Аллергия на домашних животных

Не знаю почему пишут, что пройти не может, но у меня реальный случай подруга к нам зайти не могла из-за кота, сразу слезы чихание, аллергия на кота у нее была. А потом она взяла сама себе кота, обычного дворового черныша и никакой аллергии нет, уже несколько лет живет с ним.
13.01.2019
А к вам домой подруга теперь зайти может??
13.01.2019
к сожалению мы кота отдали, так как врач сказала, что у ребенка скорее всего непроходящий кашель из-за кота, а до 3 лет анализы сдавать не имеет смысла, вот кот у бабушки живет, ждем 3 лет и делаем анализы, забираем кота если отрицательно. У подруги не только на нашего кота была аллергия если что), она знала, что на котов
13.01.2019
У подруги вашей просто нет аллергии на кота, которого она взяла. Люди сдают анализы на конкретную кошку, если хотят ее взять. На каких то котов есть аллергия, на каких то нет.
13.01.2019
А что можно такой анализ сделать на конкретную кошку?? Как это делается?)
14.01.2019
Да, можно. Я так предполагаю что берется соскоб у кошки и вместе с ребенком идете в лабораторию. И там делают приктест именно с аллергеном который вы принесли.
14.01.2019
У сына аллергия на кошку. Через 2 часа после нахождения в квартире с ней сильный непрекращающийся кашель, бронхит. С возрастом не прошло, просто стало менее выражено. Так же мучается от нее
13.01.2019
У сына аллергия на кошку. Кошку убрали, с носом стало полегче. Бронхиты первое время сохранялись. Кошку убрали 6 лет назад. Диагноз БА нам не убирают. По гостям не ходим где есть животные, в зоопарки не ездим, ну и тд. Любые провоцирующие фактры избегаем. По анализам аллергия на кошку сохраняется, по условии что 6 лет контакты нулевые. Вообще аллергены котов в квартире присутствуют минимум до двух лет. Есть люди, которые и после 10 лет чувствуют, что кошка в квартире жила.
12.01.2019
У вас БА и сейчас не проявляется? Можете написать?
13.01.2019
Диагноз стоит. По анализам аллергия есть. Проявлений БА сейчас нет, но мы вообще не контактирует ни с какими животными.
13.01.2019
У нас ещё поллиноз, на многие деревья и травы аллергия. Но мы на лекарствах пять лет были. Сейчас вот осенью базис отменили, смотрим что будет. Весной капаем в нос гормоны, плюс диета на три месяца, ну и в пики цветения стараемся не гулять.
13.01.2019
Блин, поллиноз - это то, чего я боюсь. Пока нет, пыльцы по крови нет, вот в феврале в стационар, будем делать кожные пыльцевые пробы. Но есть пищевая, в том числе на крупы, которая может уйти в пыльцу. Насчёт полностью исключить контакты - я вот хз как, они реально повсюду. Причём сейчас на таблетках так сразу не видно, а то было зайдём в предбанник банка в банкомат, толкает меня - мам, сопли, оборачиваюсь, вижу кошка на подоконнике дрыхнет. Или в автобусе едем, смотрю полилось из глаз и носа, оглядываюсь, с кошкой в переноске тётка едет. И тд. Выходишь сразу, убегаешь, но контакт то был. В поезд зашли, полилось, кошку не нашла, но новые набитые шерстяные одеяла, доехали до дома на лоратадине, тот лоратадин как слону дробина, развивается обструкция((
14.01.2019
У меня у самой полиноз. Это конечно ужасно. Но вот аллергия на котов мне кажется ужасней) они же везде! И во всех домах, и на улицах! А при полинозе в крайнем случае можно климат сменить. Мне на море намного легче в любое время года)
14.01.2019
Делали пищевые и бытовые в 3, лежали в пульмонологии. После бытовых через 3 часа бронхообструкция, на основании которой и поставили нам астму. Кошки повсюду, но к ним хотя бы можно не ходить, ну и к собакам, там в цирк-зоопарк. А цветение, как от него спрятаться, побег от берёзы, амброзии и тд? Увозить, жить с закрытыми окнами, не гулять? Папа моего ребёнка - поллинозник. Он пластом лежит с июля чуть ли ни по октябрь, глаза, нос, общее самочуствие, при этом закидывается таблетками, которые и не помогают. Я тогда думала - ну поллиноз и поллиноз, а получился ребёнок с астмой..
14.01.2019
И у меня с июля по октябрь) знаете как начала работать (т.е. не каникулы которые на природе), то стало легче. Под кондиционером днём, а вечером легче... Главное утром доехать и не помереть))) ну конечно это тяжело. А уж чтобы детки наши этим страдали очень не хочется ( тем более астмой. Спасибо за ответ!
14.01.2019
Вы кожные пробы первый раз делаете? С 3 лет?
14.01.2019
Да уж((( тяжело вам.. бедные дети... У нас кошек редко встретишь, в магазинах, в банках и тд нигде их нет. На улице бегают иногда, но я своему говорю чтоб и близко не подходил. А у нас вообще никаких проявлений от контакта с кошкой - из глаз и носа не течет. Вообще никаких симптомов. Но на 2-3 сутки после контакта стабильно бронхит с обструкцией и приступами. Нам от поллиноза назначили АСИТ капли под язык - но как выяснилось тяжеловато найти их в аптеках. И читала в интернете на счёт кошек тоже методом асит есть лечение, правда по-другому называется немного. Но это уколы колоть(((
14.01.2019
Я так понимаю, до 5 лет подобное лечение не проводится... У нас тоже бронхобструкции((
14.01.2019
Может, попробовать перед выходом капли капать, которые пленочку в носу образуют. Можно с аллергологом или лором посоветоваться. У нас на животных нет, но есть поллиноз - на ольху и березу. При обострениях назонекс, а до этого лор прописывала другие капли, название забыла, помню, что они есть для глаз и спрей в нос, в зеленой упаковке. Еще аллергодил советовали, я купила, но сами еще не пробовали. Назаваль тоже из этой же оперы.
15.01.2019
Аллергия на кошку максимальный класс, на др животных - тоже есть аллергия. Уехала кошка в 2,8, вымыла квартиру, перестирала шторы, бельё - стало легче, у ребёнка без контакта сразу из глаз-носа перестало литься, свисты постоянные прошли. Мы на базисной терапии, нам поставили астму. В гости к тем, где есть животные - мы не ходим, и не будем ходить. Без препаратов реагировали в подъезде, в котором прошла кошка. На самом деле, столкнувшись с этой проблемой - поняла, что кошки повсюду, их встречаешь где угодно - в транспорте, в банке, в магазине, если зовут в гости, спрашиваешь, нет ли кошки-собаки, в поезде мы среагировали на шерстяные одеяла. Пищевую всё надеюсь перерасти, с кошкой надежд меньше, да и бог с ней с кошкой, не шагнуло бы дальше - не появились бы пыльцевые и было бы замечательно!
12.01.2019
Аллергии не будет столько,пока дома не появится аллерген,и если это реальна подтвержденный диагноз медиками,она будет всегда!
12.01.2019
Не проходит, на всю жизнь(
12.01.2019
Кот уехал, квартиру мыли неделю, что-то выбросили, что-то перестирали. Диван, все матрасы обрабатывали специальным спреем. Ребёнок принимал препарат, назначенный аллергологом. Мы с ребёнком после обработки квартиры уехали на неделю. Кашель прошёл недели через 2,мне кажется.
12.01.2019
Хр.Тонзилит или аллергия? Экссудативный отит