Вопрос мамам часто болеющих детей

Лучший ответ

По этому препарату не подскажу. Нам помог детей вытащить из болезненной ямы грамотный гомеопат. Уже прям отчаялись от бесконечных болячек. Теперь всем советую.
06.03.2020
Иммунную систему никак не простимулировать. Иммунитет вырабатывается только болезнью (прививки, либо полноценная болезнь). В комнате достаточно влажно? Температура в комнате не 30 градусов? Зкаливание? (и я сейчас не о обливании холодной водой на улице)
11.03.2020
В моем понимании закаливание это не кутать ребенка, прогулки в любую погоду и летом у нас обязательно река, воздух, горячий песок)))
11.03.2020
Тогда с этой стороны все ок) Это было просто мое предположение)
11.03.2020
Мы наблюдаемся у пульмонолога. Нам назначали бронхо-ваксом, вроде бы аналоги с бронхомуналом, но наш врач против бронхомунала, говорит он бесполезен. Сейчас принимаем пробиотик флувир, в составе тоже бактерии, которые повышают сопротивляемость огранизма к болезням дых.системы. Врачу я доверяю, она пульмонолог-иммунолог, но у нас комплексное лечение, на котором сын год вобще не болел, ни соплинки.
07.03.2020
мы всегда принимаем бронхомунал.... но у нас были осложнения после обычных орви до двусторонних бронхопневмоний. Прям никакой "сказочности" я не заметила от действия сего препарата, но для психологического успокоения конечно же давала.
07.03.2020
Сдайте кровь на ферритин, сывороточное железо, фолиевую кислоту, вит. Д., ТТГ, Т4 своб, вит. В12, кальций, магний, ОАК. Низкие показатели (особенно вит. Д, ферритина, фольки) очень на иммунитет влияют. Ещё желательно исключить редкие инфекции - ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмоз, хламидия пневмония. Ну и главное - найти грамотного врача, который назначит поддерживающую терапию (железо, вит. Д и пр.) по результатам анализов. У меня дочка из соплей с 2.8 лет не вылезала. Что только не пили, чем только не брызгали и не промывали... Пили и Бронхомунал, и Исмиген (иммунолог назначал). Всё бесполезно было. Даже на море с соплямиппо колено была... В 3г и ровно через год - вирусная пневмония (оба раза развивалась после обычного Орви - сопли почти прошли и начался ужасный кашель). Диагноз выставляли оба раза по результатам рентгена, т.к. кроме кашля не было ни одышки, ни темпы, ни хрипов.... В 6 лет к постоянным болезням добавилось выпадение волос прям клочьями. Пошли к трихологу и она нас отправила на анализ крови. Так и выяснилось, что ферритин, вит. Д, фолиевая кислота, ТТГ и Т4св до нормы очень сильно не дотягивают. 1.5 месяца пьём железо, вит. Д с Айхерба, фольку, Йодомарин - результат есть. Нужно найти причину частых болезней. Врачам, увы, проще антибиотики и бесконечные сиропы/капли назначать...
06.03.2020
Это точно. Сдавать прям именно эти фракции? Или какой то анализ есть общий для них? Железо и кальций знаю в биохимическом можно посмотреть.
06.03.2020
Мы сдавали именно эти. В ОАК гемоглобин был практически в норме, а ферритин - 7. Это очень мало... Врач сказала, что динамику смотреть не ранее, чем через 6 месяцев постоянного приёма препаратов. Т.к. железо и вит. Д очень тяжело поднимать..
06.03.2020
Можете написать какие препараты именно вы пьте? (какой витамин д с айхерба заказываете, какое железо?)
07.03.2020
Витамин Д - по 3 капли в день. Железо - по 1 жевательной таблетке в день.
07.03.2020
Спасибо
07.03.2020
Сыну педиатр прописывала прошлой весной, мы два раза по 10 дней пропили и бросили. Не знаю, помогает или нет, но этой зимой не болел, тттт
06.03.2020
Мы пили бронхо-ваксом. Похожий препарат. Помогает очень хорошо, правда. С дочкой вообще огромный прогресс после курса им был. Она у меня с 2 до 4 лет болела постоянно, с огромной температурой, постоянно ангины, сопли, кашель. Обследовались у всех возможных врачей на разные инфекции и ничего так и не нашли. Инфекционист посоветовал вот этот препарат нам.
06.03.2020
А ходит в садик? Мы с сада как ушли, так полегче стало. Я бы на вашем месте сдала анализы на скрытые инфекции (нам бесплатно инфекционист выписал). Бронхомунал нам тоже выписали + полиоксидоний. Но я не стала давать... Только антибиотики пропили
06.03.2020
Не ходим сейчас в сад. Но старшие ходят. Могли и они заразить. С соплями все были.
06.03.2020
Скорей всего они и заразили... Я вот думаю своего начать закаливать летом. Как-то уже занималась закаливанием, долго не болел.
06.03.2020
Knopka +++ и нам так говорили.., мы ещё когда-то лет 12 назад имунофан кололи, так же - не всегда понятно, как м будущем имуно на это скажет, но нам тогда помог
06.03.2020
Бронхомунал может помешать именной системе. Иммунологи против, чтобы лезть в имунку. Вам аб без анализов выписали? Так нельзя.
06.03.2020
И я плюсуюсь. Колоть а/б по любому чиху крайний непрофессионализм врача. Ну, и вред для ребенка. Со своей стороны добавлю для слабого ребенка важен уход и забота. Полноценное питание, прогулки, закаливание, бассейн. А бесконечные сильнодействующие препараты совсем загонят его здоровье.
06.03.2020
А как быть? Если любой чих заканчивается осложнениями в виде бронхитов и пневмоний?
06.03.2020
Пневмония должна быть подтверждённая в виде рентгена. Это что ж получается, хрипы есть, выписали аб и все? А если пневмония есть.... Меняйте врача, либо сами много читайте информации, перепроверяйте назначения.
06.03.2020
Если прям любой чих, то попасть к пульмонологу, обследоваться, назначить базисную терапию, которая будет сдерживать бронхиты. Болеть ребёнок меньше не станет, но сопли не будут непременно давать бронхиты.
07.03.2020
У нас хрипы были в легких
06.03.2020
У моей хрипы были сто раз, а изменения на рентгене один единственный раз, но там и темпа 40 фигачила почти неделю. Хрипы в лёгких не требуют назначения антибиотиков! Пневмония - да. Бронхиты в 95% - нет.
07.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамин Д деткам Витамин Д3. Нам 3 года