Очаговая алопеция в 3,5 года!!!

Ольга, здравствуйте! Я Вас очень хорошо понимаю. У нас тоже такая ситуация. Сынишке 3.2, началось все месяц назад. За этот месяц собрали кипу документов-ненужных бумажек, никто ничего сказать не может. Мне посоветовали ждать... вот только чего не сказали. А я, как Вы сами понимаете, не готова на самотёк пускать, копаю дальше, чтобы причину выявить, пролечить и тогда уже ждать буду, когда новые волосики пойдут. У самой до сих пор эмоциональные качели. То верю в лучшее, то плакать хочется. Предлагаю Вам дружить, напишите мне. Будем делиться новостями наших процессов и просто поддерживать друг друга!
21.03.2019
Помню когда у меня от стресса стали волосы клоками выпадать, я была в шоке. Мало того что стресс так ещё и волосы, опять стресс и это как снежный ком... Не знаю можно ли детям, есть косметический препарат, там питательные аминокислоты для роста волос, меня просто спасло. Втирала по 1 флакончику там курс 45 дней, волосы стали новенькие отрастать. И потом ещё 45 капсул но уже пару раз в неделю Называется loreal aminexil. Это не лекарство. Это просто как питательный эликсир для волос. Нет там ни гормонов, ничего такого. Просто подумала вдруг захотите попробовать.... Пусть у вашей малышки все наладится!!!
01.02.2019
у сына в 3, 7 была эта гадость. За три месяца стал похож на жертву сумасшедшего парикмахера с машинкой. Дерматологи, иммунологи, трихологи - все разводили руками. Прошло так же резко, как и началось. По сей день не повторялось (*постучала по дереву)
01.02.2019
Олеся, спасибо, вы не представляете, как мне надо это слышать. Я читала, что это часто проходит и мне очень нужна надежда на это. А не помните, через сколько остановилось выпадение?
01.02.2019
помню. Началось в октябре, прекратилось где-то в марте. В апреле на пораженных участках полезли волосенки. Сейчас у парня шевелюра - я завидую. Что это было - так и не знаю. Врачей реально туча пройдена была - я вот сейчас сижу вспоминаю. Иммунологи, трихологи, гастроэнтерологи, неврологи, дерматологи, инфекционисты... Куча обследований - все в норме. Что творится с ребенком - никто не может внятно объяснить.
01.02.2019
Спасибо Вам за ответ, я буду надеяться. Просто так получилось, что мне не кому даже поплакаться. Мама морально очень слабая, я боюсь ее расстраивать. А муж сначала отмахивался, говорил, что все пройдет. А сегодня увидел ухудшение и просто в ярость впал: на экологию и наш город.... А подругам я вижу неловко, когда я говорю об этом, тоже не хочется напрягать их.
01.02.2019
а давайте дружить. Вместе оно всегда легче
01.02.2019
Спасибо) я обязательно вам напишу, как только немного в себя приду
01.02.2019
Видите, не вгоняйте себя в психосоматику! Меня мама все детство накручивала, больной делала. Только я в 16 уехала учиться, болеть стала раз в год и лучше стало с волосами(до сильного стресса). Она денег немерено потратила в мазалки , витамины, и врачей. А я до сих пор считаю, что психосоматика и отношение к ситуации сыграло не последнюю роль
02.02.2019
Олеся, а вы чем-то лечились или все прошло со временем?
01.02.2019
чем мы только не лечились - толку не было. Потом просто руки опустились, плюнула - а волосенки словно этого и ждали
01.02.2019
здравствуйте, сильно выпали ? дочке 2г уже пол года клоки выпадают,сейчас за 2 месяца выпало очень много не знаем куда еще идти,выпадение продолжается, врачи разводят руками
20.03.2020
У моей племянницы было от стресса, через пару лет все восстановилось.
01.02.2019
У нее тоже участками было или равномерно выпадали? Пишут, что когда равномерно по все голове это самый легкий вариант....
01.02.2019
Нет , у неё были две полностью лысые дырки.
02.02.2019
а прививки у вас от ветрянки были? вот тебе и безобидная болезнь...
01.02.2019
прививки не было, как я поняла из интернета, ветрянка была просто пусковым механизмом, скорее всего что-то все равно было не так. Не ветрянка. так что-то другое могло спровоцировать...
01.02.2019
Вот именно.
02.02.2019
Вы знаете , я в детстве с таким столкнулась после лимфаденита и операции по удалению лимфоузла на шее. Далее мне ещё рентген делали,не знаю показаний, так что именно толчок что дало- не знаем. Но мне было примерно 3 года, как и вашей дочери. Всю жизнь с этим боремся, в худшие моменты я как догматичнец была, сейчас вот на затылке так и остались проблемы, за ушами тоже. Хвостики явно не моя прическа. В моем детстве не проверяли щитовидку на гормоны, ттг, т4 и т3 свободные. 4 года назад я их сдала , были в норме но слегка повышены. Стала принимать эутирокс перед беременностью, и чудо, волосы стали расти :) не зарастает именно место удаления лимфоузла, там старый очаг и к сожалению луковиц уже не будет(по словам трихолога и по прочитанной мной литературе). Не отчаивайтесь и не паникуйте, читайте много информации, есть разные причины аллопеции (в том числе андрогенная алопеция из-за проблем с гормонами). Ещё надо следить за физическим состоянием, заниматься спортом. Это важно, улучшает кровоток и питание тем луковицам, что есть. Я считаю, что у вашей малышки все восстановится. И верю в это! Главное не делайте из этого большую проблему . Наверно, если бы моя мама тоже также не переживала из-за этого, и я бы жила проще и проще бы к этому относилась. А так только 5 лет назад смогла рассказать близкой подруге(настолько я считала это все ужасным!), и то, после беседы с будущим мужем, когда он под утро увидел и мягко говоря удивился. До этого жила в вечном страхе, что я не такая, что меня не примут и тд. Сейчас спокойно говорю на эту тему, потому что таких людей с этой проблемой ну ооооочень много, поверьте.
01.02.2019
Иначе вгоните ребёнка в психосоматику, а искать причины и лечить тогда будет гораздо сложнее!!!
01.02.2019
Я буду стараться взять себя в руки.... Но каждый раз, когда вижу ухудшение... Плюс то, что помочь-то никто не может. Врачи все в таком удивлении, как это у такой малышки... Ты летишь на прием с надеждой, но... Я думала я сильный человек, правда, но это меня просто "сломало"
01.02.2019
Каждому человеку выпадают те испытания, которые мы в силе преодолеть. Ваш ребенок жив и с вами!!!я тут таких историй начиталась, поверьте, волосы - это мелочь. Вы же любить ее меньше не станете , потому что она визуально стала немного другой? Это попрежнему ваша дочь. Принимайте ситуацию, чем быстрее вы это сделаете, тем больше риск поправиться дочери, она считывает вас. А на врачей в наше время не только по этому поводу надеяться не приходится, хороших докторов единицы и днём с огнём поискать надо. Выше нос!
02.02.2019
Сложно перестроиться, все так быстро. Например, она ходит у меня на танцы, весной у них выступление.... Что теперь ходить? Как поговорить с педагогом и мамочками( Бежать покупать парик? Если бы кто-то со стороны написал, я бы сказала, да проще простого... А тут... Ведь все будут смотреть на нее с жалостью и шептаться за спиной. Как мне ее уберечь и не сделать так, чтобы она замкнулась Вы поверьте, я максимально стараюсь, чтобы она не видела моих переживаний. Я постоянно говорю, что она самая любимая, красивая и милая. В нашей любви у нее нет сомнений. И конечно я ее всегда поддержу и сделаю все, что смогу для нее. Просто это еще все только случилось, надо немного времени придти в себя
02.02.2019
Я сама очень боюсь ее напугать, но страх застилает все.У меня старший ребенок с ДЦП и тут такая радость, моя отдушина... Единственное, что мне правильно сказала последний трихолог, что прежде всего надо успокоить маму. Но как((( Еще слушала вебинар врача, она сказала, что если это аутоимунное, то нельзя ничем мазать, массировать, так как прилив крови ухудшает ситуацию. Помочь могут только кортикостероиды, но и их малышам не всегда делают. Я сначала молилась, чтобы появились новые здоровые волосы, а теперь, чтобы хотя бы выпадение остановилось!
01.02.2019
Пишите в лс, буду рассказывать свои варианты лечения и поддержки. Но вам выше уже стали отписываться, поверьте, в наш век очень частая проблема!
02.02.2019
У меня впереди периодически залысинв. Ну каждые может 3 года. В помощь мне дарсонваль и ролик. Иголками. Реульат через 20 дней поле
01.02.2019
Да, я много читала про дарсонваль, но пишут, что его можно применять, когда уже волосы выпадать перестали, а у нас пока продолжается выпадение. Но надо обязательно купить на будущее и мне самой пригодится
01.02.2019
Да, для взрослых и для лица хорошо, поры сужает, подтягивать кожу
02.02.2019
Спасибо вам большое
01.02.2019
Мне не помогло :)
02.02.2019
У меня были роллеры с 2013 года. Они помогают только при определенном типе аллопеции, к сожалению. Надо пробовать всем варианты, конечно!
02.02.2019
Я ещё сыворотку сегодня получила. Её тоже буду использовать. На основе имбиря
02.02.2019
Странный запах дыхания Высокая температура почти 5 дней