Гастроскопия

Я так и не смогла себя переселить... несколько раз предлагали... последний раз перед операцией надо было... записали меня... причём и на гастро и на колоно...я не ела... настраивалась... короче за 5 минут очереди перед кабинетом меня накрыла истерика...я реально рыдала в кабинете у врача...у меня тряслось все... врачи думали я боюсь операции...я боялась гастроскопии...дали бумажку так что у меня все хорошо)) я абсолютно спокойный человек и совершенно не боюсь врачей, операций, родов....но к гастроскопии я не готова
09.08.2018
Очень сильно зависит от человека восприятие: для меня самой сделать гастроскопию как зубы почистить, ерунда полная. А вот дочке делали в 5 лет - рыдала дико, аж все капилляры на личике полопались, я чуть не поседела( Но при этом все остальные дети выходили из кабинета совершенно спокойно и без слёз.
09.08.2018
Дочке с 3 до 4 лет делали каждые 3 месяца из-за инвалидности. У деток трубка тонкая и делают быстро. Ничем не брызгали. Ребенок даже испугаться не успевает. Мы делали в Филатовке. Всегда была очередь. И очень-очень редко дети были в слезах, практически никогда. Нас спасало то, что дочка по утрам всегда голодная, поэтому после процедуры моментально отвлекали кашей))) Вот для примера, уж если очень переживаете. Дочери знакомой недавно делали. Девушке 17 лет. Сначало делала в обычной поликлинике, для нее был прям ужас. Через месяц делали повторно в Инвитро, по описанию девушки, она, вообще, ничего не ощутила. Все легко и спокойно. Трубка у них тонкая.
08.08.2018
Спасибо
08.08.2018
Обычно если мама так нервничает. То будет истерика. Надо твердо и спокойно. Это не угроза жизни, всего лишь обследование. Чем спокойнее будет ребенок и будет слушать врачей, тем менее болезненно и быстро. Обычно родители покупают игрушку и договариваются что за мужество после процедуры ждет подарок. Приносят в пакете и после вручают ребенку. За одну минуту все забыто.
08.08.2018
Спасибо
08.08.2018
Мне делали в 12 лет. Очень хорошо помню это проуедуру. В рот засовываю кольцо...что бы ребенок не мог закрыть его, кладут на бок, одну руку держит доктор на одной лежит ребенок. Дышать через нос глубоко...на вдохе быстро вводят трубку, фото и вынимают. Там не ковыряют пол часа ей. У врачей рука поставленна. Не переживайте.
08.08.2018
Я раньше работала медсестрой в детском стационаре. Куче ребятишек делали ФГДС. Без наркоза. Горло брызгали обезболивающим спреем ( раньше это был Лидоксор, на основе лидокаина. Возможно, сейчас уже чем то другим обезболивают.) Дают накусить пластмассовый загубник - рот остается открытым, зубы совершенно никак не страдают. Там процедура длится пару минут, не дольше. Я делала гастроскопию. Вполне терпимо. Дольше ждёшь, пока горло занемеет, чем сама процедура длится...Горло потом чуть саднит и всё. Зондирование намного противнее...
08.08.2018
Спасибо огромное
08.08.2018
Главное во время процедуры спокойно и глубоко дышать носом - так подавляется рвотный рефлекс. Прям нужно сосредотачиваться на дыхании носом. И всё терпимо.
08.08.2018
Мне в 6 лет делали без наркоза, до сих пор помню. Орала, вырывалась, но сделали, выбив один зуб, когда я вырвалась. А вот в 25 сделать не смогли:)
08.08.2018
Бог ты мой . Ну я не буду его заставлять и насиловать. Если не даст значит уйдём :(
08.08.2018
Я как человек делающий её каждый год, говорю, что ребенок не выдержит, не получится провести полноценное обследование
08.08.2018
Они все в НИИ педиатрии в один голос говорят что фигня! Не травите ребёнка. Длится вот я только звонила в отделении эндоскопии минуту одну и что почти всем делают без наркоза и все всегда получается. Не знаю я :( для наркоза нужно еще куча обследований сделать . Экг и тд
08.08.2018
Я тоже раньше каждый год, последние 2 раза еле вытерпела, дышать нечем. Делайте под наркозом, он легкий
08.08.2018
Не нагнетайте. У меня ребенок с 2 месяцев по 2 раз в год делает. Сейчас ему 8,5 лет. В крупных больницах ежедневно делают Фгдс десяткам детей. В кабинет всегда очередь. И это ежедневно. Без наркоза,любого возраста.
08.08.2018
Я конечно понимаю что к сожалению многим приходится и не такое терпеть, но процедура не легкая..
08.08.2018
Если так относиться, то конечно. Кишечник обследовать гораздо неприятнее.
08.08.2018
Ну много можно ещё с чем сравнить для успокоения
08.08.2018
вы сами делали когда нибудь гастроскопию? поверьте, не сможет, изодрут все горло и стресс на всю жизнь, оно вам надо.
08.08.2018
Нет я не делала , и не буду без наркоза. Но я нервная . На себя я не ровняю . Я и к стоматологу ходить не могу , а ребёнок идёт спокойно , но это совсе другое :( конечно мяучить его я не дам. Если не подучится то уйдём и сделаем под седацмей
08.08.2018
Просто я делала этот ад без сна, в рот пшикают лидокаин он чуть морозит горло, потом засовывают трубку и начинает выворачивать так! что мама дорогая! но я взрослая, знала и терпела, изодрали все горло...Мама моя делает только во сне. Я тоже паникер и всего боюсь, не бойтесь наркоза, он очень слабенький, зато ваш ребенок не будет этого бояться. У них же ряд всяких разных наркозов сущетвует. И для вашего ребенка подберут.
08.08.2018
Детям не брызгают.
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бляшки на миндалинах и отек носоглотки Псевдотуберкулез?!