Коклюш

К разговору о привитых и непривитых. Судя по вашему возрасту-вы должны быть привиты. Почему заболели,для меня непонятно. Рада за вашего ребенка и здоровья всем!
13.09.2018
потому что у каждой прививки есть срок действия. если взрослые не прививались дополнительно, то детские прививки уже не действуют.
13.09.2018
Ну так-то прививку до 2 лет делали, а мне 31))уже давно перестала действовать
13.09.2018
Очень запутано конечно с прививками.... Вот иммунитет даёт на 10 лет. В 6 лет ревакцинация. Получается лет до 16иможно ходить спокойно. А вы с 17 ходите без прививки, и сетуете на антипрививочников. Нам иммунолог с 2 лет!!!! сказала ставить АДС,так как коклюшный компонент самый агрессивный. Всем здоровья!
14.09.2018
Ну вообще то ревакцинация в 6 идет адсм, без коклюша. Ну а кто простите виноват, не антипрививочники? Это смешно... Посмотрите статистику по одной кори... Если бы как раньше почти все детское население было б с прививками, все было бы норм... Не хочу вступать в дискуссию честно говоря на эту тему, каждый все равно при своём останется... Но и говорить, что только взрослая ревакцинация в этом виновата, это, простите, бред
15.09.2018
Отвечу как противник прививок: Очень жаль, что прививка вас не защитила . Если вы считаете , что ребёнок переболел легче -замечательно. Наверно, это вас успокаивает и все было не зря. А я вот вижу другие примеры: как привитые переносят либо как вы, либо тяжело. А непривитые либо вообще не заражаются , либо легко переносят. Вот почему так? Я не для негатива. Просто факт. И ещё . Скольких ваш привитый ребёнок уже успел заразить (кроме вашей семьи) , конечно, не известно. Зато удобно спишут разнесение болезней на непривитых. Это тоже просто как факт. А вам коклюш в карте зафиксировали или как обычно бронхит /ларингит и тд ? В любом случае спасибо, что поделились своей историей. Искренне желаю Здоровья !
12.09.2018
Интересно, а с чего вы взяли, что не привитые дети не болеют? И тут же вопрос? Стали переживать, что привитый, болеющий коклюшем ребенок заразит вашего не привитого?
12.09.2018
Что значит с чего взяла? Из фактов. Старшие привитые болеют, младшие непривитые не заражаются. Хотя, безусловно, естественнее было бы наоборот. Вас смущает сей факт? Или просто не верится ? Печально. Отвечу на ваш вопрос. Когда я отказалась прививать своего ребёнка я полностью отдавала себе отчёт в том , что он может заболеть . И не важно, кто его заразит. Привитый или нет. Но, у других родителей могут быть и другие мнения на этот счёт . Заразиться можно от кого угодно. Только принято обвинять в этом непривитых. Хотя, мы сейчас на очередном примере убедились , что это не так.
12.09.2018
Тут вопрос как перенести болезнь. Привитые легче и это тоже факт для меня, как и для вас что непривитые легче... Каждый видит, что он хочет, вне зависимости от логики)
12.09.2018
У меня другой пример. У знакомой сын в грудном возрасте заразился коклюшем, еще не был привит, но больше никто , в их семье, не заразился и не болел. А болеют ваши дети именно теми болезнями, против которых прививались?
12.09.2018
Ну так вы сравниваете тёплое с мягким. Был непривитый, да ещё младенец. Возраст принципиален при коклюше. Ну это ж типа логично, что он заболел. А в наоборот не верится ? Мне да. Видела такие примеры. Так почему вышло наоборот?))) Впрочем , пост автора не для ругани. Каждый видит своё.
12.09.2018
Так никто и не говорит, что прививка-это панацея. Просто болезнь переносится легче и последствий может не быть. Я ругаться и спорить не собираюсь. Но у меня такое ощущение, что те родители, которые не делают прививки детям, ищут себе оправдания и сомневаются, правильный ли выбор они делают.
12.09.2018
Это действительно ощущение и не более. Рядом с моим осмысленным отказом они никак даже рядом не стоят. Без обид . Всех благ.
12.09.2018
Хорошо, что у вас осмысленное решение, что вы пообщались и с иммунологами и с инфексионистами, а не просто начитались статей в интернете, посмотрели видео людей, которые зарабатывают деньги на подписчиках и им не важно какой бред нести. Никаких обид и быть не может. И Вам удачи.
12.09.2018
Спасибо.. В карте никак, т. к. кровь я себе сдавала, ребёнка не стала мучать, смысла нет... Не хочу разводить дискуссию на тему прививок. То что дочь привитая перенесла легче это факт, а не то что мне кажется. Я, взрослый человек, 2 недели блевала от кашля и спать просто не могла, и практически задыхалась.. И мои тоже также... А дочь пару недель приступы просто сильного, но не адского кашля... Так что это факт.
12.09.2018
Спасибо за ответ. Уточнила про запись в карте, тк это важно для общей статистики. Которую мы потом все можем отследить в Роспотребнадзоре и тд. По итогу никто из вашей семьи не болел коклюшем. Ведь из взрослых карт информация тоже не подавалась , правильно? Вот поэтому лично мне и сложно верить в данные статистики . Там просто огромная часть случаев болезни не отражена. А по сути правда о том же коклюше искажена . Ещё раз спасибо, разговор заканчиваю . Так как не для ругани были мои вопросы.
12.09.2018
Хорошо. Во взрослой поликлинике тоже не вписали в карту, им видите ли анализ инвитро не подошёл, надо было за свой счёт ещё раз пересдать в другой лаборатории... Клиническая картина их не смущала)
12.09.2018
Да кто ж впишет такое ? Врачу потом по первое число влетит так, что мало не покажется((( Легче закрыть глаза и не было такого. Так чаще всего и происходит. Сыну так переписывала диагноз с ОРВИ на скарлатину. Чудом до скандала не дошло. Не желали признавать из их же поликлиники мазки и др анализы. Всем пофиг, чем болеет ребёнок. Главное, красивая статистика((
12.09.2018
В какой стране живём... Одна бюрократия
12.09.2018
А по поводу того, сколько успели заразить:если б все прививались, такого бы ада вокруг не было.. В моё детство все были привиты и не знали этих болезней... А теперь не знаешь, что подхватишь, то ли корь, то ли коклюш.. Скоро до дифтирии докатимся, а там и средневековье недалеко)
12.09.2018
Если б... но мы сейчас говорим о конкретно вашем примере. И скольких конкретно в вашем случае реально неизвестно. Всех благ !
12.09.2018
У нас дочка 6 месяцев кашляла...Коклюш бяка еще та((( Выздоровления вам!
12.09.2018
Да мы уже поняли, что это надолго, спасибо)
12.09.2018
Кстати в Германии взрослых ревакцинируют и коклюшем.
12.09.2018
Добрый день! В Германии Пентаксимом и взрослых ревакцинируют? Или другой вакциной? - Не знаю, почему у нас взрослых ревакцинируют без коклюшного компонента. Вот думаю, может себе сделать во время очередной поездки за рубеж.
13.09.2018
Нет. В пентаксиме ведь еще хиб и полиомиелит. Я пойду скоро ревакцинироваться, тогда точно смогу сказать какая вакцина. Предполагаю Бустрикс. По крайней мере мою дочь в 12 лет ею ревакцинировали, хотя коклюшем она в 6 месячном возрасте болела. И это был мрак.
13.09.2018
да согласна , лучше прививку перенести чем саму болезнь ...поправляйтесь ...
12.09.2018
Спасибо! Говорят очень много случаев, просто не афишируют, не хотят статистику портить
12.09.2018
блин и откуда он берётся ?
12.09.2018
Да вообще ужас(
12.09.2018
Ротовирус без температуры Анализ крови