Новый Подъем температуры

Скорее всего бактериальное осложнение. Дождитесь анализа крови уже от него будете отталкиваться, но мне кажется, что педиатр сразу назначит курсом другой антибиотик
23.12.2018
Сдайте кровь и смотрите по результатам. Зачем гадать на кофейной гуще?
22.12.2018
Мы на второй день температуры уехали в больницу по скорой. Там сразу взяли кровь из пальца и вены, сделали рентген, исключили почки. Лучше под присмотром врачей находиться.
22.12.2018
У моей дочери ( 5 лет) сейчас так бронхит протекал, тоже неделя температуры, сначала 39,7, потом так же спадала, потом на 6 день опять 38,5. Кашля не было сначала, чуть чуть, а потом хрипы пошли, анализы, рентген ( вдруг бы пневмония) , два вида антибиотиков (( Выздоравливайте! Может это и ОРВИ, но видимо даёт осложнения. И среди моих знакомых мы не одиноки, все как под копирку.
22.12.2018
Спасибо за ответ ! В итоге когда наступило выздоровление ? Вы 2 антибиотика сразу выпили ? Или друг за другом ?
22.12.2018
Друг за другом пили, думаю можно было и одним антибиотиком обойтись (!!!) Педиатр страховалась, а я со страху все давала, первый раз так сильно болеем. Две недели на больничном, температуры не было через 7 дней. А чтобы выздороветь- ну вот 14 дней прошло.. Но у меня бабушка помогает ( она на пенсии) ещё в сад не пойдем, дочь все равно еще слабенькая, ест плохо и т.д.
22.12.2018
Температура спала через 7 дней после начала болезни ? А антибиотик вы когда начали пить ?
22.12.2018
На 5 день начали давать. После того, как анализы пришли. Нет, она спадала от жаропонижающих, но это не насовсем же. Думаете раньше надо было?
22.12.2018
Я не знаю, вот сидим ждём врача , вся на нервах (( а помимо антибиотиков что назначали ?
22.12.2018
Сироп пили Эриспал, я ещё Лазолван купила, но он не нужен был потом, в горло спрей Тантум Верде, все улучшилось сразу после 2 антибиотика, Супракс ( суспензия)
22.12.2018
Выздоравливайте! Напишите потом, как время будет и все образуется, что вам назначили, интересно, вдруг что то более современное.
22.12.2018
Посмотрела, у вас 6 дней ... Наверное стоит уже начать, особенно если высокая температура, не 37, что то ее даёт . Но это через врача ж все ((
22.12.2018
Ну вообще не очень хороший знак. Анализа крови я бы не стала ждать, я в них не верю )) Повезла бы к врачу прямо сейчас, пусть слушают лёгкие, смотрят ушки.
22.12.2018
Так от того, что они послушают - какой толк? Все равно пить антибиотик
22.12.2018
У меня стойкое убеждение что антибиотики назначает врач после того как поставлен диагноз. Если в лёгких чисто, в ушках чисто,то это может быть все что угодно. И я не уверена, но например при инфекции мочеполовой системы могут быть другие антибиотики нежели при пневмонии.
22.12.2018
конечно антибиотик.
22.12.2018
Подождать кровь, если инфекция вирусная, то антибиотик не поможет. А вообще, у вас же так долго температура держится, надо было давно уже кровь сдать, день на третий. Сейчас можно много где платно сдать, даже домой приезжают, берут анализ. У вас в городе нет таких клиник? Ну, или с участкового педиатра требовать в поликлинику направление, сами они, к сожалению, не торопятся кровь проверять. У нас была похожая ситуация летом, оказалось вирусный мононуклеоз. И кстати, если вы столько дней принимаете жаропонижающее, то кровь тем более надо проверять. У нас на фоне длительного приема сильно тромбоциты упали, что тоже опасно.
22.12.2018
Жаропонижающее принимали за весь период 3 раза , первые 2 дня -2 раза, и вчера 1 раз . Кровь всегда сдаю , просто сын болел буквально 3 недели назад , сдавали кровь 2 раза, оказался вирус , на 6 день все прошло , вот я и решила , что сейчас тоже скорее всего вирус , зачем колоть лишний раз ( дождалась называется (
22.12.2018
Понимаю вас, деток всегда жалко. Но слишком уж долго тянется все. Если кроме соплей ничего нет, то нужно ЛОРу показаться, возможно снимок пазух сделать, у нас был гайморит 2 раза, но без гноя, зеленых соплей и тп. Поищите, может в платную сходить клинику, не ждать еще все выходные. И здоровья вам, поправляйтесь скорее!
22.12.2018
Леночка а как вы лечили вирусный монуклеоз,у моей знакомой сыну тоже поставили такой диагноз может ваш совет ей тоже поможет
30.01.2019
Мы стоим на учете у инфекциониста (нас к нему педиатр направила). Там сдаем анализы каждые 3 месяца, УЗИ брюшной полости (проверяют печень, т.к. мононуклеоз дает нагрузку на этот орган). Пока, ттт, все хорошо, поэтому лишь наблюдаемся. А во время самой болезни нам назначали таблетки, не помню точное название Гроприносин кажется, которые, как объяснял врач, подавляют этот вирус. Инфекционист потом говорила, что очень хорошо, что мы их принимали. Пусть ваша знакомая идет с сыном к инфекционисту, в поликлинике должны быть, там уже будут сдавать анализы, смотреть что и как (в том числе какие именно вирусы герпеса у них) и, если надо, назначать лечение.
30.01.2019
Кровь надо было сдать еще 3 дня назад. Никакое это не орви. Осложнение после латентной фазы - говняная штука, как правило. Езжайте в болтницу и смотритесь у лора, в первую очередь. Педиатры - вообще бесполезные врачи. Зачем вообще их вызывать. У них кроме орви в голове нет ничего.
22.12.2018
Помогите расшифровать анализы Причина повышения соэ