реакции нет. У нас БА. Аллерголог- пульмонолог отнес их к приступам бр.астмы. Ну и в ОРВИ бывает. Может еще не все аллергены вы определили?
27.07.2018
На кошку аллергии нет, но и кошку мы год назад маме подарили, а у ней редко бываем)
27.07.2018
По педиатрической панели у нас кошка 0. У нас было 4 контакта с кошкой зимой (в гостях) все 4 раза ларингит через сутки и к последнему ларингиту еще и обструкция. Как объяснила врач аллерголог, клетки реагирующие на кошку находятся в шоковом органе (по принципу эозинофилов) и по крови аллергию может не показать, а шоковый орган (носоглотка-ларингит, бронхи- обструкция и т.д.) дает реакцию при контакте. Тут только методом наблюдения. С апреля не ходили в гости где кошка, 3,5 месяца в сад ходим без больничных, вообще не болеем. Может у вас не так, просто для общего развития )))), что и так бывает, ларингиты не всегда на простуды бывают, а и при контакте с аллергеном, что и написано везде что ларингиты бывают и аллергической природы.
28.07.2018
Спасибо)ларингиты прошли как сели на диету.Кошек нет не у кого.Мама живет за 120 км от нас мы к ней летом только ездим,в этом году 2 нед жили,там поселок кругом лес чистый воздух,кошка на улицу в туалет бегала,а так дома была, я заметила там лучше было я давала желтую сливу по 5 шт в день-реакции не было..
28.07.2018
Москва рядом нам не помогает особо. У нас тоже без глютена,яиц, молочки. Диета. А что вам в Москве думаете скажут? Я вот от Креона отказалась, дочери 2,7 её поджелудочная железа только начинает себе «кашу» варить для всего жкт. Врачам традиц практики легко, они лечат по протоколам, о том что будет дальше с ребёнком мало интересно, например нам гастроэнтеролог назначила сингуляр не большим курсом, наш гомеопат отменила, сказала препарат новый, мало лет в практике,но у него в побочках вторичное бесплодие у девочек. Я не давала, и итак справились на тот момент. У дочери тоже часто где то на что то реакция, я понимаю что надо антипаразитарную программу делать, чистку печени, это все с натуропатом. Ещё заметила что лучше пищеварение, стул, Кожа когда рыбий жир давала весной, сейчас опять его заказала. Ну это наш опыт. Я не доверяю одному врачу, всегда перепроверяю. Сейчас читаю две книги «взгляд внутри болезни» Энтони уильям и марву « экологическая медицина», пытаюсь там найти ответы на мои вопросы.
27.07.2018
Можно ещё добавлю. Недавно общалась с девушкой, у нее целиакия и также аллергия буквально на все, выражающаяся температурой, болями по всему телу буквально, дермографизм и крапивница. Вес в 20 лет 30 кг был. Врачи разводят руками. Она теперь сама спасается диетой, на АИП. Спустя годы ввела продукты ранее недоступные. Но ребенка на аип не посадишь. Я это к тому, что надо обследоваться, но иногда выход действительно только диета и поддерживающая терапия, типа того же Креона, витаминов, пробиотиков. Ребенок и перерасти может со временем. Посоветуйтесь с врачом, может вам пока смесь какую-то подобрать в качестве вспомогательного питания. Мы на пептамене сидим, он до 10 лет детям подходит. Витамины и гидролизированный молочный белок (не соя, как в других). Ну и кальций там, витамин Д и прочее бы наверно надо..
27.07.2018
Постою послушаю, как говорится.. Дельное ничего не подскажу. У нас целиакия и тоже углеводы плохо идут: крахмалистые продукты-картошку, рис- убрали совсем. Казеин ни в каком виде не едим. На яйцо по тестам слабая реакция. По сути тоже на кролике, свинине, иногда индейке и гречке в разных видах (зерно,макароны,мука,манка,хлебцы- в составе только гречка и вода!). Ну и никакого сахара, специй и тп само собой. Уже год так, сейчас расширяю диету и вижу, что "жесткач" в плане диеты пошел на пользу. Креон курсами несколько раз в течение года 3 раза по 2 недели/2 недели перерыв. Если фрукты плохо идут, может вам провериться на фруктозную мальабсорбцию (не уверена что правильно написала, но думаю вы меня поняли, когда фруктоза не идёт и вызывает реакцию в виде обильного поноса). Эластазу1 сдавали? И кстати, ларингиты у нас были пока на бгбк диету не сели. На строжайшей диете все прошло очень быстро и даже обычные простуды зимой теперь редки, слава Богу. Я б конечно проверилась в спец.центрах, в той же морозовской или нцзд в Москве. Там специалисты каких только детей не видели.
27.07.2018
Спасибо за ответ))Ларингитов не было 7 месяцев и не болели даже как сели на диету!Ну бывало покряхтывание по утрам иногда или перед сном, назонекс брызгала..Через 7 мес правда заболели у нас лезли зубы передние постоянные уже, может поэтому, еще грушу запекала, крапивницы не было, но совпало по времени с ларингитом хотя вряд ли от нее..
27.07.2018
подскажите что вы сейчас кушаете из фруктов и овощей?Из круп я так понимаю только гречка как у нас..
27.07.2018
В основном гречка, но ее надо тщательно перебирать и промывать, на это уходит ооочень много времени( иногда гречневыми макаронами обходимся или хлопьями, все с маркировкой БГ. Сейчас через год без кукурузы, даю иногда кукурузные макароны. Уплетает на ура!)) Иногда суп пюре из овощей некрахмалистых и гречневый хлебец крошу туда+мясо. Из фруктов ягод все ест. Яблоки, груши, огурцы от кожицы очищаю всегда. На перекус пептамен развожу. Он горький, но моя привыкла уже. Туда гречневые хлопья или киноа puffed (типа попкорна вздутый такой, его готовить не надо). Кстати зерна киноа иногда в суп кладу немного. Вкусно! Но как гарнир не идет- тяжело, непереваривается. Ещё купила ветчинницу, хочу на перекус делать колбасу домашнюю и на хлебец. Из сладкого- фрукты, пастила фруктовая. Кокосовое молоко нравится, но я пока осторожно с ним. Рацион очень ограниченный.
27.07.2018
а киви, бананы, персики, абрикосы, арбуз что-то из этого едите?
27.07.2018
Да, все ест, только киви не очень пошли(косточки не переваренные вышли). Но у нас нет истинной аллергии, у нас IgE и общий иммуноглобулин Е в норме, только на белок яйца выдал минимальную реакцию по анализам. А по факту- чуть что расстройство стула. Списываю на ферменты и не до конца восстановившийся кишечник после глютена. Кожа у нас редко реагирует и непонятно на что. Я если честно так и не поняла, какая у вас реакция? Если кожа в основном, то может царапки сделать? Возможно перекрест и причина не столько еда, сколько что-то другое..
27.07.2018
мы каждый день пет от аллергии ксезал пол года уже, вы пьете?У нас пятнышки красные на шее после еды, уши красноватые или чешуться, например от банана красное пятно на шее, наелись после него целый день даже гречка пятна такие же выдавала, потом прошло, на персик тоже красные пятнышки на шее, на сахар по разному иногда ничего но не больше чайной ложки в день, иногда краснело ухо или чесалось, небольшие красные пятнышки обычно..ИгЕ и у нас в нонрме!Сама в шоке..По УЗИ все в норме но на поджелудочную грешу -яблоки же не перевариваються их видно бывает в стуле..Для печени пропили урсосан хотя по размерам она в норме.
27.07.2018
Пьем Зиртек только когда на коже что-то сыпет, но это бывает редко. Плюс Креон помогает даже от кожных высыпаний. Не разово, конечно, а именно курсом. Я считаю, что все это именно от проблем с жкт, аллергии как таковой нет, есть больной кишечник, слабая поджелудочная, которые и дают такой результат , т к пища расщепляется неправильно. У нас тоже все УЗИ в норме и анализы, ребенок растет и развивается с опережением, однако при этом серьезное аутоиммунной заболевание! А врачи говорили, что ничего нет и ничего нам делать не надо. !Проверьте поджелудочную не только по узи, эластазу1 опять же вы не ответили, сдавали ли? Что в копрограмме? Ну и у иммунолога-аллерголога провериться: перекрестные реакции исключить, может у вас ещё и пыль или животное в доме оказывает влияние. А то так и до атопического марша и астмы недалеко ... Ещё я заметила, что летом значительно кожа лучше, проверили витД , а он ниже нормы. Пьем витамин даже летом, заметно кожа лучше. Проверьте и его, он часто низкий даже летом, солнца у нас недостаточно. А он очень важен для всего организма! Опять же если все пошло после ротавирус а, может что-то до сих пор сидит? Может не лямблии, а кто-то ещё.. Ну это все моменты, которые приходят на ум сразу. Я не врач, обсудите все эти моменты со своим доктором. Вобще все это должен был проверить врач уже давно, раз у вас такие проблемы с питанием. А говорить, что мол вам в этой Москве скажут нового, по-моему, вообще для врача странно... Я б бежала от такого самоуверенного спеца, даже если он прав.. Верно вам тут написали, нельзя одному врачу доверять, надо искать варианты и др мнения. Тем более, раз результата у вас нет.
27.07.2018
27.07.2018
Знаю что мочу на диастазу сдавали и кровь вроде тоже на нее,но на фоне креона мы его тогда пили.Эластазу 1наверно не сдавали,не нашла.сдавали год назад еще когда все кушали кал на углеводы был в норме.Эластаза 1 это кровь,кал или моча?
27.07.2018
А сахар вобще уберите! По крайней мере в периоды обострений. Он только усугубляет все это, "кормит" и без того плохую микрофлору кишечника. Ребенок вполне может без сахара и шоколадных конфет и карамелек прожить. Все в наших головах и культуре питания.
27.07.2018
Сахар даю редко.мы фрукты убрали все хочеься ему сладкого.я незнаю что безопаснее запеченная груша (яблоко)тк не всегда переваривается или чай с ложкой сахара.жалко его.а где можно купить безглютеновые макароны идр продукты из гречки?у нас вроде гречневая мука гарнец продается,и хлебцы гречневые с дрбавлением виаминов мы не пробовали.если мы сдавали на коровье молоко иу нас аллергия, то смесь как у вас нам не подойдет?про смесь один из аллергологов предложил симилак изомил при аллергии на белок коровьего молока содержит соевый белок (там в составе гидролизованный кукурузный крахмал,а мы кукурузу не едим я и не рискнула пробовать может зря.Может на козеин еще сдать?Самый прикол по анализам нет аллергии на какао!☺но все равно же сейчас его не дашь)и на крахмал нет по анализам
27.07.2018
Ну вот и у нас по анализам хоть в космос, а на деле бывают срывы. Эластаза в кале. Она показывает нет ли истинной проблемы в поджелудочной, врождённых проблем и тп. Вы из Ульяновска? В Москве есть магазин диетикая в Питере знаю тоже, у вас не в курсе что есть. Вбейте в Гугле, наверно есть инет магазины с такой продукцией. Гарнец и др.кернер проверенные, их можно, они БГ. Макфа ещё сейчас делает макароны бг, но они с рисовой мукой. Продукция Schär распространенный БГ бренд. Вам надо погуглить, наверняка у вас что-то есть специализированное. Гречневых макарон меньше даже на западе. Надо искать в спец магазинах. МакМастер есть гречневые, но они с глютеном, хоть и заявляют что без. У целиатиков реакция на них. Не берите. Про пептамен спросите у врача, но казеина там нет, там белок расщеплен до аминокислот, поэтому он подходит тем, кому нельзя казеин, лактозу, и глютена там нет официально. Так что по идее вам должно подойти. Ну и молочный белок он по идее лучше для ребенка,чем соевый. Так что узнайте у врача. Совсем без сладкого даже в фруктах тяжело и неполезно, энергию где брать? Тем более в школу вам... Судя по анализам, действительно ничего критичного, даже копрограмме без жиров и мыл... Я ж не врач, не знаю, чем помочь. Знаю только одно, что раз все так тяжко с едой, лучше сейчас пока лето быстро обследоваться, а то потом школа пойдет и как он там у вас будет?.. сил надо много, стресс, а тут ещё и такие ограничения в еде... Свозите его по врачам другим пока время есть. Самой из таких проблем крайне сложно ребенка вытащить, по себе знаю. Бьешься, бьешься, ведёшь этот пищевой дневник, полдня на кухне изобретаешь, а в результате срыв...
28.07.2018
Спасибо за ответ)А фрукты вы когда год на жесткой диете были, тоже ели?Про смесь уточню у доктора на коровье молоко у нас аллергия поэтому незнаю как она нам подойдет или нет..А вы сдавали на коровье молоко кровь?Как у вас?
28.07.2018
Фрукты ели всегда, но в основном только яблоки без кожуры, бананы, а больше ничего и не продается у нас зимой)) груши не любит. По анализам у нас вообще никакой аллергии, но мы без казеина, т е абсолютно любых молочных продуктов, уже больше 2х лет, т к кишечник не воспринимал. Смесь эта ,повторюсь, не содержит молока! Она показана людям с непереносимостью бкм и лактозы. Там нет белка, там этот белок уже расщеплен на аминокислоты, т е то, что организм воспринимает и в чем нуждается. Думаю, если вы сдадите на сою, у вас так же покажет превышение. Соя высоко аллергенных продукт, наряду с молоком, глютеном, рыбой и тп. Но в том и прелесть изолятов, что в них нет белка, а уже аминокислоты:)
28.07.2018
После переписки с вами купила сегодня гречневый хлебцы с витаминами Dr/Korner// уплетает только так, тгречка-то надоела)) 1)Яблоки запекаете или так даете и яблоки любого цвета едите?Я давала только желтые и зеленые, красные боюсь..2)Как вы думаете спорт нам нужен полезен или скорее нет?Сейчас на футбол ходим, он у нас неспортивный так как болели постоянно, там все как то ф орме игры и побегает и поиграет..А в школе прибавиться еще 3т урока физ-ры..Интересно нам положено освобождение или скорее наоборот?Не интересовались?
28.07.2018
Ну надеюсь хлебцы- нормально пойдут. Я на них и типа паштета делала (мясо вареное в блендере) и в суп крошить вместо сухарей. Витамины в составе меня только пугали, но у нас пошли нормально. Яблоки печеные дочь не любит, ест так, стараюсь не красные брать и шкурку всегда снимать. Она переваривается сложно и обработана вечно вся химией. На счёт физических активности не подскажу. У нас из-за целиакии она до диеты вобще еле ходила. Сейчас лучше, но утомляется быстро. На мой взгляд, если питания никакого+умственные нагрузки+стресс от коллектива нового какой уж тут спорт. Только если ему реально в радость. Но я б на 3х уроках физры остановилась. Освобождение может быть только если есть диагноз и рекомендации врача. А если врачи у вас проблем не видят, то как его получить... Не знаю даже. Дочке ещё 4, почти 5, я пока не думала об этом.
28.07.2018
Фрукты каждый день даете?А овощи какие:огурцы, капуста белокачанная, броколли, тыква желтая и кабачок - эти едите или другие?Мы из овощей только капусту белокач и броколли изредка картофель, сегодня огрурец немного дала.На кабачок были пятнышки.
28.07.2018
Да, фрукты всегда и сколько хочет. Сейчас и персики, сливи, абрикосы, ягоды все летние. Из овощей зимой только в супы: брокколи, фасоль стручковая, морковь немного, кабачок немного, горошек, б/к капусту. Но ест такое уже плохо, только если в пюре превратить и сухарей насыпать. Лук морковь к мясу вот только недавно вернула. Год без них были. Свежее зимой не ест. А летом в сезон огурцы, помидоры немного, салат. Огурцы без шкурки. Картофель вобще нет, не пошел, стул испортился. Тыкву как-то пока интуитивно не даю. С помидорами аккуратно. И вообще все семейство паслёновых оч аккуратно вводите. Масло обязательно растительное к овощам и крупам давайте. Лучше оливковое качественное. У вас видимо быстрая и явная реакция, можно отследить. У нас в 90% только стул портится. И то может через день . Так что отследить конкретный продукт невероятно сложно. Все очень индивидуально, нам идёт, кому-то нет, пробуйте аккуратно и лучше бы толкового аллерголога и гастрика для начала найти..
28.07.2018
https://forums.rusmedserv.com/ СЮДА НАПИСАТЬ И СПРОСИТЬ! ОТВЕТЯТ ВАМ.
27.07.2018
Полопались капилляры вокруг рта. Что это