Кишечная инфекция ОКИ энтеровирус, ротавирус

Мы так же переболели за пару дней,из симптомов в основном многократная рвата,через пару дней все хорошо, анализ показал из 10наименований возбудителей обнаружился нороаирус
27.11.2019
похоже..на ОКИ)))) а вот ротавирус или группа энентеровирусов - тут вам даже ясновидящий педиатр-инфекционист-профессионал не скажет))))) И ротавирусы могут повторяться, их куча фрм с разной степенью тяжести течения. Мы с младшей переболели недели 2 назад: это ни с чем спутать нельзя...жестокий ротавирус, подтвержденный анализами..6 дней капали по 8-10ч...диета жесткая... Понос-рвота обычно заканчиваются в двух случаях: 1-организм переборол вирус и вышли-выходят токсины 2-обезвоживание Так что смотрите внимательно за состоянием ребенка и самое главное, контролируйте объем питья.
20.11.2019
Спасибо за ответ! Пришел анализ на ОКИ , не обнаружено ничего, в итоге болезнь двух дней была : один день вот рвота/диарея, второй день только температура 39. На третий день - здоров. Ротавирус у нас вот в два года был... тоже анализом подтвержден и это реально ад(((( Хорошо, что и у вас он позади уже.
20.11.2019
ну дайте ребёнку молочное... если будет понос или рвота, то точно ротавирус... К тому же при нём напрочь пропадает аппетит. Больше похоже на энтеровирус (но их великое множество и ротавирус тоже к ним относится). Если при нём есть температура это тоже хорошо, значит иммунитет работает. А лечение и в том и том случае симптоматическое, конкретного лекарства от этих болезней нет.
17.11.2019
А чего ответить- без анализов- пальцем в небо.
17.11.2019
Ротавирус может повторяться.
17.11.2019
Девочки, хелп, рвота Понос