Срочно нужен совет!

У меня лично была такая история !:) пила 10 дней доксициклин (Юнидокс салютаб), не один врач говорил что надо именно доксициклин! Может детям по другому... через 2-3 недели сдала анализ - отр, и позже через 2 месяца повторный - отр!
16.09.2018
Доксициклин детям от 8 лет, нам 5 будет скоро. Пьём Аугментин 7 дней, вот не знаю достаточно ли, курсы по 10дней многим назначают
16.09.2018
Думаю раз врач назначил значит это правильно. Почитайте в инструкции при болезни Лайма какая схема, сравните со своей:) вы не переживайте, я сама очень испугалась когда на себе обнаружила. Он не надулся, но засел в кожу плотно, место укуса(небольшая точка), проходила около месяца... где то в инете читала что если клещ провёл на теле менее 24 часов, боррелиоз исключен!)
16.09.2018
Да, спасибо) надеемся на лучшее конечно) Аб пьём. Столько в инете схем уже посмотрела, и в итоге точно никто не знает как лучше, когда профилактика. В инструкции не расписано про лайм. Хорошо бы консультацию грамотного инфекциониста, чтоб все назначил. Но пока такого не нашла, ходили в поликлинике к Инфекционисту. А клещ у нас 2 мм прям был, боюсь вдруг он давно путешествовал у нас, с одеждой наверное из парка принесли. Столько уж про них начиталась, что вообще можно не заметить, нимфы клеща и тп, и все заразные могут быть.
16.09.2018
Главное что он не энцефалитный, а все остальное не так страшно! Вы профилактику начали, у ребёнка организм молодой, "не подпорченный а/б", я думаю они сработают как надо! Я на даче клеща словила, посл.лет 5 их просто полчища! Люди по старше говорят раньше их практически не было. Соседи на все лето как правило на даче. Они клещей через день ловят! Серьёзно! И надо мной посмеялись, мол делать нечего клеща обследовать:)) на счёт хорошего детского инфекциониста надо конечно поузнавать!! Нужный врач как оказывается!
16.09.2018
Кстати, в районой пк инфекционист сказала что для профилактики боррелиоза курс 30 дней а/б!:) я обалдела и убежала оттуда!!! Позже мне пояснили что 30 дней это когда человек заразился, появился этот круг на теле ну и тд..
16.09.2018
Ох уж эти клещи. Я бы тут слушала врача и не затягивала с лечением. Ведь в ожидании в такой ситуации не желательно находиться. Подумайте, ведь любой антибиотик плохо влияет на организм, и какой на сколько больше, все зависит от сопротивляемости организма ребенка. То, что его по показанию врача нужно принимать однозначно, он знает, что назначает. Главное, сразу защитить организм ребенка от возможных неприятных последствий от антибиотика в плане жкт. Нам врач с антибиотиком прописывал пить пребиотик Лактусан. Для малышей он в сиропе и не противный, мы пили не сопротивлялись. В его составе натуральное вещество - лактулоза. Она помогает в организме создать благоприятную атмосферу для микрофлоры путем запуска роста полезных микроорганизмов. Весь этот процесс затормаживает размножение вредных микроорганизмов, поэтому оберегает от дисбактериоза и тд. Главное пропить полный курс его, так как один раз принимать его бесполезно, эффекта может и не быть. И, кстати, что удобно, что прием антибиотика можно вместе с этим пребиотиком осуществлять, то есть не нужны расчеты времени - через сколько и когда пить следующее лекарство. Крепитесь, не болейте.
14.09.2018
Спасибо) Начали пить аугментин и баскет со среды на 7 дней курс профилактики. Просто в один день два врача назначили 2 разных аб. Мне бы ещё опытного инфекциониста найти для консультаций А то моя сказала через 10 дней анализ крови сдать, а вроде пишут что кровь не ранее 14-21 дня что то может показать.
14.09.2018
В меня впивался боррелиозный клещ, 10 дней доксициклин пила, но все это по назначению. Как ниже писали доксициклин дети старше 8 ми и взрослые. В любом случае обратитесь к инфекционисту они пропишут лечение и скажут когда анализы сдавать на боррелиоз (анализы сдаются недели через 3-4 после укуса и потом месяца через 3 мониторится)
13.09.2018
Так я обратилась. Вот и один аугментин, другой суммамед советует.
13.09.2018
Страховка есть? Если да, то едите в больничку и там вам сделают все что нужно и бесплатно!
12.09.2018
Вам нужно к грамотному инфекционисту. Для экстренной профилактики у взрослых и детей старше 8 лет используют разово доксициклин в дозе 200 мг (у детей от 4 мг/кг до 200 мг), только это должно быть врачебное назначение, ибо имеются определённые противопоказания, например, беременным женщинам, но не только. Назначают такую профилактику в течение первых 72 часов от события, позже - не рекомендуется. Заменять профилактику амоксициллином также не рекомендуется по ряду причин, тем более проводить ее целыми курсами, сочетая с другими антибиотиками. Это Ольга Голубовская, главный инфекционист Украины и мега сильный врач. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=940742239419364&set=a.248639515296310&type=3&theater Комменты пересмотрите. Это форум в инете: 1. Разово 200 мг, цитирую "Экстренную профилактику клещевого боррелиоза у взрослого можно провести, выпив не позднее 72 часов с момента укуса клеща одну таблетку доксициклина (200 мг), у ребенка старше 8 лет - 4мг на 1 кг веса, но не более 200мг. Детям младше 8 лет и беременным экстренная профилактика не проводится". На этом форуме тоже советуют со ссылкой на "16 - ая Парижская конференция по антибактериальной терапии боррелиозов выработала следующие рекомендации по профилактике: · Доксициклин 200 мг в сутки". 2. По курсу, например так: "Доксициклин по 0,1 г 1 раз в сутки в течение 5 дней (детям до 8 лет доксициклин не назначается), позже 5 дня от момента присасывания клеща (но не позднее 10 дня) курс приема доксициклина в той же дозировке продлевается до 10 дней." Это то, что было по памяти, т.к. мужа клещ укусил летом.
12.09.2018
Как такое модет быть? Он не впился, но заразил?
12.09.2018
Бореллиоз у клеща, в шею слегка впился, но прям ногтем сразу достала, он 2-3 мм, как болячка смотрелся маленькая. И сразу живого в инвитро
12.09.2018
Опять про немозол Головная боль ,почти 6 лет