Рефлюкс индуцированная бронхиальная астма

Скоро пять лет, как я избавилась от приступов бронхиальной астмы , которые сопровождали меня около 12 лет. Почему решила написать, сейчас скажу. У соседки внучке поставили бронхиальную астму, они стали кидаться во всякие больницы, чтобы ей помогли или диагноз не подтвердили. Но увы, подтвердили. Соседка случайно поделилась со мной. А я подсказала ей и решила написать коротенько, где вылечилась я. Киев, клиника хрономедицины « Резонанс». Не знаю, где они сейчас расположены, но можно прочитать в интернете, я думаю. Я лечилась у них пять лет назад. Бронхиальная астма у меня была лет с 20-21 (как я уже писала, около 12 лет это длилось). Лечение в «Резонансе» было длительное, около года. И вот после этого я пять лет не знаю, что такое приступы удушья и все, что сопровождает эту болезнь.
18.01.2020
Подтверждаю все то, о чем написали девочки насчет аллергенов. Сами через это прошли. Искать и удалять аллерген - обязательно. Не понимаю, почему врач об этом не сказал? - Легче залечить ребенка, что ли, и в астматики записать?
28.07.2018
Два аллерголога в прошлом году сказали мне тоже самое, сдавать панель. Я задавала этот вопрос пульмонологу, она сказала сдавайте на своё усмотрение, суть базиса от этого не поменяется. Я спросила, а если мы не знаем аллергены и продолжаем с ними контактировать? Вобщем, не знаю((( А у вас на что аллергия оказалась?
29.07.2018
У нас на кошку. Котов отвезли к подруге, через 2 недели состояние нормализовалось. Суть в том, что если вы найдете и удалите аллерген, вам никакая базовая терапия будет не нужна, т.к. ребенок придет в норму. Вам это пытаются здесь донести уже несколько человек. Вам не к пульмонологу надо сейчас, а еще раз к аллергологу либо к грамотному педиатру, который разбирается в этом вопросе. Это у Вашей младшей дочки так или у старшего?
29.07.2018
Я это и так сама прекрасно понимаю, что мне пытаются донести. Суть в том, что у меня муж очень скептически настроен и считает эти пробы мало информативными и не результативными. У нас в городе имунокап делают всего 2 лаборатории, и один врач направила в одну, а другой врач во вторую. Вот он и думает, что это выкачка денег. Год уже пытаюсь его убедить. А вы делали какой тест, фадиатоп? Мы только начали базис, во время лечения пробы же не сдаются? Это у старшего сына.
29.07.2018
Мы сдавали методом Иммунокап на 112 аллергенов (кровь из вены). Сыну на тот момент было 10 месяцев. Показал только на кошку, вообщем, то, о чем мы уже догадывались. Анализ, конечно, дорогой, но очень информативный. Я не знаю, сдаются ли пробы во время какого-то конкретного (вашего) лечения. Мы на тот момент ничем не лечились ввиду возраста ребенка (имею ввиду противоаллергические препараты), кроме Зиртека (но он и неэффективен в случае с обструкцией). Зиртек прекратила давать дней за 10 до сдачи анализа.
29.07.2018
У нас сейчас все нормально, я уже писала. Даже когда коты на некоторое время вернулись домой (через 2 месяца), пока я им не подыскала новое жилье, сын никак не среагировал на их присутствие, а жили они дома месяца два. Это я к тому, что, если убрать аллерген, организм может восстановиться и уже потом не реагировать на данный аллерген (перерастают). В вашем случае легче, сын уже большой, там и по препаратам уже больше возможностей в плане лечения, а самое главное, что узнав аллерген, можно сделать от него так называемую прививку. Это после 5 лет. Прививка "от кошки" тоже есть, но только после 5. Как сказала мой врач, помогает в 80% случаев.
29.07.2018
Прививка от аллергии? Первый раз слышу. Может быть вы имеете ввиду терапию асит?
30.07.2018
Я просто так назвала: "прививка". Конечно, это по-другому называется. :)
03.08.2018
Почитайте книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" (там есть отдельная глава про астму, но лучше прочитать книгу целиком). И я тут всем уже советую одно и то же, но покажите ребенка хорошему остеопату.
27.07.2018
А вам БА после каких обследований поставили?
27.07.2018
А какие должны быть обследования? Частые ОБ, более 5 в год и у ребёнка постоянный бронхоспазм даже в здоровом состоянии. Вот и поставили.
27.07.2018
Анализы на общий иммуноглобулин е, паразитов, скрытые инфекции, пикфлуометрия, это самое простое, на что вы должны были сдать анализы. На словах ба не ставится.
27.07.2018
Не могу отредактировать, поэтому дописываю. У моего сына рецедивирующие обструктивные бронхиты, с приступами. В год более 10 раз. БА угроза. Мы сдавали анализы, о которых я вам писала ниже. У нас выявили аллергию на кота и березу. Как итог избавляемся именно от этих аллергенов, плюс базис соответствующий этим аллергенам. В течении 5 лет ремиссия. Плюс диагноз дополнился аллергическим ринитом и поллинозом, следовательно дополнительно наблюдаемся лора. То, что вам на словах без анализов поставили БА это конечно верх идиотизма. Вам нужно выяснять в чем причина бронхитов, если это аллергия - бороться и остороняться своих аллергенов+ избегать перекрестные аллергены. В общем требуйте от своего врача углубленного обследования.
27.07.2018
Конечно, я спрашивала у врача, надо ли сдавать на аллергены. Она сказала, свои аллергены надо выявлять только для асит. Для базисного лечения можно не сдавать. Точнее, не так, суть базисного лечения от этого не поменяется. Тем более что фадиатоп довольно дорогой анализ.
28.07.2018
Меняйте врача и сдавайте кровь или кожные тесты для поиска аллергенов. Это не дело иметь астму и не знать на что. Может у ребенка реакция на пух-перо, а он спит на пуховой подушке. - это как пример. Никакие лекарства вам не помогут, если вы будете постоянно контактировать с аллергенами.
28.07.2018
Меняйте врача и сдавайте анализы на аллергены. Если бронхиты - то это скорее всего вдыхаемый аллерген. Если сдавать кровь из вены - респираторные аллергены, около 2500-3500 на 15-18 аллергенов стоит, есть приктесты - царапки, бесплатно делают. Аллерген нужно выявлять обязательно. У сына аллергия на кота и березу. Следовательно с животными мы не общаемся вообще, ни ходим в зоопарки, цирки, гости и тд. Не носим шерстяную одежду. Своего кота пришлось отдать. Перед цветением и во время цветения капаем в нос плюс не едим перекрестные аллергены с апреля по июнь - все косточковые ягоды, фрукты и овощи. Если например аллергия на пылевого клеща - по максимуму убираются из дома тряпичные изделия, ковры. Уборка и стирка желательна с помощью акарицидов (убивают пылевых клещей). Используют наматрасники, ну и тд. Если аллергия на животных - исключаются контакты. В общем свои аллергены надо знать. Очень вам советую сменить врача! То что вы будете принимать базис и постоянно контактировать с аллергеном ни к чему хорошему не приведет. Смысл лечения теряется.
28.07.2018
Это, конечно, все сдавали и исключили - паразитов, инфекции и проч. Пикфлуометрию не делали, это что такое?
28.07.2018
Про пневмонию от рефлюкса знаю, про стенозы. Но про бронхиальную астму.. не слышала. У нас рефлюкс с рождения. Первые 2 года были постоянно бронхиты и пневмонии, прямо с рождения. Ну как - лечили отдельно бронхит, отдельно рефлюкс. Спать на возвышении. Не есть перед сном, не пить. Ребенку уже 8 лет. Рефлюкс есть, но не болеет с 2 лет.
27.07.2018
Спасибо за ответ. Гугл говорит есть именно такой диагноз - рефлюкс асоциированная астма. Будем у врача, спрошу есть ли связь и какие для этого нам нужны обследования.
27.07.2018
Ну как бы если у вас был бы рефлюкс,в такой степени, что заброс в легкие, вы бы об этом знали. Живот при этом не болит, но признаки рефлюксной болезни яркие. Тогда можно было бы связать это как причину.
27.07.2018
Обструктивный бронхит Кашлевая форма БА